Опубликовано 8 Октябрь, 2015 - 14:30

Добрый день!

Купила своему двухлетнему сыну макси пазлы фирмы "Рыжий Кот", набор называется "Первые Предметы", самое то для начинающего игрока)). Рекомендуется производителем детям с трёх лет. Мы с сыном играем в эти пазлы всегда вместе.

Набор состоит из шести фигурок, которые в свою очередь делятся на два-три фрагмента. Фигурки крупные, ребенку удобно брать их в руки, красочные, хорошо прорисованы : рыбка, мяч, медведь, футболка, самолёт и кубик.

Фигурки сделаны из картона, с приклееными на него картинками - и вот тут-то и появляется первый минус, картинки плохо приклеены, и все время отклеиваются от картона, люботство ребёнка не знает границ, и чтобы он не открывал картинки от картона, приходится постоянно подклеивать. Второй минус - это сам картон, он мог бы быть и плотнее, на мой взгляд он слишком тонкий, легко перегнуть и сломать. Ну или можно самим подклеить ещё слой картона, чтобы удобнее было играть.

А так вообще-то задумка хорошая у этого набора. Ребёнок во время игры изучает предметы, тренирует пальчики, память, учится усидчивости - это несомненно плюс.

Конечно можно порекомендовать данный набор к покупке, тем более за такую цену, но придётся подклеивать и укреплять картинки, чтобы послужил побольше.

Достоинства
  • *всё яркое и красочное
  • Развивает
Недостатки
  • Картинки отклеиваются от картона
  • Тонкие
Надежда Надеждарекомендует
08.10.2015
Считаю, что для такой цены вполне приемлемое качество