Опубликовано 23 Июль, 2015 - 02:24

Я давно хотела обзавестись большим мячом. Но по разным причинам откладывала эту покупку. И вот наконец решилась. Так как я представитель Avon, там его и заказала. Он время от времени появляется в каталоге, поэтому решила написать на него отзыв.

Цена мяча в каталоге 549 руб.

Материал - ПВХ.

Гимнастический мяч приходит в сдутом состоянии. После надувания диаметр мяча составляет 65 см. Мяч выдерживает до 136 кг (согласно инструкции). Мяч достаточно мягкий, упругий.

К нему прилагается инструкция и игла для насоса. В инструкции есть информация на русском языке. Информация в инструкции достаточно подробная, описано, как надувать мяч, как им пользоваться, как готовиться к выполнению упражнений,а также есть список самих упражнений.

Информация из инструкции:

Максимально допустимая нагрузка на мяч - 136 кг.

Занятия с надувным гимнастическим мячом помогают повысить гибкость тела, улучшить координацию, а также способствуют улучшению общего физического состояния. Внимательно ознакомьтесь с инструкцией и сохраняйте ее для дальнейшего использования.

ВНИМАНИЕ: До начала занятий рекомендуем выполнить упражнения для разогрева мышц. Выполнение упражнений легкой аэробики в течение нескольких минут (например, бег на месте, приседания и т.п.) позволит разогреть мышцы и суставы, а также подготовить сердечно-сосудистую систему к дальнейшим нагрузкам. Перед началом любой программы физических нагрузок рекомендуем проконсультироваться с врачом на наличие медицинских противопоказаний, особенно при наличии недомоганий в области спины.

Рекомендуемые упражнения (примеры):

1. Ноги выпрямлены, касаются пола. Опираясь на мяч, выполняйте отжимания.

2. Ноги слегка согнуты, касаются пола. лягте на мяч животом и выпрямляйте корпус.

3. Встаньте на колени. руки положите на мяч. Наклонитесь вперед так, чтобы мяч прокатился вдоль предплечий до локтей. Вернитесь в исходное положение.

Упражнения также представлены в виде картинок в инструкции и на самом мяче (всего 12 упражнений):

Для неподготовленного человека (как, например, для меня) эти упражнения поначалу покажутся сложными, так как нужно равновесие удерживать. Но постепенно тело привыкает к этому. Я получила мяч две недели назад, но до сих пор не все упражнения мне даются (я недостаточно прилежна в их выполнении).

Если описанных упражнений покажется мало, можно найти другие упражнения в интернете.

Самое лучшее упражнение для меня - попрыгать сидя на мячике. При этом сразу выпрямляется спина, мышцы приходят в тонус и поднимается настроение.

И еще я часто использую мяч в качестве пуфика. Могу достаточно долго на нем сидеть. Мне удобно. В общем, можно по-разному использовать данный мяч.

Рекомендую к покупке!

У меня также есть гимнастический мяч от Avon диаметром 20 см.

Достоинства
  • Можно просто сидеть на мяче
  • Мягкий
  • Отлично растягивать на нем мышцы
  • Приятно балансировать и подпрыгивать на мяче
  • Упругий
Юлия Гордееварекомендует
отличный отзыв. спс!
23.10.2015
а запаха неприятного не было у мяча при покупке?
PomashkaP, немного был запах, но быстро пропал. Сейчас совсем нет.