Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 27 Декабрь, 2017 - 09:20

несколько раз

Как писал в предыдущих отзывах в дальних поездках стараюсь потреблять только национальные спиртные напитки. В Болгарии в основном это было вино и ракия. Соответственно и подарок родственникам был соответствующим. Помимо прочего национального и сувенирного привезли и ракию изготовленную и бутилированную Винпром «Пещера» (Винарска изба – «Пещера»).Так она и называется «Пещерска Гроздова ракия».

Разлита в бутылки с вытянутым горлом из прозрачного зеленого стекла. Смотрится все очень интересно.

Этикетки небольшие и стилизованы под бутылку. Информации на этикетке и контрэтикетке минимум.

Пробка интересная верх пластиковый в цвет бутылки на весь диаметр горлышка, а внутрь заходит пробковая часть. Открывается легко. (не смог сфотографировать). Кстати пробки видел разные, в том числе с пластиковой елкой внутри)

Цвет: светло-желтый.

Аромат: свежий, виноградно-самогоновый. Как-то так. Причем самогонка на муке, вялая. Виноград сладкий, зеленый. Где-то отдаленно чувствуется что-то похожее на ваниль.

Вкус: В целом мягкий и приятный вкус. Чувствуется и виноград, и сладость. Чувствуется также и самогон, особенно у не охлажденной и постоявшей на столе открытой. Виноград будто бы с ветками. Пьется легко.

Послевкусие теплое, приятное.

Из-ха характерного привкуса самогона оценят не все. Моя дама пить не захотела. Как подарок или в коллекцию просто отлично. В принципе хороший национальный напиток, но для себя буду искать другой вариант.

Ракия «Грозден» мне понравилась больше.

Отзывы о Ракии:

Гроздова Грозден – отзыв можно прочитать нажав тут;

Балканска Кайсия – отзыв можно прочитать нажав тут;

Балканска Слива – отзыв можно прочитать нажав тут.

ВадимВАрекомендует