Опубликовано 6 Июль, 2024 - 11:27

На мой взгляд, уход за любым участком кожи, а особенно лицом, требует коррективов в зависимости от времени года… Согласитесь, довольно таки проблематично пользоваться жирным кремом, которым спасались в холода, жарким июлем 😅

Поэтому в мае я озаботилась поисками легкого крема для лица, наткнулась на крем-гель с гиалуроновой кислотой от корейского бренда holika holika. С вышеприведенным брендом я знакома достаточно давно, не скажу, что средства подходили идеально, но и явных огорчений за время использования не испытала.

Тара симпатичная, выполнена из плотного пластика в насыщенном небесном цвете, мне упаковка пришлась по душе.

Удобно взять с собой, в поездке ничего не протекло.

Обратная сторона не особо информативна.

Вся русифицированная информация содержится на коробочке, в которой лежит крем при покупке.

Коробочку со всех сторон прячу в цитату:

На мой взгляд, оформление довольно таки лаконичное, но смотрится очень стильно, так как все выдержано в одной цветовой гамме, включая коробочку.
Порадовал щедрый объем, несмотря на то, что крем сам по себе бюджетный.

В золотом яблоке стоит 734 рубля, я брала в Рив Гош, со всеми скидками вышло около 450, за объем 50 мл-максимально бюджетно.
Крем имеет легкую текстуру, напоминающую гель. Аромат нейтральный, что можно выделить в качестве плюса при длительном использовании.

Пару слов о моей коже:

•проблемная, склонная к высыпаниям и акне;

•комбинированная (зона носа, подбородка-жирная, в остальном-нормальная).
Способ применения:

После покупки, до появления активного солнца и до использования тоника с кислотами, я наносила крем от holika holika утром и вечером после ритуала умывания. Но с приходом в мою жизнь тоника с кислотами, без которого уже просто не представляю свой ежедневный уход, и активного солнца, начала использовать крем только вечером, поскольку с утра после умывания , наношу любимый SPF от Limoni (ссылку на отзыв прикреплю в конце). Первое время, пробовала наносить полноценный уход даже с нанесением spf, это было таким образом: пенка для умывания -тоник -крем-spf, но для меня это оказалось тяжеловато (в плане носки) и из всего этого великолепия на утро я оставила лишь пенку и солнцезащиту.

Мои впечатления:

Из всего обилия кремов, особенно на лето, я бы посоветовала именно эту находку. Крем максимально легкий. Что я под этим подразумеваю? Расскажу : ложится легкой вуалью, не ощущается на лице, после нанесения не повышает работу сальных желез, впитывается моментально, не создает пленку, при этом увлажняет.

После распределения и впитывания:Крем дает роскошное сияние.
Заметила ли я улучшения кожи? Нет, на проблемной коже, крем не дал положительного результата, но и не дал негативного, что тоже приятно.
На мой взгляд, это идеальный базовый крем, который даст увлажнение , но чудес от него ждать не стоит.
Подойдет ли в качестве основы под макияж? Да, безусловно! Этот крем мой фаворит даже в качестве основы, тон ложится даже лучше, чем на профессиональное средство. После нанесения необходимо выдержать буквально 5 минут до нанесения макияжа, для полного впитывания крема.

Крем от holika holika меня очень порадовал. Искренне Вам советую, если как раз находитесь в поиске средства подобного действия!

Надеюсь, мой отзыв был для Вас полезен!

Прикрепляю ссылки на обещанные отзывы:

Благодарю за просмотр!

Больше отзывов о красоте на моей страничке: alina.blog99 .✨