Опубликовано 11 Октябрь, 2017 - 19:43

  • Опыт использования:
    полгода или более

Всем привет:)

Разбор состава

Сегодня мне хотелось бы рассказать о креме для век против темных кругов от "Зеленой аптеки". Пользуюсь им уже более полугода - результат есть. Были большие темные круги под глазами, сейчас они стали намного меньше. К тому же, это тот случай, когда цена не влияет на качество.

Первое достоинство крема: он дешевый. Я покупала в аптеке в Могилеве, цена вроде была около 2,5 долларов. Объем - 15 мл. Упаковка самая простая - коробочка и тюбик. К слову, крем наносить очень удобно, дизайн тюбика нравится.

Обещания производителя:

Восстанавливает свежесть кожи, снимает внешние признаки усталости. Может использоваться как основа под макияж.
Экстракт петрушки – оказывает противоотечное действие на кожу век. Осветляет тон кожи, уменьшает темные круги.
Экстракт аронии (черноплодной рябины) – флавоноиды, входящие в состав аронии, укрепляют стенки капилляров, регулируют их проницаемость.

Я пользуюсь кремом утром и вечером. Консистенция очень легкая, не чувствуется на глазах, не жирнит. Не вызывает аллергию, подойдет для девушек с чувствительной кожей. У меня как раз такая и мне в свое время не подошел даже крем для век одной французской фирмы, очень дорогой.

Наношу крем пальцами, втираю в кожу.

Данный крем для век почти не пахнет. Есть легкий аромат чего-то травяного. Нравится, что в составе есть натуральные ингредиенты. А вот основной состав (для тех, кто интересуется):

Состав (INCI): Aqua, Ethylhexyl Cocoate, Ethylhexyl Stearate, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetearyl Alcohol, Ceteareth-20, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Triceteareth-4 Phosphate, Niacinamide, Aronia Melanocarpa Fruit Extract, Carum Petroselinum Extract, Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Dimethicone Crosspolymer, Bis-PEG-18 Methyl Ether Dimethyl Silane, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Triethanolamine, Parfum, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Butylparaben, Propylene Glycol, Sodium Benzoate, d-Limonene, Butylphenyl Methylpropional, Linalool, Hexyl Cinnamal, Benzyl Salicylate.

Насколько понимаю, в составе все равно есть парабены и что-то в этом духе. Годен крем в течении 24 месяцев.

Касательно эффекта: вряд ли он уберет морщины и какие-то серьезные проблемы. Но для молодых девушек вполне подойдет. Действительно освежает и тонизирует кожу. Моментально не убирает круги, постепенно есть небольшой эффект. Ставлю крепкое 4 за:

- приятная консистенция;

- приятный запах;

- тонизирует, выравнивает цвет темных кругов;

- бюджетный вариант;

- приятно ложится на кожу, увлажняет

- подойдет для чувствительных глаз

 

Также выкладываю картинку с проверкой состава на одном из сайтов.

Достоинства
  • + удобный в использовании
  • +дешёво
  • Легкая консистенция
  • Не вызывает раздражения
  • Приятный запах
  • Увлажняет
  • Устраняет стянутость
Недостатки
  • В составе есть минеральное масло
Blacky_catрекомендует
Читать все отзывы 28
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 28
Смотрите также