Опубликовано 23 Апрель, 2017 - 15:09

Я уже нахожусь в том возрасте, когда не особо верят чудодейственным антивозрастным кремам.

Не верю в силу семи трав, гиалуроновой кислоте, добавленной в крем, и всяким прочим припаркам. Это все хорошо, когда тебе двадцать лет, и все, что тебе нужно, это поддержать водный баланс кожи век.

Но когда ты не юная нимфа, вряд ли крема помогут убрать "гусиные лапки" вокруг глаз. После тридцати, скорее всего, уже нужны более радикальные меры в борьбе за молодость.

А крема, конечно, нужны для увлажнения и питания кожи век.

И вот для этих целей я приобрела себе антивозрастной крем - лифтинг от "Чистой линии" "Сила пяти трав". Рекомендовано от 40 лет. Мне 33 и я не боясь приобрела его для себя. Использую крем две недели, утром и вечером,поэтому уже могу сделать какие то выводы.

Начнем с упаковки:

- Крем продавался в бумажной яркой коробке зеленого цвета. на которой нарисованы полезные травы.

- Туба, была защищена фольгой, что говорит о том, что я первая открыла крем.

- На тубе и на бумажной коробке нарисованы пять активных компонентов (трав), а напротив написано, что эти компоненты нам несут.

- Объем крема для глаз немного не стандартный, довольно большой - 25мл.

верхнее фото - клевер, нижнее - радиола розовая или золотой корень

Обещания производителя:

Антивозрастной крем-лифтинг Сила 5 трав для век активно питает, увлажняет и успокаивает деликатную кожу век, устраняет признаки усталости и стресса. Природные активные компоненты крема способствуют заметному сокращению морщинок, темных кругов и мешков под глазами. Кожа становится свежей и отдохнувшей.

Активные компоненты (пять трав), и что они несут в себе:

1.цветы клевера (увлажняет и питает кожу),

2.ромашка лекарственная (смягчает и питает кожу, стимулирует регенерацию),

5.золотой корень (используется в уходе за сухой и чувствительной кожей, сокращает морщинки),

4.экстракт петрушки (уменьшает отечность, снимает воспаление),

5.молочко овса (питает, смягчает, успокаивает).

Теперь, считаю разумным пройтись по всем пунктам, и выявить все плюсы и минусы крема))):

1. ДА, увлажняет и ДА питает!

2. Регенерацию не стимулирует, у меня была возможность это проверить (был небольшой синячок на веке, который никак не хотел проходить)

3. ДА, ухаживает за сухой кожей век, кожа увлажнена!

4. Отечность немного снимает.

5. И, ДА, питает , смягчает, увлажняет и успокаивает!

ЛИФТИНГ эффекта я не заметила, но крем для век неплохо увлажняет кожу. Никакой аллергии, зуда и других неприятных ощущений не вызвал, и то хорошо! Крем - лифтинг отлично впитывается, не оставляет жирной пленки. Отлично себя ведет под тенями.

На упаковке написано, что крем одобрен офтальмологами.

Сняла одну звезду за то что главное обещание, это лифтинг эффект,не выполняет. Я, правда, его и не ждала от крема за 70р.

Советую к покупке, но не ждите каких то чудесных результатов!

Читайте другие мои отзывы на продукцию "Чистой линии":

Средство, которое спасает он воспалений и высыпаний на лице

Отличный, наидешевийший увлажняющий крем

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Мизерная цена
  • Увлажняет кожу век
  • Хорошо впитывается и наносится
Недостатки
  • Нет лифтинг-эффекта
  • Слабое антивозрастное действие
EVGENIEрекомендует
23.04.2017
Очень люблю эту марку. Пользуюсь кремами, шампунем и бальзамом Smile
23.04.2017
А я шампуни еще не рискнула попробовать Wink