Опубликовано 3 Февраль, 2023 - 01:11

несколько раз
    8640 в сутки за двоих (с завтраком)

Здравствуйте! Я очень люблю путешествия, активный отдых и 10 лет катаюсь на горных лыжах. Правда долгие годы катания ограничивалось лишь горнолыжными курортами Подмосковья, но в январе 2022 года впервые выехал на горнолыжные курорты Краснодарского края, притом поездка получилась довольно спонтанной. Отель в посёлке Эсто-Садок выбирал два дня, и остановил свой выбор на Atlant Skу - трехзвездочный отель сети отелей Atlant. Почему я выбрал тогда данный отель? В общем-то по нескольким причинами: устраивала цена, наличие бассейна, завтрак Шведский стол (линия). Так-то я не очень привередливый турист, но некоторые требования всё-таки есть. Отель мне понравился, и спустя год в январе 2023 года я вновь решил покататься на горных лыжах, и вновь выбрал данный отель несмотря на то, что цены всё-таки подросли. И в данном отзыве хочу представить небольшой обзор отеля.

Данный отель расположен по адресу: Краснодарский край, Сочи, пос. Эсто-Садок улица Эстонская 19. Если ехать со стороны Адлера, то отель находится в самом начале посёлка Эсто-Садок. От железнодорожных станций Роза-Хутор и Эсто-Садок отель расположен правда далековато, до станции Роза-Хутор, например, идти пешком 40-45 минут,быстрее автобусом. Зато рядом с отелем находится автобусная остановка "Мегафон", отсюда можно быстро добраться до Горнолыжных курортов Красная Поляна, Газпром, Роза Хутор, а также доехать и до Адлера - автобусов хватает.

Reception отеля. Здесь производится отплата за проживание, можно приобрести Ски-Пассы на горнолыжные курорты (но лучше покупать на самих курортах), также дежурный администратор выдаёт полотенца для посещения бассейна.Вид на вход в отель недалеко от стойки Reception.

В здании также имеется ресторан, где можно посидеть и покушать, выпить вина...Правда сразу скажу - меня не видел, и не ходил, предпочитал другие заведения по разным причинам. Так что касаемо ресторана ничего сказать не могу. Но перейдём к обзору номера:

Мной был забронирован стандартный номер Twin c двумя раздельными кроватями (годом ранее снимал этот же номер)

Вид на кровати. У каждой кровати есть тумбочка, настольная лампа, правда, только одна. Есть стандартные номера с одной большой кроватью.

Стол и встроенный холодильник замаскированный под шкаф, чем удачно вписывается в интерьер. Также в номере есть электрический чайник, графин, 2 стакана, 2 чашки с блюдцами. На стене висит телевизор, в гостинице для гостей работает бесплатный Wi-fi.

Шкаф для вещей и тумбочка для обуви.

Также в каждом шкафу есть сейф, куда вы можете спрятать ценности, правда внимательно изучите инструкцию как пользоваться. В первую поездку я так не разобравшись закрыл сейф, и открыть уже не смог, хорошо, что внутрь ничего не положил.

В душевой комнате находится туалет, душевая кабина, рукомойник, емкость для мусора и туалетной бумаги.

Для каждого гостя идёт по комплекту мыло+гель для душа + шампунь в таких вот маленьких упаковках, впрочем, как и везде. Забегая вперёд скажу, что душ в номере я ни разу так и не принял, не потому, что было холодно, он не работал - всё работало отлично. Просто смысла в этом не было, ибо я принимал душ в бассейне.

Балкон номера. Если кому интересно, то это номер 1211. Из-за плотной застройки вид отсюда не очень.Но, тем не менее, небольшой вид на горы всё-таки открывается. Правда одним из недостатков отеля является факт расположения возле автодороги Адлер - Роза Хутор, шум автомобилей слышен и ночью.

Коридор 2-го этажа.

Коридор возле лестницы. Номера расположены на 2 и 3-м этажах, коридоры на этажах одинаковы по оформлению.

Также на каждом этаже есть кулер с водой для питья и гладильная доска с утюгом.

