Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: TurboKids
Подробности
Опубликовано 23 Март, 2020 - 19:10

Здравствуйте, уважаемые читатели,

сейчас дети уже в 3 года знают, что такое мобильный телефон и планшет, потому как на них можно посмотреть любимые мультики или поиграть. Мои дети (дочь - 6 лет и сын - 8 лет) конечно же не лишены были этих этих гаджетов, но однажды вышло так что планшет без чехла выскользнул из рук трехлетнего ребенка и упал экраном на плитку. В итоге экран был разбит. Такие ситуации часты и с мобильными телефонами. И вот чтобы такого не происходило, мне кажется и создают специальные планшеты для детей, где все продумано до мелочей. К таким планшетам относится и детский планшет TurboKids Princess 3G, о котором мне и хотелось бы рассказать в данном отзыве.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

? Наименование: Детский планшет TurboKids Princess 3G

? Место покупки: в ИМ TurboKids

? Цена: 5990 рублей

? Изготовлено: Гонконг

? Возраст: 3+

ОБ УПАКОВКЕ, КОМПЛЕКТАЦИИ.

Планшет находится в красивой коробочке, оформленной специально для маленьких принцесс в розовых тонах. Увидев такую коробочку, моя принцесса завизжала от радости.

Очень удобно то, что с обратной стороны коробки нанесены все характеристики планшета, начиная с комплектации, сведений о производителе и импортере и заканчивая данными о размере дисплея, ОС, наличии функций планшета, интерфейса, приложений. Сразу понимаешь подходит ли тебе этот гаджет.

Внутри коробки аккуратно уложен планшет. Под ним расположены - комплектующие:

• USB-кабель
  • зарядное устройство
  • руководство пользователя
  • гарантийный талон
  • и брелок (в подарок)

Прежде чем работать с планшетом, можно ознакомиться с руководством пользователя, а можно почитать в формате pdf.

О ПЛАНШЕТЕ.

О ДИСПЛЕЕ.

Что сразу приятно радует как родителей, так и маленьких принцесс - это довольно большая пластиковая рамка неоново-розового цвета.

Скругленные углы с ребристой поверхностью сделаны так, чтобы ребенок крепко держал устройство в руках, он не выскальзывал из рук (как это однажды случилось у нас).

Для этого также с обратной стороны планшета предусмотрены выемки под пальцы.

Это большой плюс. Жаль нет чехла, чтобы можно было защитить экран планшета даже от царапин.

Рамка - розовая, специально для девочек. Но я скажу, что мой сын также с радостью играет в планшет. Цвет хоть и приводит в восторг девочек (и мою дочь в частности), но может быть довольно формальным. Главное ведь то, что внутри планшета.

Планшет небольшой,

дисплей - 7 дюймов.

На мой взгляд это оптимальный вариант для ребенка, главное - чтобы он не подносил планшет близко к глазам. Идеальное расстояние - 25-30 см.

Размеры планшета - 20*12,7*1,3 см

Он легкий, весит около 300 грамм. Все предусмотрено для детей, чтобы и удобно было пользоваться, и приятно.

Это обычный планшет на платформе Android 8.1 Oreo. Он также как и подобные гаджеты заряжается как от сети, так и от компьютера через USB кабель.

Сняв верхнюю крышку, мы увидим слоты для сим-карты и для sd-карты (до 32 Гб).

Что позволяет использовать планшет и как телефон, а также расширять объем встроенной памяти.

Встроенная память - 16 Гб

Этого довольно много, чтобы загрузить все те игры, что нужны ребенку, книги, музыку, образовательные программы.

О КАМЕРАХ.

У планшета есть 2 камеры - фронтальная и тыловая.

Тыловая камера - та, которой можно делать снимки предметов, - имеет разрешение 2 Мпикс. Это немного и качество снимков получается соответствующее.

Вот так снимает мой телефон:

А так снимает тыльная камера планшета:

Разница конечно видна, но для ребенка этого довольно. Все-таки предназначение планшета иное.

Есть тыловая вспышка.

ОБ ИНТЕРНЕТЕ.

В планшете есть встроенный wi-fi модуль. В стандартном интерфейсе нужно войти в НАСТРОЙКИ и выбрать wi-fi. Затем загорится ВКЛЮЧЕНО и планшет будет работать.

Включается планшет путем нажатия верхней маленькой кнопки на торце планшета.

Вот такой красивый интерфейс

На самом деле тем, у кого есть гаджета на Android, разобраться будет не сложно.

Но особенно ценно то, что в этом планшете можно установить специальный детский лаунчер, который позволяет ребенку запускать программы из указанного родителями списка программ, ограничивает время работы планшета заданным родителем периодом и запрещает ребенку посещать указанные родителем сайты.

Для этого предусмотрен вход Для родителей в специальный раздел для администрирования. Это вход защищен паролем.

Вот это интерфейс для детей:

Здесь не только игры,

но и обучающие программы,

самой интересной из которых мне показалась программа Диктант. Даже я провесила себя на грамотность. А также Рукавичка, где можно читать и играть. Читать мои дети не любят, но в игровой форме приступают к чтению с удовольствием. Ведь помимо чтения можно собирать пазл, находить отличия картинок из сказок.

Для чтения можно скачать бесплатные книги в разделе Turbo Маркет (в Магазине).

Мы закачали сказку "Волк и семеро козлят".

Довольно большой шрифт, есть картинки, все как в обыкновенной книге, немного текста нас странице, которого так пугаются дети, и по этой причине видимо не хотят читать.

В разделе Видео есть иконки с программами для просмотров мультфильмов, а также можно смотреть детские каналы в режиме онлайн, что особенно хорошо, когда дети не могут поделить канал: один хочет смотреть Дисней, а другой - Детский. Здесь довольно просто решить проблему: один смотрит мульт по телевизору, а другой - на планшете, используя наушники.

Скажу, что возможная громкость динамиков не очень большая, но сделано это специально для здоровья ребенка, чтобы не снижался слух.

Есть иконки Камера, с помощью которой ребенок можно делать фотографии, а затем находить их в разделе Галерея.

В целом планшет несомненно стоит своих денег. Он понравился как моим детям, так и мне, потому что теперь я могу контролировать контент, который будет потреблять ребенок, время, и не переживать, что с планшетом что-нибудь произойдет. Он довольно прочный, надежный, крепкий, компактный и удобный в применении. Никаких существенных недостатков я не отметила (помимо медленной зарядки), поэтому смело ставлю 5 баллов в оценке и рекомендую к покупке!

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • 16 гб памяти
  • SIM-карта
  • Wi-Fi
  • Возможность расширения памяти на 32 Гб
  • Девчачий дизайн
  • Камера
  • Наушники в комплекте
  • Недорогой!
  • Простой интерфейс для детей
  • Родительский контроль
  • Стандартное подключение через micro-USB
  • Шустрый, хорошая производительность
vera_efraрекомендует
23.03.2020
Очень интересно и заманчиво всё описано...
23.03.2020
спасибо, что читаете!