Опубликовано 27 Август, 2021 - 07:20

Приветствую!
Сегодня я хочу рассказать про крем для лица Art&fact увлажняющий с низкомолекулярной гиалуроновой кислотой 3D Hyaluronic Acid 2%. Его я брала в дополнение к сыворотке для лица Art&fact, изучив таблицу производителя о сочетаемых между собой средствах.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О СРЕДСТВЕ

Производитель: Art&fact, Россия.

Назначение: увлажнение, антивозрастной.

Для какого типа кожи: универсальный (подходит и для сухой, и для жирной кожи).

Объем: 50 мл.

Срок годности:

36 месяцев

Купить можно в ИМ: wildberries (421 рос руб), ozon (445 рос руб), aliexpress (5.83$).

***Цены указаны на момент публикации отзыва.

ПАРУ СЛОВ ПРО УПАКОВКУ

Крем находится в картонной коробке ярко-оранжевого цвета.

крем для лица Art&fact увлажняющий с низкомолекулярной гиалуроновой кислотой 3D Hyaluronic Acid 2%
Был запечатан в слюду, позволяющей контролировать первое вскрытие.

Флакон в том же цвете из пластика, лёгкий.

Крышка из прочного пластика. За полтора месяца ежедневного использования не потрескалась, хотя я не тряслась над флаконом: часто лежал в сумке с кучей других предметов.

Есть дозатор.

Дозатор в увлажняющем креме Art&fact
После разработки 2-3 нажатий в самом начале работает исправно без заеданий. За раз выдаётся небольшое количество крема.

Как и в других средствах Art&fact внутри коробки была инструкция-вкладыш с информацией по схемам применения продуктов компании, а также таблица совместимости средств между собой.

Вкладыш с описанием схем применения продукта, таблица сочетаемости средств Art&fact

ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Консистенция у крема плотная, но не жирная, легкая, не течет. Благодаря чему крем легко распределяется по коже без лишних втирающих движений. Мне достаточно просто похлопывающих движений подушечками пальцев.

Запаха у крема лично я не ощущаю. Производитель в свою очередь пишет, что крем без отдушек.

Состав увлажняющего крема Art&fact, который указывает производитель:

Aqua/Water, Cеtearyl Alcohol, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Propanediol, Propylene Glycol, Glyceryl Stearate Citrate, Hyaluronic Acid, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Urea, Carbomer, Mel Extract, Propolis Extract, Pollen Extract, Royal Jelly Extract, Sodium PCA, Sodium Lactate, Arginine, Aspartic Acid, PCA, Glycine, Alanine, Serine, Valine, Proline, Threonine, Isoleucine, Histidine, Phenylalanine, Sorbitol, Magnezium Aspartate, Zinc Gluconate, Copper Gluconate, Lactic Acid, Glycolic Acid, Malic Acid, Tartaric Acid, Disodium Edta, Allantoin, Citric Acid, Sodium Chloride, Phytosteryl Canola Glycerides, Sodium Hydroxide

крем для лица Art&fact увлажняющий: состав крема

В составе есть любимая мною гиалуроновая кислота. Помимо нее много полезных для кожи ингредиентов: фруктовые кислоты (AHA-кислоты), аминокислоты, мочевина, глицерин.

Поскольку в составе нет масел, то этот крем особенно понравится тем, у кого жирный тип кожи. Но мне с моим нормальным типом кожи тоже нравится: не люблю, когда кожа блестит, как жареный блин.

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Мои исходные данные:

Возраст: 36 лет.

Тип кожи лица: нормальный, склонный к сухости в зимний период.

До использования крема: 07.07
Летом именно нормальный.
До использования крема: 07.07 зона вокруг глаз
Есть веснушки, расцветающие в весенне-летний период.

Нет высыпаний (за редким исключением, привязанным к фазе цикла).

Тест на аллергию

В связи с тем, что у меня есть склонность к аллергии, тестирую новые продукты сразу на тыльной стороне ладони.

Наношу пару капель крема,

Тест на аллергическую реакцию: До нанесения крема
втирают, ожидаю.
Тест на аллергическую реакцию: нанесение крема
После нанесения средства никаких проблем не возникло: ни покраснения, ни зуда, ни высыпания.

Тест на аллергическую реакцию: с нанесенным и впитанным кремом

Более того, когда я начинала тестировать, на руке были царапины от веток. Боялась, что в местах, где идет заживление, будет щипать, но ничего такого не было.

Смело наношу крем на лицо.

Как наношу крем?

Небольшое количество крема наношу по основным массажным линиям на лице. Похлопывающими движениями вбиваю в кожу. Для фото использовано больше крема, чем я обычно использую.

Нанесение крема по массажным линиям

На момент написания отзыва кремом Art&fact увлажняющим я пользуюсь уже больше 1,5 месяца. Первые дни использовала в жару, но не на солнцепеке. Поскольку в то время я работала, то крем наносила в 7 утра, а с 8 до 17 часов была в помещении, поэтому не опасалась за конфликт с солнцем.

Спустя неделю жаркой погоды:

И в другом ракурсе

Поскольку в креме нет SPF защиты, то о ней стоит позаботиться отдельно. Либо использовать крем в другое время года.

Старалась делать контрольные фото спустя время.

После нанесения крема спустя 9 дней 16.07
И при другом ракурсе:
После нанесения крема спустя 9 дней 16.07

Через 2 недели от начала использования:

После нанесения крема 24.07

Через 3 недели от начала использования:

После нанесения крема 31.07

Спустя месяц от начала использования:

После нанесения крема 06.08

Спустя 1,5 месяца от начала использования:

После нанесения крема 22.08

Возможно, кому-то более наглядно будет именно в коллаже:

Состояние кожи ДО и ПОСЛЕ
Зона вокруг глаз немного стала более светлая.

Состояние кожи ДО и ПОСЛЕ (зона вокруг глаз)

Когда наношу крем?

1. Утром после умывания наносила на кожу пару капель сыворотки. Затем в течение 15 минут занималась домашними делами. По истечении времени наносила крем, запечатывая им сыворотку.

В жару тональный крем или тональный мусс не использую. А вот в более прохладное время могу нанести что-нибудь из этих средств. После крема тон наносится без проблем, т.к. крем хорошо впитывается, не оставляя липкости или жирности.

2. Вечером. После снятия макияжа наношу пару капель сыворотки. Выдерживаю 15-минутную паузу. Наношу крем.

Что понравилось в увлажняющем креме Art&fact с гиалуроновой кислотой?

• консистенция, благодаря которой крем легко наносится и распределяется по коже;
  • приятное увлажнение;
  • можно использовать в качестве базы под макияж, т.к. не жирнит;
  • хороший состав;
  • не вызвал высыпаний, покраснения, аллергических реакций на коже.

Недостатком для кого-то может быть отсутствие SPF в летний период.

Я же этот крем брала на лето, желая получить увлажнение для кожи. Из-за рабочего графика угрозы обгореть на солнце у меня не было. А учитывая нашу погоду в августе, которую можно смело назвать сентябрьской, с +15-17 по утрам, то крем можно спокойно использовать и летом в наших широтах.

Подводя итоги, увлажняющий крем Art&fact мне понравился. От меня 5 и рекомендация к покупке.