Опубликовано 1 Апрель, 2018 - 13:18

1500 рублей за 50 мл

Крем был в красивой коробочке, сзади которой на белом фоне золотая Эфелева башня. К сожалению сфотографировать не успела, коробочку дочь забрала на игрушки, поэтому представляю фото непосредственно самого героя отзыва.

Данный крем мне посоветовала косметолог после комбинированной чистки лица, сказала, что сама пользуется косметикой только этой фирмы. Кожа у меня нормальная, но проблемная. Я долго сомневалась - покупать или нет? Цена кусается - 1500 за 50 мл, страшно купить за такие деньги крем, который не подойдет и будет стоять на полке без дела, пока не истечет срок годности.

Также был выбор между этим кремом и кремом этой же фирмы, но для жирной кожи. Косметолог сказала, что крем для жирной кожи может немного стягивать, поэтому я решила взять именно этот, хотя был страх, что кожа после него будет блестеть (все-таки приставка "Супер" немного смущала). К сожалению, отзывов в Интернете на него очень мало, это тоже немного пугало.

От производителя:

При регулярном применении крема восстанавливается натуральный водный баланс кожи, даже при пониженной влажности окружающего воздуха, увеличивается содержание свободной влаги в роговом слое, снижается тенденция образования морщин. Кожа возвращает утраченную упругость и эластичность, а следовательно, молодость и красоту.

Способ применения: наносить крем ежедневно утром и/или вечером на чистую кожу лица, не смывать.

У крема хорошая упаковка, в которую не надо лазить пальцами, попутно занося всяких микробов. Текстура мне тоже понравилась, он не слишком жидкий и не слишком густой. Запах ненавязчивый, похож на смесь детского крема с какими-то цветами, какими, точно сказать не могу, так как он еле уловимый (кажется, тюльпаны).

Моей коже этот крем вполне подошел - он хорошо увлажняет, не забивает поры, не вызывает жирный блеск, а также довольно быстро впитывается. Раньше пользовалась увлажняющим кремом от Yves Rosher - кожа после него блестела так, как будто она в масле и блеск этот был в течении всего дня сразу после нанесения, при чем независимо от времени года (если кому-то нужно, могу написать отзыв и на него). У крема Kosmoteros я такого эффекта не заметила.

Кожа после этого крема нежная и бархатистая.

Итог: хороший крем, который подошел нормальной проблемной коже; но он слишком дорогой, хотелось бы найти аналог подешевле.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Кожа после использования нежная и бархатистая
  • Не вызывает жирный блеск
  • Не забивает поры
  • Хорошая упаковка
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Высокая цена
kristinad68рекомендует