Опубликовано 22 Октябрь, 2022 - 00:06

Я дважды мама. Есть дочь 11 лет и сын 1год и 3мес. Когда дочь была маленькой, мы покупали кенгуру. Именно кенгуру, с неправильной посадкой ребёнка и нагрузкой на плечи носящего. Использовали его несколько раз. Сильно выручил нас, когда я сдавала на права вождение. Дочери было тогда 8мес и почти полдня она провисела и проспала на папе, ко мне перелазила только на "покушать". Папа в то время у нас был крупный и на нём дочь принимала более-менее М-позицию. На мне же, она просто висела, спустив прямые ноги вниз, что очень вредно (как мы потом узнали).

С рождением сына и осознанием, что он 100% " ручной" ребёнок я озадачилась поисками слинга и рюкзака. Перелопатила кучу информации. Первой нашей покупкой оказался трикотажный Слинг-шарф. Сын родился 4060гр, в 2месяца, когда я всё таки выбрала что купить, весил около 6кг. Надевали слинг-шарф только дома, и так и не научилась я его быстро мотать. И подходит он всё же для детей с меньшим весом, нежели мой кабанчик:) К 3мес я решила, что нужен именно эрго-рюкзак. Нашла его на авито, предидущие владельцы не подружились с ним. Достался мне за 700р!. Состоит из хипсита (у нас в семье называется "поджопник":) ) и самого рюкзака с жёсткой спинкой. Вставка жёсткости вытаскивается и получается мягкий рюкзак. На спинке рюкзака есть кармашек на липучке, можно положить телефон или ключи(только если жёсткая вставка стоит, иначе будет доставлять ребёнку дискомфорт), на поясе хипсита тоже есть небольшой карман. Можно использовать как отдельно рюкзак, так и пристегнув хипсит. С хипситом нагрузка на плечи уменьшается! НО его можно использовать ТОЛЬКО когда ребёнок хорошо сидит самостоятельно, иначе это большая нагрузка на его позвоночник.Регулируется рюкзак ремнями, запас длины которых очень большой. С моим размером 44-46 запас ещё огроменный. Крепится застёжками фастексами. Вариантов расположения ребёнка более чем достаточно! Не во всех положениях, к сожалению, есть фото.

Колыбелька
Лицом к маме
За спиной

Положение "лицом к миру" с хипситом и без. Так же просто хипсит, ребёнок лицом к маме или к миру.

Рюкзак оказался ооочень удобным!!!!! С 3мес и по сей день (сыну 1год3мес) мы его используем и расставаться не собираемся. Где мы только с ним не были! Пока сын не ходил самостоятельно мы реально не расставались с рюкзаком каждый день. Если гулять, то обязательно в коляску его клали, тк ребёнок ручной и долго не сидел в коляске. Если куда-то едем, то тоже всегда с собой. Дома готовили и все дела делали с сыном вдвоём. Сейчас ходит сам и используем реже. В магазин сходить под дождём в слингокуртке под зонтом куда удобнее, чем тащить коляску, или в лес съездить за грибами (маме же дома не сидится).

В рюкзаке с хипситом в положении лицом к миру под слингокурткой

Кормить в нём, кстати, тоже возможно и удобно. Но на этот случай нужно с собой какую-нибудь покрывашку брать, чтоб спрятать этот интимный процесс от посторонних любопытных глаз, тк в нём не предусмотрен капюшон.

Его стираю в машинке на 30°, вытащив жёсткую спинку и застегнув всё фастексы.

Я однозначно рекомендую иметь в арсенале такой или подобный аксессуар!

Анастасия Прубарекомендует
22.10.2022
Классная штучка. Мне в свое время очень нехватало такой.
Да, эрго-рюкзак это прям очень нужная вещь! Особенно, когда ребёнок ручной. А ещё я заметила, что когда ношу сына в эрго, то и молоко приходит больше, снова чувствуются приливы сильные