Опубликовано 14 Сентябрь, 2021 - 09:01

Доброго времени суток ❤️.

Проблема шелушений, сухости и гиперкератоза кожи очень распространена, но не все что-то предпринимают по борьбе с этим. А зря, это хоть и не приносит ощутимого вреда, а вот эстетический вид кожи портит. У меня эта проблема уже несколько лет, её невозможно вылечить, а вот поддерживать нормальное состояние можно. Для этой цели использую кремы с кислотами и мочевиной, о таком и будет идти речь.

Итак, Универсальный увлажняющий и отшелушивающий пилинг- крем для тела ART&FACT. с салициловой (BHA-) кислотой.

Общая информация:

• Цена: ~500 рублей, немало, но оно того стоит.
  • Место покупки: официальный сайт с продуктом, Wildberries, Ozon и другие онлайн-магазины.
  • Объём: 150 мл. Оптимальный и стандартный формат.
  • Производится в России.

Упакован тюбик был в прозрачную плёнку, таковую надёжную защиту от вскрытия. Так же отверстие было запаяно фольгированной наклейкой, перед началом применения её нужно удалить. Тюбик из мягкого гнущегося пластика, удобного размера, довольно компактный, с устойчивым дном и приятный в применении.

Крышка диск-топ пластиковая, не выглядит очень мощной, но закрывает плотно, ничего не протекает.

Отверстие оптимального размера, позволяет контролировать расход крема благодаря консистенции.

Дизайна по факту нет, как аптечное средство. Чисто-белая упаковка со всей необходимой информацией о продукте. Минималистично и приятно взору, не люблю резкость и наляпистость.

Обещания производителя:

Универсальный увлажняющий и отшелушивающий пилинг-крем для тела с салициловой (BHA-) кислотой.

Салициловая кислота отшелушивает ороговевший слой кожи, размягчает огрубевшую кожу. Мочевина увлажняет и дополнительно смягчает действие салициловой кислоты.

​​​​​​

Нам обещают как отшелушивание, так и увлажнение кожи. Для меня на первом месте эффект пилинга и результат, остальное пусть будет как приятный бонус.

Хорош, по большей части натуральный и безопасный. Салициловая кислота и мочевина на 2-й и 3-й позициях, нас не обманули и так же содержит пару масел. Всё равно использовать нужно аккуратно и смотреть на реакцию кожи.

Консистенция крема больше походит на гель. Если выдавить горошину, она будет стоять на месте, но стоит её смахнуть, как крем растечётся. Очень лёгкая, нежная и нежирная текстура. Немного скользкий и, если нанести с излишком, полосит, нужно рассчитать нужное количество.

Цвет белый, полупрозрачный, однородный, без примесей.

Аромат я ожидала кокосовый, а по итогу пахнет чем-то непонятным. Наверное, это как раз главные компоненты, прошлые кремы с мочевиной пахли похоже. Чем-то напоминает запах мыла.

Расход очень экономичный, его просто не нужно много. По одной большой капле на все конечности (1 на руку от предплечья до кисти, 2 на ногу от бёдер до ступни). С таким темпом, думаю, его хватит на месяцев 5 регулярного использования 3-4 раза в неделю.

Мои впечатления от использования крема.

У меня кожа у предплечья особенно вся бугристая, пупырчатая и шероховатая, неровная, одним словом. Там мне эффект больше всего и нужен был. Я наношу крем сразу после душа или скрвбирования на сухую распаренную кожу и распределяю. Крем очень легко "разносится" по всей поверхности.

Он быстро впитывается, наверное, через минуты 2 нет ощущения присутствия чего-то на коже. Нет дискомфорта, липкости или неприятной плёнки на коже. Крем нежирный, поры не забил, новые воспаления не вызвал. Единственное, заметила, что от средств с мочевиной кода обильнее потеет, уж не знаю, с чем это связано.

Сразу после нанесения кожа становится очень мягкая и эластичная, здесь явно есть питательные (кокосовое масло) и увлажняющие компоненты. От сухости и стянутости после душа нет и следа. Шелушения и правда устраняет хорошо.

Явного и быстрого эффекта пилинга вы не заметите сразу. Для первых результатов понадобилось ждать, наверное, недели 2 при условии постоянного использования лишь его. В какой-то момент тех самых "пупырышек" стало меньше, поверхность кожи стала более ровная и гладкая. Крем немного осветляет кожу, но постакне и шрамы, конечно, мощно не уберёт, увы.

Совсем от скраба в пользу пилинга я не откажусь, но эффект явно есть, правда, нужно запастись терпением, с первого применения результатов не будет. Воспаления и пустулы (как их называют правильно) проходят чуть быстрее и сокращается их количество. Эффект накопительный, но пока вы не добьётесь нужного состояния кожи прекращать использовать не нужно, может вернуться прежний вид.

Для лучшего результата, конечно, ещё нужен ежедневный душ, желательно, с такими же отшелушивающими компонентами. У меня крем не вызвал аллергии, зуда или чего-либо ещё, мне подошёл хорошо, я продолжу его использовать и дальше.

Итог. Крем мне понравился, он выполняет заявленные обещания. По праву эффективный и рабочий для кожи с похожими проблемами. Не скажу, что прямо в восторге от него, да, он не так запоминается, но ведь действенная штука! Я его рекомендую. Пока рано говорить о том, возьму ли снова, ибо упаковки мне явно хватит надолго.

Надеюсь, мой отзыв вам понравился и оказался полезным).

Достоинства
  • Без отдушек, не тестируется на животных
  • Бережно обновляет кожу
  • Быстро лечит воспаления
  • Не липкий
  • Не оставляет пленки
  • Не щиплет
  • Смягчает
  • Убирает сухость и шелушения
  • Увлажняет
  • Экономично расходуется.
Недостатки
  • Для себя не обнаружила
CurlyBoomрекомендует