Опубликовано 2 Июль, 2024 - 19:03

Покупали эти колбаски в магазине "Красное и Белое". Стоимость сравнительно невысокая, а в упаковке 260 грамм. Производится продукт в Челябинской области. На вид они подкопченные, выглядят аппетитно.

Однако меня слегка напряг состав продукта. А там и свинина, и вода питьевая, и куриное мясо, но и много специй, например, чеснок, мускатный орех. Естественно, есть соль, но и много консервантов, антиокислителей, красителей и так далее. Помимо этого сказано:

"На предприятии используются: молоко и продукты его переработки, горчица и продукты ее переработки, глютен, сельдерей и продукты его переработки, соевой белок, яйца, злаки, кунжут, орехи, а также мясо цыпленка-бройлера, в связи с чем продукт может содержать их следы".

Я ничего не имею против этих ингредиентов, но вот, что мы еще едим в этих колбасках. Храниться они могут 45 суток вне холодильника и изготовлены по стандарту, но не ГОСТ, а СТО. Прочитав этикетку и отринув все сомнения, мы все-таки их купили.

Жевались они легко, были мягкие, хотя изредка и попадались какие-то включения, наверное, желваки или еще что-то. Запах у колбасок был мясной, приятный, пахло копченостями. На вкус они показались нам довольно насыщенными, хотя некоторые специи, заявленные в составе, даже и не чувствовались.

Достоинства
  • Вкусные колбаски
Недостатки
  • Состав
idobavрекомендует