Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 7 Сентябрь, 2017 - 10:25

несколько раз

Первым местным алкогольным напитком который я попробовал в Болгарии находясь в отпуске была ракия. Бармен предлагал всякие ликеры, пиво, водку и другие напитки, но находясь в чужой стране первым делом пробую все национальные напитки и блюда. В итоге барменом (девушкой) мне было налито пол пластикового стакана от пива объемом 0,33 литра напитка под названием: Ракия «Балканска Кайсия» местного производства. Налила и стала смотреть с подругами как это я буду в обед столько пить. Я тем временем взял ребенку пепси, понюхал налитое, оценив сладость, взял и бухнул сразу все налитое, грамм чуть более 150 где-то, безо льда, теплой. Пил глотками что редко когда делаю. Стою и ощущаю как начинает греться горло, в желудке становится приятно тепло. Одновременно понимаю, что из-за того что толи в горле пересохло, толи из-за того, что пять пар женских глаз смотрели на меня понимаю, что назревает необходимость запить. Что не пасть в глазах болгарских дам, спокойным голосом прошу повторить и сразу у ребенка прошу попробовать местное пепси. Маленький глоток пепси восстановил равновесие, увлажнил горло и позволил спокойно без эксцессов продолжить дегустацию напитка. Благо девушка-бармен уважающим кивком приняла заказ, улыбнулась и начала наливать в мелкую тару.

Поэтому первое знакомство прошло не очень, но последующее потребление позволило в полной мере оценить напиток.

Тара: бутылка из прозрачного стекла. Пробка металлическая завинчивающаяся.

Цвет: желтоватый.

Аромат сладковатый с абрикосом с незначительной кислинкой. Из-за сладости спиртовой запах не ощущался.

Вкус: Плотный и сладкий, со вкусом абрикоса (не привкусом, а именно вкусом абрикоса), мягкий. Тепловой эффект присутствует. Просит запить, но не из-за крепости, а из-за сладости.

Послевкусие (не считая первый раз): приятное тепло со сладко-абрикосовым вкусом.

Не вижу в каком-либо коктейле. Принимать только чистую, или разбавленную льдом.

Довольно-таки приятная ракия, Но для меня слишком сладкая.

ВадимВАрекомендует