Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 28 Июнь, 2016 - 15:56

Иногда хочется выпить чего-нибудь покрепче вина, но водка и коньяк мне не "идут", с возрастом стала замечать, что становится плохо от них, так что исключила их из своего рациона.

В этом случае для меня десертный ликёр (с 25% крепостью) - самоё то, и вкусно, и необычно, и организм воспринимает хорошо.

Правда выпить больше двух рюмок у меня не получалось - уж больно сладко, обычно достаточно и одной рюмочки для насыщения, так что расход ликёра получается небольшой!

Согласна, что Амаретто -

Один из самых изысканных вкусов в мире

Жаль, что в составе присутствуют ароматизаторы, но есть и настои миндаля, полыни, пажытника

Пажитник (шамбала) – один из обязательных компонентов таких специй как индийская «карри» и грузинская «хмели-сунели»

Источник: [ссылка]

Также при приготовлении ликёра используется этиловый спирт класса "Люкс")))

Ликёр произведён ООО Опытный завод "Нива" в г. Санкт-Петербург по ГОСТ)))

Покупала в Ашане, цена порядка 200 рублей за 0.5 литра.

ninuljaрекомендует
Действительно жаль. Все остальные ликёры состоят исключительно из натуральных компонентов, а тут - вон какая неприятность!
29.06.2016
Всегда есть выбор - или плати 800-1000 рублей или 200, каждый решает сам, сколько потратить Wink
Эх ninulja, вашими устами да мёд пить, или как там это правильно?
Как было бы чудесно, если б это так и было: захотел - купил одно, не захотел - другое... У вас может оно и так, но в нашем городишке с выбором всё гораздо проще: либо ты покупаешь то, что они соизволили продавать, либо нет! Например то же амаретто (которое настоящее, итальянское) я пытаюсь достать уже больше года, так как в нашем городе оно ВООБЩЕ не продаётся, пришлось людей просить привезти издалека... А вы говорите выбор!
Кстати, в том самом оригинальном ликёре, согласно этикетке, присутсвуют и ароматизатор под названием "вишнёвая косточка" и естественно краситель Е150. Остальное - просто не упоминается. Так что в этом плане уже ни у меня, ни у вас никакого выбора то и нет.
Хотя на самом деле выбор есть всегда. Если пить ликер без ароматизаторов для вас дело принципа, то можно его сделать самому!
29.06.2016
Может я не такой гурман (хотя вкусности уважаю), но по вкусу Невский ликёр очень даже вкусен, другое дело - качество. Мне лично жалко много денег тратить на подобные "забавы", хотя в семье не разделяют моё мнение и такой ликёр не пьют, мол, слишком сладок, отсутствует горчинка.
17.12.2020
Неплохой напиток) Надо будет и этот заценить...