Опубликовано 10 Ноябрь, 2019 - 04:48

ЦПКиО им. Кирова, прекрасный старейший парк, работающий круглогодично. Живописные природные ландшафты, мини-зоопарк, бывшая царская резиденция и Елагиноостровский дворец. Но парк становится, совершенно иным, когда начинается Театральный Фестиваль. Скажу по правде, хожу на данный фестиваль не первый год, но в этом году была какая-та вакханалия идиотизма и полного произвола. Словно, я зайдя в этот парк, очутилась не в Санкт-Петербурге, а в каком-то маленьком провинциальном городе, да какая там провинция, зона отчуждения или заброшенный лесопарк, где решили провести Театральный Фестиваль.Театральная программа в этом году, совершенно, никакая. Кроме польского спектакля, который шел в первый фестивальный день, больше ничего не стоило внимания. Конечно, я понимаю, что от уличных спектаклей ожидать чего-то особенного было бы глупо, но в сравнении с прошлыми годами, это просто низкосортные детские спектакли низкого качества, выдаваемые за "зрелище века". Мало того, что театральная программа была в этом году смехотворна и нелепа, к тому же, программа была настолько скудна, что отыгрывались одни и те же спектакли, да еще и жетоны, на отдельные спектакли, куда был вход ограниченному количеству зрителей, не предоставлялось возможности заполучить.То человека ответственного за выдачу жетонов за стойкой не оказывалось, то жетоны странным образом заканчивались, когда выдача только-только началась. Но самое главное, что меня очень удивило, так это полное отсутствие охраны. В прошлые годы, охрана была через каждые 5 шагов, в этом же году, охраны не было вообще, кроме охранников самого парка, которых и не видно и не слышно, и которые когда понадобятся, не смогут вам помочь, абсолютно, ничем. Была очевидцем нападения на одну из зрительниц, какой-то женщиной в непотребном виде, явно не в себе, на одной из площадок, где шел спектакль. ЧП произошло во время спектакля "Могота", я стояла позади, но видели всё происходящее. Женщина была то ли пьяна, то ли просто не в себе. Девушка же вела себя прилично, и начала повышать на ту "даму" голос, лишь когда она начала ее одергивать и тянуть за руки. Потом же она просто набросилась на нее со спины и начала душить. А поскольку люди сейчас, это стадо, которое не разобравшись в ситуации начинает принимать сторону быдла с ребенком, то и остальные начали принимать сторону нападающей, мол, "да-да, пральна".

Девушка та, ушла из толпы и пошла за полицией. Когда полиция пришла, уже начался другой спектакль и та сумасшедшая бабулька в кепке с ребенком, уковыляла от полиции подальше. Когда я случайно встретилась с той девушкой на другой площадке, я поинтересовалась у нее, почему пришла полиция, а не местная охрана и почему ее не задержали? На что она мне ответила, что местная охрана решила бесполезным заходить в толпу и задерживать ту неадекватную бабульку, и сама вызвала полицию, которая ехала полчаса. Конечно, за это время, та "героиня" сбежала и ее не задержали.

Теперь непонятно, как можно спокойно приходить в парк с ребенком, если пьяницы проходят в парк и могут позволить себе любые выходки, потому что, охраны нет. Охраны нет, зато неадекватных становится всё больше и мне непонятно, куда смотрит администрация парка, когда проводит данное массовое мероприятие не обращаясь в охранное агентство? Люди не могут чувствовать себя защищено не видя у каждой театральной площадки охраны. Это массовое мероприятие, на которое приходят тысячи зрителей, неужели так сложно нанять охрану, как было в прошлые годы? К чему эти изменения не в сторону зрителей, а в сторону экономии затрат. Вход 250 рублей, на этот фест приходят тысячи, так неужели на эти деньги сложно нанять охрану? Подумайте о главном, о безопасности зрителей и берите пример с Театральной Олимпиады, где секьюрити стояли колонной и не просто создавали вид, а действительно, разбирались во всех конфликтных ситуациях. Также поработайте над театральной программой, а то как-то стыдно, что такое мероприятие проходит в Санкт-Петербурге. Организаторы очень лажанулись в этом году. Стыд и позор вам.

Достоинства
  • Богатая история
  • Большой и ухоженный парк
  • Красивые виды
Недостатки
  • Отсутствие охраны
Мiraрекомендует