Опубликовано 27 Апрель, 2022 - 06:36

полгода или более

Что это за средство

Этот крем позиционируется как натуральный, не вызывающий аллергии, причем производится он в России в Бийске, то есть самый настоящий отечественный натурпродукт. На упаковке даже можно найти гост, что сейчас можно встретить не так часто.

Крем этот дневной и по заверениям девушки-менеджера, у которого я его покупала, он универсальный и довольно популярный продукт среди их линейки косметики. А она у них довольно большая, если посмотреть на сайте.

Крем для лица ООО "Сашера-Мед" Сашель рейши

Меня честно подкупило то, что и цена на него адекватная и состав действительно неплох. Я не большой фанат дневных кремов, по большей части использую именно spf защиту, но тут решила все-таки попробовать. По итогу мнение неоднозначное, но оно больше склоняется к положительному.

Производитель

Данный крем был куплен в магазинчике Алтайской косметики вместе с кремом для тела, про который я писала ранее, вот отзыв на крем. Думаю сейчас Российские производители как никогда актуальны, а насколько я поняла, всю эту линейку производят в России. Лишним доказательством этого является город производитель – Бийск.

Крем для лица ООО "Сашера-Мед" Сашель рейши

Кстати, Алтайская косметика производится с достаточно интересным составом, там могут быть и панты марала и мумие, думаю подобное в косметике можно встретить не так уж и часто. И этот крем не является исключением. По крайней мере в той же Корейской косметике я подобных ингредиентов в составе не видела.

Аромат

Травяной и свежий, лично мне такие ароматы нравятся, но он откровенно на любителя. Он может кому-то показаться душным, особенно как для уходовой косметики, которую наносят на лицо. Но плюс, что аромат с кожи быстро испаряется, уже минут через пять вообще ничего не ощущается.

Крем для лица ООО "Сашера-Мед" Сашель рейши

Но кстати любителям ароматов леса и древесины этот крем должен понравится, еще и такой расслабляющие успокаивающий процесс нанесения, как медитации получится.

Упаковка

И вот упаковка мне тут очень нравится.

Для начала немного поругаюсь на отечественного производителя, но по большей части вся косметика, произведенная нашими для нас же выпускается в такой простецкой упаковке, что обидно становится, что об эстетике будто совсем не переживают. Наклейка на дешевом пластике, тоненькая легкая крышка.

Крем для лица ООО "Сашера-Мед" Сашель рейши

А тут мне упаковка очень понравилась, сама баночка эстетически приятная, тяжеленькая, поставить ее на полочку будет очень приятно. Плюс еще коробочка сделана из приятного материала, это бумага, но она такая бархатная, ее оочень приятно трогать. Это был первый случай, когда я не выбросила коробочку сразу же. Вот все бы так беспокоились за визуал. Причем видно, что материалы не супер дорогие, но выглядят симпатично.

Консистенция

Я бы сказала, что она интересная, не плотная, но при нанесении будто бы маслянистая и немного тающая. Мне она чем-то напомнила баттеры для тела именно финишным ощущением, но одновременно крем и не такой плотный.

Крем для лица ООО "Сашера-Мед" Сашель рейши

Это прикольная текстура, что даже сложно сказать, на какой сезон больше этот крем. И я склоняюсь больше к тому, что это все-таки вариант на лето, зимой может не хватить питания. Но это я опять же говорю про сухую кожу, для жирной это вариант исключительно на зиму.

Эффект

Приятный, но не потрясающий. Крем хорошо увлажняет, это хорошо заметно на коже с локальной сухостью. У меня такое бывает в периоды смены сезона, тогда в зоне щек появляются ощутимые шелушения. Вот тут увлажнение срабатывает на ура.

Крем не забивает поры и не создает эффект маски, когда будто кожа вообще не дышит. Несмотря на то, что пленочка то после полного впитывания остается. Прыщей как следствие тоже не появляется, что большой плюс для обладателей жирной кожи

Как впитывается

Впитывается крем неплохо, но как для дневного крема все-таки недостаточно. Идеально этот крем все-таки использовать в комбинации с пудрой, потому что под тональный крем, как по мне, он будет все-таки слишком жирненький.

Крем для лица ООО "Сашера-Мед" Сашель рейши

Основная проблема в том, что даже спустя минут 20 после нанесения на коже остается легкая блестящая пленочка. Мне, как для человека с жирной кожей это прямо минус, для тех, у кого кожа сухая это в целом может быть адекватным вариантом, но для меня нет. Так что тут индивидуальная штука.

Кому подойдет

Во-первых этот крем действительно будет неплох для тех, кто склонен к аллергиям. Я склонна верить в его гиппоаллергеность, хоть сама таким и не страдаю, раздражений он никаких даже на поврежденной коже не вызвал.

Крем для лица ООО "Сашера-Мед" Сашель рейши

Для любителей использовать дневные кремы это тоже будет хорошим продуктом, он не тяжелый, но конечно со своими косяками, которые косяки скорее для меня, для других это наоборот может показаться плюсом. Так что в этом случае я согласна с девушкой, которая мне крем продала, что он правда много кому подойдет и универсален.

Куплю ли снова

Этот крем я добавила в список потенциальных кремов для покупки, но прям обязательным в моей косметичке он не стал.

Его действительно выдвигает вперед, что на фоне адекватного результата и неплохой визуальной упаковки, у него вполне нормальная цена, я бы даже сказала низкая, так как из корейского сейчас дешевле рублей 800 ничего купить не получится.

Вывод

Вполне себе крепкие четыре балла, неплохое средство, порекомендовать к покупке могу, тем более за свою цену вообще здорово. Да, есть моменты с впитываемостью и не каждому типу кожи подойдет, но я думаю тут цена достаточно сильно сглаживает эти углы, и этот крем правда многим понравится. Нужно просто найти в своем городе, где продают Алтайскую косметику, думаю с событиями таких точек должно стать больше.

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Неплохая текстура
  • Низкая цена
  • Хороший состав
Недостатки
  • Не везде продается
Dorian_Grayрекомендует
27.04.2022
Цена копейки, за такой крем
Интересный и недорогой кремок
оформление и правда суперское
буду иметь в виду
Я люблю такие ароматы)
27.04.2022
покупала кремы этого производителя, была очень довольна качеством и дизайном.
Хороший крем
27.04.2022
Да, цена классная, учитывая результат
Достойный дизайн
27.04.2022
Если для лица не подходит, то такие составы потом хорошо идут на тело) Цена приятная, состав тоже. И особенно удивило, что состав указан по INCI. Производитель молодец!
На заметку
Интересно 📝
01.05.2022
Я любитель травяных ароматов. Не знала, что в Иркутске есть магазин Алтайской косметики.