2 аватар
Опубликовано 20 Октябрь, 2023 - 21:30

Моё знакомство с брендом L'Angelica началось с бальзамов для губ. Я очень внимательно искала что-нибудь такое, чем можно заменить ушедшего любимчика от Arnebia Selection, который они перестали производить. Тот бальзам здорово регенерировал и питал мои очень проблемные, сухие губы, а у бальзамов L'Angelica во многом похожий состав. Вот я и перебираю их теперь один за другим. Этот — второй. Первым был бальзам с какао.

► Общая информация.

• Что: Бальзам для губ
  • Объем: 4,8 г
  • Стоимость: 296 RSD (262 руб)
  • Производитель: Coswell SPA, Италия
  • Срок годности закрытой упаковки: до даты, напечатанной на дне упаковки бальзама
  • Срок годности с момента вскрытия: 12 месяцев

► Упаковка.

Мой бальзам попал в передрягу поэтому выглядит сейчас не очень, но результат передряги — это разбитый колпачок, а вот текст на нём стирается просто по мере использования бальзама. Это огорчает. Но в остальном упаковка стандартная, пластиковая, бальзам свободно выкручивается и закручивается обратно.

Бальзам продавался в картонной упаковке с окошком. Никаких пломб не было но для того, чтобы вынуть бальзам, картонную упаковку нужно было порвать.

► Состав.

Состав: Caprylic / Capric Triglyceride, Ricinus Communis Seed Oil, Cocoglycerides, Euphorbia Cerifera Cera, Cocos Nucifera Oil, Copernicia Cerifera Cera, Octyldodecanol, Butyrospremum Parkii Butter, Cera Alba, Gossypium Herbaceum Seed Oil, Oryzanol, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Cetyl Alcohol, Theobroma Cacao Seed Butter, Polyglyceryl-2 Dipolyhydroxystearate, Tocopheryl Acetate, Aroma.

Состав похож на мой предыдущий бальзам этого бренда. Тоже очень натуральный.

На упаковке есть приписка «99,5% натуральных ингредиентов» и обещание, что ароматизатор натуральный.

► Органолептика.

• Цвет бальзама: медовый
  • Консистенция: кажется всегда подтаявшим, иногда попадаются твердые крупинки
  • Аромат: какой-то базовый для бальзамов но со сливочной ноткой

Бальзам, мне кажется, пахнет чем-то очень знакомым, привычным для бальзамов, но с добавлением какого-то молочка. Мне так кажется. Это в общем-то довольно нейтральный и не раздражающий запах. Хотя, я думаю, бальзаму для губ хорошо бы не пахнуть совсем.

► Обещания производителя.

Описание, которое было на коробке, была заклеено наклейкой, которая открывалась только с мясом, поэтому вот переведенное описание с сайта бренда:

Защищает и питает губы естественным образом благодаря наличию миндального масла. Защищает губы от агрессивного воздействия холода. Предотвращает сухость под воздействием солнца и ветра.

Ещё на лицевой стороне упаковки есть обозначение наличия натуральных фильтров от солнца но без указания spf. Я думаю, это значит, что spf тут 10 от силы.

► Мой опыт применения.

Запах у этого бальзама более нейтральный, чем у бальзама L'Angelica с маслом какао (что хорошо), но мне бы всё равно хотелось, чтобы его было меньше. Бальзамы этого бренда я начала покупать из-за состава, который был наиболее близок к тому бальзаму для губ, который мне нравился раньше и был действительно рабочим, и я считала, что действие у всех бальзамов с этим в общем-то схожим между собой составом будут одинаковые, но это оказалось не совсем так: в отличии от бальзама с какао, этот бальзам мне кажется немножко более лёгким (хотя всё ещё не достаточно лёгким чтобы быть незаметным) и немного менее регенерирующим. А мне нужна регенерация, хорошее питание и восстановление для сильно сухих губ.

Да, это всё ещё хороший бальзам по своим свойствам, лучше многих, но когда есть буквально его брат с какао и он немножечко лучше — я предпочту всё-таки брата какао. К тому же в консистенции этот бальзама попадаются белые жесткие крупинки, которые очень просто не заметить во время использования и ходить с ними на губах, а это совсем не хорошо.

▲ Впечатления от применения кратко:

• С упаковки стирается со временем текст
  • Запах довольно нейтральный но мне хотелось бы, чтобы его было меньше
  • В бальзаме попадаются белые жесткие крупинки, которые могут незаметно прилипнуть к губам
  • Действительно хорошо питает и даже заживляет губы, но бальзам этого же бренда с маслом какао справляется с этим чуть лучше
  • Этот бальзам L'Angelica немного легче, чем бальзам L'Angelica с какао

► Итог.

Я продолжаю считать бальзамы для губ L'Angelica очень хорошими, но не считаю бальзам L'Angelica Cotton & Almond лучшим из них. По крайней мере для моих очень сухих и проблемных губ. С другой стороны он менее тяжелый и жирный, чем бальзам L'Angelica Cocoa & Vitamin E, и может больше подойти тем, кто любит текстуры полегче.

Другие бальзамы для губ:

L'Angelica масло какао и витамин Е (рекомендую)

L'Angelica кокос и витамин Е (рекомендую)

Oyess Superfruits

Краснополянская косметика медовый