2 аватар
Опубликовано 12 Декабрь, 2023 - 19:38

Это мой уже третий бальзам для губ от этого бренда. До этого были бальзам с какао и бальзам с хлопком и миндалём. Удивительно, но разница между ними всеми не только в запахе, но и в текстуре.

► Общая информация.

• Что: Бальзам для губ
  • Объем: 4,8 г
  • Стоимость: 296 RSD (244 руб)
  • Производитель: Coswell SPA, Италия
  • Срок годности закрытой упаковки: до даты, напечатанной на дне упаковки бальзама
  • Срок годности с момента вскрытия: 12 месяцев

► Упаковка.

Дизайн тубы приятный, самопроизвольно в сумке не открывается. Но, смотря на другие бальзамы этого бренда, могу с уверенностью сказать, что со временем буковки с бальзама будут слезать. Это огорчает, конечно.

Продается в картонной упаковке, которую нужно порвать чтобы вынуть бальзам.

► Состав.

Состав: CAPRYLIC / CAPRIC TRIGLYCERIDE, RICINUS COMMUNIS SEED OIL, COCOGLYCERIDES, EUPHORBIA CERIFERA CERA, COCOS NUCIFERA OIL, BUTYROSPREMUM PARKII BUTTER, COPERNICIA CERIFERA CERA, OCTYLDODECANOL, CERA ALBA, ORYZANOL, OLEA EUROPAEA FRUIT OIL, CETYL ALCOHOL, TOCOPHERYL ACETATE, GLYCERIN, POLYGLYCERYL-2 DIPOLYHYDROXYSTEARATE, AROMA

Состав очень натуральный, меня это радует.

Есть строчка «99% ингредиентов натурального происхождения» и строчка «Натуральный ароматизатор». Отдельно отдушки действительно в составе нет.

► Органолептика.

• Цвет бальзама: медовый
  • Консистенция: как кусочек кокосового масла из холодильника
  • Аромат: я чувствую соты, кокосового запаха не различаю

Запах очень приглушенный и поэтому он мне нравится больше двух других бальзамах бренда L'Angelica, которые я попробовала до него. Я больше всего в этом запахе улавливаю запах сот (вот этого пчелиного воска, без мёда) и как-будто что-то ещё, но не могу понять, что именно.

► Обещания производителя.

Бальзам для губ L'Angelica Кокос и Витамин Е естественным образом защищает и питает губы благодаря наличию витамина Е. Он защищает губы от агрессивного действия холода. Предотвращает сухость от солнца и ветра. Только для наружного применения.

На передней части упаковки есть заметка о наличии натуральных солнцезащитных фильтров, но не думаю, что стоит полагаться на этот бальзам как на защитный в этом смысле. Если бы у бальзама была серьезная защита от солнца, то где-нибудь был бы указан SPF.

► Мой опыт применения.

Из всех трёх бальзамов у этого самая легкая консистенция. Я бы сравнила его с тонким слоем масла, которое тем не менее довольно быстро впитывается. Я люблю по-жирнее и чтобы бальзам держался на губах по-дольше, поэтому сначала я в бальзаме даже разочаровалась, но со временем привыкла.

Несмотря на легкость, бальзам заметно ухаживает за губами и, если его обновлять несколько раз за день, даже восстанавливает мои проблемные губы. Если бы бальзам с какао пах так же нейтрально, как этот бальзам, или если бы этот бальзам впитывался в губы медленнее, то я бы могла назвать один из них лучшим из той тройки бальзамов L'Angelica, которые я попробовала, но пока они будут вместе на первом месте для меня. Каждый хорош по-своему.

▲ Впечатления от применения кратко:

• Ощущается на губах легче, чем бальзам для губ L'Angelica с какао или L'Angelica хлопок и миндаль.
  • Впитывается не моментально но довольно быстро
  • Ухаживает за губами
  • При частом применении восстанавливает проблемные, сухие губы

Расход: быстрый. Из-за того, что этот бальзам впитывается быстро, мне хочется его более часто обновлять.

► Итог.

Хороший восстанавливающий бальзам для губ, если вам нравятся легкие, немного маслянистые текстуры. Если вам нравятся текстуры по-тяжелее, тогда, возможно, вашим вариантом будет бальзам с какао.

Другие бальзамы для губ:

L'Angelica масло какао и витамин Е

L'Angelica хлопок и миндаль

Oyess Superfruits