Опубликовано 5 Декабрь, 2017 - 17:42

несколько раз

Доброе время суток !

Этот мой отзыв будет о масляном пилинге для лица известной отечественной косметической марки "Черный жемчуг". Пилинг продается в тюбике горчичного цвета. Объем пилинга - 80 мл, цена - около 150 руб. Куплено это косметическое средство в гипермаркете "Магнит". Внешний вид тюбика на фото:

Согласно проведенных производителем исследований, пилингом были довольны все сто процентов женщин, принимавших участие в тестировании. Все они отметили, что пилинг очищает поры, освежает цвет лица и повышает гладкость и упругость кожи.

Мне 42 года, у меня очень тонкая и сухая кожа лица. Поэтому мне хотелось бы с одной стороны, чтобы пилинг не сушил и не травмировал кожу, а с другой - достаточно активно работал и удалял отмершие частички кожи. Поэтому я решила приобрести пилинг известной косметической марки "Черный жемчуг". Скажу честно,, меня привлекло в этом средстве слово "масляный" в названии. На упаковке указано, что пилинг содержит семь биологически активных масел. На обратной стороне тюбика, где указан состав пилинга, эти семь масел перечислены: масло косточек винограда, оливы. миндаля, авокадо, жожоба, арганы и макадамии. Каждое масло само по себе очень эффективно, а в скрабе они присутствуют все в комплексе.

Внешне скраб представляет собой достаточно густой гель, цвет - как у жидкого (незасахаренного) меда. Пилинг обладает достаточно приятным, но ненавязчивым запахом. Очищающие частички очень мелкие, как и нужно для очистки лица. Концентрация этих частичек так же для меня показалась оптимальной. Их и не избыточное количество, но и не две крупинки на тюбик, как это часто бывает в пилингах и скрабах.

Использовала пилинг я согласно рекомендации производителя. Нанесла на влажное лицо, избегая губы и нижние веки, несильно потерла пальцами и смыла. Кожа сразу стала мягкой и гладкой. Специально не намазала кожу сразу после использования пилинга. Ее не стянуло и неприятных ощущений не было после высыхания. Но наносить крем после использования пилинга, конечно же. нужно, поскольку дискомфорт все же ощущается.

для меня непонятным остался один момент - как часто можно использовать пилинг. Производитель об этом не упоминает в рекомендациях по применению пилинга. Поскольку пилинг достаточно мягкий, то я планирую применять его четыре - пять раз в неделю.

Резюме: хороший недорогой пилинг, он работает, как и обещал производитель. Рекомендую купить и попробовать. Всем гладкой и упругой кожи!

Благодарю за прочтение моего отзыва. Буду рада, если он пригодился при выборе пилинга для лица.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Качественное скрабирование
  • Легкое очищение
  • Мелкие деликатные частицы скрабирующие
  • Мягко очищает
  • Не сушит и не стягивает
  • Нет раздражений
  • Текстура
  • Экономичен
Недостатки
  • * не обнаружила
lenkom1905рекомендует