Опубликовано 11 Август, 2021 - 07:28

Приветствую!

Ближе к 35 стала понимать, что в уход за лицом помимо кремов нужно добавить и сыворотку. До этого времени природа была благосклонна ко мне.

В этот раз выбор пал на продукт компании Art&fact - сыворотку для лица с гиалуроновой кислотой и провитамином В5.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

Производитель: Art&fact, Россия.

Объем средства: 30 мл.

Для сыворотки это шикарный объем.

Срок годности:

36 месяцев

После вскрытия уменьшается до 12 месяцев.

Продукт находился в упаковке, запечатанный в целлофан. Внутри - флакон с сывороткой и подробнейшая инструкция-вкладыш.

Сыворотка для лица ART&FACT 3D Hyaluronic Acid 2%+Provitamin B5: информация от производителя
В ней можно найти информацию не только об этом продукте, но и о других средствах, выпускаемых компанией Art&fact, подобрать по таблице средства, которые сочетаются между собой.
Инструкция к применению продуктов Art&fact
Что важно дабы был эффект от применения.

Я, например, вынесла из прочтения инструкции то, что производитель не рекомендует использовать сыворотку в солнечную погоду (особенно в жару). Но находясь с 8 утра и до 17 часов в помещении, я могла смело использовать сыворотку в летний период.

Флакон белого цвета, непрозрачный.

Сыворотка для лица ART&FACT 3D Hyaluronic Acid 2%+Provitamin B5
Крышка имеет защиту от детей. Т.е. надо надавить и прокрутить, чтобы открыть.
Сыворотка для лица ART&FACT : крышка с защитой
Похожая защита есть у многих лекарственных средств.

Очень понравилась пипетка: удобная. Выдает дозировано крупные капли продукта.

ХАРАКТЕРИСТИКИ ПРОДУКТА

Сыворотка прозрачного цвета.

Сыворотка для лица ART&FACT: выдача капеот

Запаха я совершенно не ощущаю. Для меня она ничем не пахнет. И уверена, что многие оценят этот момент.

Консистенция лёгкая, гелево-текучая, без липкости.

Состав сыворотки, указанный производителем следующий:

Aqua/Water, Propylene Glycol, Butylene Glycol, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Sodium Hyaluronate, Caffeine, Panthenol, Disodium Edta, Ceteareth-23. Dipropylene Glycol

Сыворотка для лица ART&FACT 3D Hyaluronic Acid 2%+Provitamin B5: состав и способ применения
В целом, компоненты, входящие в состав сыворотки, нацелены на увлажнение, регенерацию кожи, улучшение ее структуры. Мой выбор пал на данную сыворотку в первую очередь из-за того, что в ее составе есть гиалуроновая кислота, которую рекомендуют для возрастной кожи.

Мои исходные данные:

Возраст: 36 лет.

Тип кожи лица: нормальный.

Весной и летом "расцветают" веснушки.

До начала использования сыворотки: 07.07
Зона вокруг глаз уставшая, есть мимические морщинки (да чего там скрывать, и возрастные тоже).
До начала использования сыворотки: 07.07

Отдельные высыпания (я бы даже сказала, редкий прыщик) могут появиться только в определенные дни цикла. Они сходят сами без дополнительных усилий с моей стороны.

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Перед началом применения я всегда стараюсь проводить тест на аллергию на руке (поскольку есть склонность к аллергии на определенные продукты).

Тест на аллергию: рука До нанесения сыворотки

Капаю буквально пару капель на тыльную сторону ладони.

Тест на аллергию: нанесение сыворотки

Втираю хорошенько в кожу. Жду пару минут.

Тест на аллергию: с впитанной сывороткой

Никаких высыпаний, зуда или покраснения не обнаружила. Поэтому смело приступаю к нанесению на лицо.

Производитель указывает следующий способ применения сыворотки:

Наносить на очищенную, протонизированную кожу утром и вечером. При необходимости через 15 минут нанести крем

Сыворотку я наношу дважды в день:

1. Вечером после очищения лица. Использую всего 2-3 капли на каждую из сторон лица: в области под глазами. Затем просто кончиками пальцев распределяю средство равномерно. Выдерживаю паузу в 15 минут, что рекомендует производитель. Не сижу и жду, а занимаюсь своими делами: чищу зубы, читаю дочке сказку перед сном. После чего наношу крем для лица.
  2. Аналогично поступаю и утром До нанесения крема: умылась, нанесла сыворотку, пошла готовить завтрак. Прошло 15 минут - нанесла крем для лица.

Сыворотка ощущается на коже буквально в первые минуты, затем быстро впитывается. С учетом рекомендуемой производителем паузы в 15 минут До нанесения крема я уже не чувствую ее на лице. Нет ни липкости, ни жирности, ни какого-то другого дискомфорта.

Зато чувствую:

• увлажнение;
  • мягкость на ощупь;
  • легкий "холодок";
  • запаха не ощущаю

После недели использования сыворотки чудес не произошло. Состояние кожи визуально не поменялось, могу говорить лишь о приятных тактильных ощущениях на лице.

16.07 - спустя неделю ежедневного применения
Еще через неделю (2 недели от начала применения) состояние кожи было следующим:

24.07 - через 2 недели от начала применения (зона вокруг глаз)
24.07 - через 2 недели от начала применения
Зона вокруг глаз по ощущениям более гладкая и приятная на ощупь. Визуально отличий не вижу.

24.07 - через 2 недели от начала применения

Итого через месяц от начала применения кожа лица стала следующей:

09.08 - спустя месяц от начала применения сыворотки
09.08 - спустя месяц от начала применения сыворотки

Если говорить о положительных сторонах сыворотки, то я могу назвать следующие:

• удобная пипетка-дозатор;
  • без ярких и резких запахов;
  • легко и быстро впитывается в кожу;
  • не оставляет липкости или жирности;
  • хорошо увлажняет;
  • не вызвала у меня никаких аллергических реакций (хотя я аллергик);
  • не появилось никаких высыпаний-прыщей.

Выделить какие-то недостатки я не могу: я их просто не нашла. Средство мне подошло и очень нравится.

! Стоит понимать, что сыворотку косметологи рекомендуют использовать в тандеме с кремом для лица для того, чтобы зафиксировать, т.е. запечатать активные ингредиенты, входящие в ее состав в кожу.

Также не стоит ждать от пары применений чудес. Сыворотка - это про постоянный, ежедневный уход за лицом. Эффект не мгновенный, а накопительный. Даже я бы сказала предупредительный.

Со своей стороны очень рада тому, что удалось познакомиться с сывороткой для лица, которая мне подошла и нравится. От меня 5 баллов, и рекомендую!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Быстро и легко распределяется по коже
  • Легкая гелевая текстура
  • Не вызывает аллергических реакций
  • Не вызывает высыпаний
  • Не оставляет липкости
  • Стеклянная удобная пипетка
Orxideja85рекомендует
Люблю средства этой марки!