Мне назначили ректороманоскопию и я выбрала для очистки кишечника Фортранс. Начиталась кучу негативных отзывов и стала боятся.... Но все оказалось очень даже не плохо.
Процедура была назначена на 12 часов и я накануне в 17:00 начала принимать Фортранс. Мой вес 70 кг, поэтому пришлось купить 4 пакетика, т.е упаковку этого порошка. Заранее нарезала лимончиков и апельсинчиков на тарелку, воду охладила и разбавила в 1 литре воды первый пакетик. Пила из чашки залпом по 250 грамм и закусывала соком апельсина и лимона)) Вкус не супер, но терпимо. Пишут и про вкус соленой селедки и прочее, но я настроилась и пила каждые 15 минут по стакану.
Позывы начались только после употребления 2 литров напитка, всё очень спокойно и безболезненно, мягко. Гоняло часто и раза с четвертого только желтой водой. Вторые два литра пились с трудом: нелегко вместить в себя столько жидкости в короткие сроки)) Были моменты небольшого подташнивания, но это можно переждать.
Все хождения закончились к 23 часам и я спокойно уснула. Ближе к утру еще раз сходила "водичкой" и с утра пару раз. Никакой слабости, температуры, голода и прочих неприятностей не было.
Процедура прошла быстро и безболезненно, так что не бойтесь и не переживайте! Жалоб со стороны врача по поводу чистоты кишечника не было)) К сожалению, моя проблема сидит где-то в другом месте, так что предстоят дальнейшие обследования и, возможно, колоноскопия)) Но об этом позже.
А препарат хороший, но не дешевый. Но для себя любимой можно позволить.
Всем побольше позитива и здоровья!!!