Опубликовано 7 Октябрь, 2024 - 08:03

Здравствуйте, с наступлением осени всегда я задумывалась стоит ли делать перекопку огорода, ведь информации по этому поводу много, и как говорится у каждого свой опыт и совет.

Подробное описание

В прошлом году после уборки своего участка, я не стала перекапывать землю, а весной я вспахала только там где планировала делать посадки овощных культур. И по своему опыту скажу что это было зря. Земля была слишком каменной,и в процессе моим растениям было очень сложно расти и давать плоды. В этом году я решила перекопать огород с добавлением удобрения и для этого я выбрала ГРАНУЛИРОВАННЫЙ КОНСКИЙ НАВОЗ, на просторах интернета я собрала много информации об этом удобрении и хочу рассказать что я отметила для себя:

1-насыщает землю источником всех важных микроэлементов

2-помогает растениям быстрее адаптироваться в открытом грунте

Сами гранулы

3-это натуральный продукт, который готов к применению, и растения от него непогорят.

4-насыщает почву кислородом.

Пользу от конского навоза можно описывать очень долго.

Какая его применила:перед перекопкой я расыпала гранулы по грядкам согласно инструкции, и разрыхлила землю чтобы пошел процесс удобрения к весне.

Так же навоз можно применять непосредственно весной перед посадками, на упаковке вся важная информация описана и какие нормы внесения должны быть.

Сам навоз произведён в гранулах с выраженным запахом, но после использования на участке запаха нет.

Навоз в области применения многофункциональный, он действует на всех почвах и подходит как удобрение для комнатных растений.

Буду ждать весны и посмотрю как будут развиваться мои овощные культуры с этим удобрением

Достоинства
  • Многофункциональный
  • Можно применять в жидком виде
  • Удобен в использовании
Недостатки
  • Запах при открывании
Jilia_lazyra1994рекомендует