Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 7 Сентябрь, 2017 - 16:39

несколько раз

В магазинчиках Болгарии продается множество разновидностей ракии и от разных производителей, в ол-инклюзив барах не такой ассортимент конечно, да и не всегда со мной был телефон, поэтому все разновидностей не могу вспомнить и пишу о тех которые помню. В этот раз пишу про напиток: ракия «Балканска Слива».

Производитель «Винпром Троян» АД, Болгария. Сначала хотел объединить этот отзыв с «Балканска кайсия», но когда начал описывать понял, что все же это разные спиртные напитки.

Если первое знакомство в «Кайсия» прошло сумбурно, то знакомство со «Сливой» прошло более подготовлено. Сразу после ужина мне было предложено попробовать «Сливу» и налито было два бокала: в первом ракия была со льдом, во втором чистая.

Цвет желтоватый

Аромат: приятный сливовый аромат, чувствуется сладость. Алкоголь не почувствовал в обоих вариантах.

Вкус ракии без льда: мягкая, приятно заходящая со вкусом сливы. Не чернослива, а именно сливы. Имеется легкий тепловой эффект. Сладкая. Не такая как с абрикосом, но сладкая.

Послевкусие: приятное, теплое, сливовое.

Вкус ракии охлажденной и со льдом: мягкая, легкая, свежая. Чувствуется слива. Теплового эффекта практически нет. Менее сладкая.

Охлажденная и со льдом пьется просто замечательно.

Тара: Бутылка из прозрачного стека с рифлением под этикеткой в виде названия производителя. Этикетка прозрачная с изображением сливы. Пробка обычная закрутка. Объем очень приятный - 0,7 литра. На этикетках отсутствует состав, но со слов бармена все – дистиллят без химии.

Также как и абрикосовую абсолютно не вижу её в каких-либо коктейлях, а только как самостоятельный напиток для вечерних неспешных посиделок у камина и обязательно со льдом.

С удовольствием купил бы к себе в бар, если бы у на продавали.

ВадимВАрекомендует