Опубликовано 4 Октябрь, 2021 - 07:20

Приветствую!

Сегодня я хочу рассказать про увлажняющий и отшелушивающий пилинг-крем Art&fact. Присмотрела его, подумав, что пора заняться пятками: убрать огрубевшую кожу, смягчить кожу стоп.

ПАРУ СЛОВ О КРЕМ-ПИЛИНГЕ

Производитель: РФ, компания Art& fact.

Назначение: увлажнение и отшелушивание.

Тип кожи: сухая, огрубевшая.

Объем: 150 мл.

Где купить? Крем можно купить в ИМ: wildberries, ozon.

Цена на этих сайтах в следующем диапазоне: от 350 рос. руб. - 427 рос. руб. (на момент написания отзыва).

К слову, Беларусь может также делать заказы на OZON с доставкой в пункты выдачи.

Крем идёт в пластиковой тубе, которая была в пленке.

Пилинг-крем для тела Art&fact

Крышка - флип-топ.

Крышка у тюбика
Под ней была защитная фольга. Открутив крышку, я сначала удалила пленку, а затем стала пользоваться средством.

ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Крем белого цвета.

Крем-пилинг Art&fact: консистенция

Не жирный, но и не течет.

Впитывается быстро, если нанести тонким слоем. Было опасение, что на руке будет щипать или жечь, но нет, просто крем. Рука не покраснела, не пекло.

После нанесения пилинг- крема для тела ART&FACT. с салициловой (BHA-) кислотой на руку

Сразу же после выдавливания ощущается запах. Он сильный, резкий. Определенно на любителя.

Первый раз, когда я наносила крем на кожу, подумала: "Ну, и вонючка!"

Хотя потом вспомнила, что когда-то давно у меня был крем для ног с похожим запахом.

Состав крем-пилинга, указанный производителем следующий:

Aqua/Water, Salicylic Acid, Urea, Paraffinum Liquidum (Mineral Oil), Cetyl Alcohol, Cеtearyl Alcohol, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Ethylhexyl Stearate, Cocos Nucifera Oil, Glyceryl Stearate Citrate, Isohexadecane, Vitis Vinifera Seed Oil, Dicetyl Phosphate, Ceteth-10 Phosphate, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Sodium Hydroxide, Melaleuca Alternifolia Oil

Крем-пилинг Art&fact: состав и информация от производителя

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Для каких целей брала?

Пилинг-крем я брала исключительно для ног: пятки нуждаются в дополнительном уходе. Они сухие, сказывается тиреоидит. Раньше у меня частенько сохли и локти, но за последние 5 месяцев картина улучшилась (связываю это и с приемом бадов, и с пересмотром своего питания). Сохнут только пятки.

До начала использования пилинг- крема для тела ART&FACT. с салициловой (BHA-) кислотой

Как советует использовать крем производитель?

Руководство к действию следующее:

Использовать на участках сухой, огрубевшей кожи (локти, колени, ступни), также подходит для использования на себорейных, проблемных участках тела (спина, грудь). На очищенную кожу один раз в день

Когда наношу?

Наношу средство вечером перед сном. В идеале после нанесения для лучшего эффекта стоит надеть носки, и спать в них. Пока было тепло я носки не надевала: просто мазала ступни.

Когда же наступило межсезонье без отопления, то после нанесения крем-пилинга я надевала тоненькие низкие носки.

Сразу после этого лечь спать не могу: обязательно мою руки.

Во-первых, запах у пилинг-крема сильный и резкий. Я же люблю, когда руки пахнут приятно либо вообще не пахнут ничем.

После первой ночи была приятно удивлена тем, что с утра чувствовала мягкость на ступнях. Без преувеличения я чувствовала мягкость стоп в первой половине дня, хотя средство уже давно впиталось.

Даже в какой-то момент мне вспомнилась реклама зубной пасты, в которой девушка не могла уснуть, так как ей казалось, что кто-то чистит ей зубы всю ночь.

После этого я решила провести эксперимент: пятки ничем не обрабатывать, не использовать пемзу, а только вечером наносить крем-пилинга после душа на кожу стоп.

Ровно через неделю с утра решила сфотографировать результат.

Спустя 1 неделю применения

Казалось, что визуально эффекта нет. Но сравнив фото, увидела, что кожа стала не такой сухой, как была До начала использования крем-пилинга для тела ART&FACT с салициловой (BHA-) кислотой. Особенно это заметно стало в коллаже.

До и спустя 1 неделю использования крем-пилинга Art&fact

Еще через неделю я была в полном восторге от своих пяток:

спустя 2 недели ежедневного использования
Даже без сравнения я прекрасно видела результат: без пемзы и только с помощью ежевечернего нанесения крем-пилинга на ноги пятки стали, если не как у младенца, то очень мягкие и без шелушения.

До начала использования и спустя 2 недели

Конечно, если у вас более проблемная кожа на ступнях, чем у меня, то возможно, не лишним будет добавить и пемзу в уход. Но мне самой было интересно на сколько эффективно будет средство без дополнительных уходов, только с помощью крем-пилинга Art&fact.

Как наношу крем?

Выдавливаю крем в первую очередь на проблемные участки.

Нанесения крем-пилинга на ступню
А затем размазываю по всей ступне. На ноги наношу не тонким слоем, как на руку, а толстым.

Крем-пилинг Art&fact, нанесенный на кожу
При таком нанесении крем не впитывается быстро. И это тот случай, когда долгое впитывание - это не минус, а плюс средства. Крем остается белой пленкой на ноге. С утра ее, конечно, уже нет. Но именно эта пленка оставляет ощущение мягкости, нежности и увлажненности еще на первую половину дня.

Чем мне понравился крем-пилинг?

• кожа становится мягче (причем мягкость ощущается не только в первый час после нанесения, но и с утра, и даже до обеда ступни мягкие, словно накануне мне делали педикюр с пемзой и массажем);
  • не щиплет (но не скажу про трещины: у меня их не было, поэтому не знаю, как крем поведет с поврежденными участками кожи);
  • большой объем;
  • удобный формат.

Минусом могу назвать специфический запах. Лично мне он не понравился, НО учитывая воздействие средства на кожу, я готова это простить. Плюс кремом я мазала исключительно пятки и ступни, и до носа запах не долетал. Руки после промывания уже не пахли этим запахом. Поэтому это несущественный минус. Вот если бы так пах крем для рук или лица, то я бы сняла бал в оценке, здесь же не буду.

Подводя итоги: крем-пилинг ART&FACT я советую к приобретению, если у вас есть проблемы с сухими или загрубевшими участками кожи. Обычно я тестирую косметические средства не меньше месяца, но когда результат виден спустя 2 недели - это определенно вызывает восторг. На данный момент - это лучшее средство для ног, которым я пользовалась! Крем-пилингом продолжаю пользоваться, чтобы закрепить достигнутый эффект.

Читайте о других продуктах компании Art&fact, с которыми мне удалось познакомиться:

- эффективном креме для лица с гиалуроновой кислотой;

- сыворотке для лица, подходящей к крему;

- крему для ухода за кожей шеи и зоны декольте.

Достоинства
  • Не липкий
  • Не оставляет пленки
  • Смягчает
  • Увлажняет
  • Экономично расходуется.
Недостатки
  • Возможно аромат
Orxideja85рекомендует
04.10.2021