Опубликовано 13 Июль, 2023 - 14:55

5,45 BYN

Всем доброго дня и ночи!

Отдел красоты в ЕВРОопте (сеть магазинов в Беларуси) периодически радует импортным товаром по более низкой стоимости, чем на том же WB. Я к тому, что сравнивая цены, испытала потребительский шок.

Покупала шампунь и кондиционер в магазине по 5,45 BYN за штуку объёмом 250 мл и это, справедливый ценник по совокупности достоинств и недостатков. На WB решили иначе, если средства родом из самой Испании да ещё и от популярного бренда Amalfi, а конкуренции в продажах нет, то есть оеальная возможность взвинтить ценники. Без какого-либо стеснения кондиционер был оценён в 17,84 BYN, а Шампунь AMALFI Expert Care в каких-то 20,68 BYN. Средства для волос хороши, но таких денег они не стоят.

Кондиционер для вьющихся волос AMALFI Expert Care бессульфатный с кокосом

Парфюмерная отдушка кокосовая, но не кондитерская. Есть в ней что-то привлекательное и парфюмерно-комбинированное. Концентрация не высокая, стойкость низкая.

Перечень состава в интернете не нашлось. Все продавцы предлагают читать информацию с тюбика. Ладно бы, если есть доступ к тому самому тюбика, а если планируется заказ в интернет магазине, то каким образом ознакомиться с составом до момента покупки - непонятно.

У меня была возможность посмотреть состав, но мелкий шрифт и цвет "рвут глаза". Да и какой толк от напряжённого чтива на латинице с химическим уклоном, если я знаю ту самую химию в рамках школьной программы? Оставила это неблагодарное занятие и сосредоточилась на реальных ощущениях.

Ясно одно, что в составе нет сульфатов, силиконов. Из активных компонентов могу назвать экстракт кокоса, который питает и придаёт волосам блеск по всей длине; аминокислоты шелка, которые проникают в структуру волоса и способствуют регенерации.

Текстура традиционная для такого рода средств.

Расход умеренный. Наносится на чистые мокрые волосы после использования шампуня из той же серии, немного выжидается, чтобы была возможность получить более заметный эффект и смывается водой. Волос промывается без проблем.

Могу сказать одно, нет смысла пользоваться кокосовым шампунем AMALFI Expert Care без кондиционера. В вот кондиционером можно пользоваться после шампуня любого бренда. Он отлично работает с кудряшкам, если у вас нет цели их выпрямить Придаёт аккуратный вид причёске. Ни шампунь, ни кондиционер не выпрямляют локонов, напротив, они укладывают их в изящный завиток. Порой мне даже жалко разбивать их расчёской.

После кондиционера нет проблем с прикорневым объёмом, с частотой мытья волос (придерживаюсь своего графика на 3 сутки, пр условии, что не наношу средств для укладки). Нет зуда или аллергической реакции на коже головы. Волос по всей длине кажется более плотным и увлажнённым. Меня перестали беспокоить сухие жёсткие метёлки на концах.

Это не первая моя попытка подобрать шампунь под свой тип волос. Был организован комплексный уход из Шампуня Faberlic Curly Icon для кудрявых и волнистых волос и Геля для усиления завитка Faberlic Curly Icon. Усилия напрасные. В противовес этому, могу поделиться радостью от полученного результата после комплексного ухода продукцией AMALFI . Без косяков не обошлось, но они потерялись в положительных эмоциях.

Буду рекомендовать.

bavtr_veronikaрекомендует
13.07.2023
Отличный кондиционер
То что надо вьющимся волосам!
14.07.2023
У меня волосы не вьются, но прочитала с интересом)
15.07.2023
Если я не могу прочитать такой мелкий шрифт на упаковке, то иногда делаю фото на телефон, а там уже увеличиваю для себя картинку. Только так
21.07.2023
Тоже попробую так делать.
15.07.2023
не встречала такой