Информация для горнолыжников и сноубордистов - в номер инвентарь приносить нельзя, но для него на территории отеля есть отдельное помещение.

Вход в помещение во внутреннем дворе, ключи выдает дежурный администратор на Ресепшене. Услуга по хранению инвентаря бесплатна. Сорри за качество, фото получилось плохое.
Внутри данного помещения есть места для хранения лыж и сноубордов, а также здесь для хранения экипировки - ботов, шлемов, перчаток.В помещении поддерживается довольно тёплая температура, оно одновременно выполняет роль сушки.

Также через внутренний двор осуществляется проход в помещение ресторана Sky где проходит завтра "Шведская линия".Это конечно не очень удобно, ибо если холодно на улице, то придётся секунд 10 пройти по этому двору, но тем не менее.

Завтрак с 07.00 до 10.00

Помещение ресторана Sky довольно просторное, да и вообще много народу я никогда с утра не наблюдал.Завтрак проходит по системе "Шведский стол", уж не знаю почему они его назвали линией, зря скромничали. Выбор довольно приличный - салат в центре каждое утро разный.

Как видите выбор хоть и не огромный, но приличный - есть и колбасы, сыр, овощи, фрукты, сырники, блинчики. Для любителей каши, стоят кастрюли с кашами.

Правда я предпочитал омлет, который тут подается ежедневно, правда чаще не такой, а простой без томатов. Яичницы нет, только омлет. Но выбор горячих блюд этим не ограничен.

Также есть запеканка, сосиски, колбаски..

Рис, небольшие паровые котлетки, курица. Меню немного меняется каждый день, но выбрать есть из чего.

Каждый завтрак к услугам гостей кофемашина, можно приготовить любой кофе какой Вам нравится: экспрессо, американо, капучино, латте, шоколад.

Ну если вы любите чай, тоже можно выбрать какой Вам по душе. Вот так! Можно конечно взять проживание без завтрака, но, как видите, выбрать с завтраком есть смысл. Что касается обеда и ужина - ничего сказать не могу, ибо катался на лыжах, а по возвращению - кушал в столовой рядом с гостиницей - там тоже хороший выбор блюд. Так что ничего сказать не могу, но...Заказать обед и ужин в отеле можно, в номерах есть фото с меню комплексных обедов и ужинов.

Ну и наконец несколько слов о бассейне.

Бассейн находится на первом этаже. Подходите на Ресепшен к администратору, просите полотенца (это бесплатно), и идёте в бассейн. В помещении где расположен бассейн есть две душевые комнаты с туалетом - мужская и женская, где можно переодеться, принять душ. В общем-то по этой причине я в номере душ и не принимал, брал с собой шампунь, и после купания сразу принимал душ и мылся в здешней душевой.Также в данном помещении есть лежаки для отдыха. Полы в бассейне с подогревом. Бассейн работает с 10.00 до 22.00. Приносить с собой еду и алкоголь нельзя!Правда температура воды в бассейне мне показалась немного прохладной , нет, для меня более чем нормально, но уверен найдутся те, для кого будет холодновато. А потому я бы всё-таки немного поднял температуру.

А это мы уже на улице Эстонская возле отеля. Такой вот отель. На всякий случай повторюсь в стоимость входит - проживание, пользование бассейном, wifi. Также есть сауна и хаммам, но эта услуга оплачивается отдельно.(5000 руб/чел). Рядом с гостиницей есть столовая с невысокими ценами, а также несколько магазинов включая Магнит и Пятёрочку. Вот так, рассказал как мог, строго прошу не судить. Конечно о вкусах не спорят, но я этот отель рекомендую, особенно если вы не слишком привередливый турист. Ну а нет - Ваше право, тем более в посёлке Эсто-Садок есть отели и покруче. Всем хорошего отдыха!

Достоинства
  • Бассейн
  • Бесплатное помещение для горнолыжного снаряжения
  • Бесплатный WiFi
  • Завтрак шведский стол
  • Рядом автобусная остановка
  • Рядом дешевая столовая
Недостатки
  • Отель у дороги
  • Проход на завтрак через внутренний двор
Роман Чрекомендует