Опубликовано 28 Декабрь, 2021 - 19:38

149 руб (со скидкой)

Люблю интересные и/или крупные серьги (бижутерию), хоть и не могу похвастать большим их количеством. На бижутерию в Магнит Косметик давно посматриваю, но там в основном были давно вышедшие из трендов (но не менее мною любимые) кисти, всякие арочки, пусеты-цветы - ничего свеженького, поэтому покупки до недавних пор не совершала. А тут недавно заметила в одном из Магнитов Косметик коллекцию под названием "Третьяковская галерея". Так уж, к слову, в Третьяковке я еще не была, но художественные выставки меня привлекают, привлекла и эта коллекция, представленная всего парочкой изделий (вероятно, остальное разобрали). И вот одни сережки я забрала. Они на самом деле были в единственном экземпляре.

Серьги La Bijouterie "Третьяковская галерея"

Бижутерия Третьяковская галерея из Магнит Косметик

Купить бижутерию из коллекции "Третьяковская галерея" можно в сети магазинов Магнит Косметик. Из трех магазинов в моем маленьком городе представлена только в одном.

Цена: серьги "Третьяковская галерея" стоят 499 рублей по полной стоимости, но мне достались с большой скидкой - я купила их всего лишь за 149 рублей.

Согласитесь, 150 рублей даже для посредственной бижутерии стоимость невысокая, а для претензии на искусство и вовсе подарок. Не знаю, взяла бы я за полную цену эти серьги или нет, тогда я еще даже не знала, с чем их буду носить, но форма и цвета приглянулись.

Я пыталась найти какую-либо информацию о представленной коллекции бижутерии в Магнит Косметик, но не нашла вообще ничего. Да, на сайте московской картинной галереи действительно есть раздел с аксессуарами, в том числе бижутерией, но и цены там повыше. Очевидно, что в Магнит Косметик это всего лишь название коллекции, а бренд их "родной" - La Bijouterie.

Бижутерия из Магнит Косметик

Прошу прощения за испачканный картонный держатель сережек, таким он был схвачен из магазина. Изготовить - Чайна, в чем сомнений не было и так.

серьги из Магнит Косметик

К своему стыду (хотя кому я вру? мне в свои года уже не стыдно, что я чего-то могу не знать), я не знала названия произведения, изображенного на серьгах. Я вам больше скажу: если бы не фамилия художника на верхней детали сережек, то я бы и автора не знала. Мне это даже не было важным, понравилась сама картинка, а точнее - контрастные цвета, эдакий колорблок в бижутерии (и супрематизм в живописи). Ну а так да, было очевидно, что перед нами творение автора "Черного квадрата" - Казимира Малевича. Уже дома я узнала, что на серьгах изображена картина "Женщина с граблями" (созданная в 30-е годы ХХ века). Да, вот так, что нарисовано - так и называется.

Честно говоря, приобретая данные серьги, я и не надеялась на то, что кто-то в них признает работу советского художника, или на то, что кто-то сочтет меня за ценителя искусства. Я отношусь к данным серьгам как к яркому акценту в образе. Если бы я увидела такие же серьги ноунейм - я бы тоже их взяла (тем более за такую стоимость).

Бижутерия из Магнит Косметик, отзыв

Ладно, с оправданиями покончено, с восторгами по поводу необычной яркой находки - тоже, теперь переходим к качеству. А оно не из лучших, расскажу почему. Но сначала основное: серьги металлические, вследствие чего довольно тяжелые. Я к таким привыкшая, уши у меня не болят, но знаю, что многие не носят тяжелых сережек, просто болят/устают уши. Если вы из таких, то эти серьги точно не для вас. Они прям увесистые.

Бижутерия Третьяковская галерея из Магнит Косметик

Тип застежки - мой самый нелюбимый, но самый распространенный среди недорогой бижутерии: гвоздики (пусеты) с металлическими заглушками, которые видно на фото. Я больше люблю другие застежки, конечно, но почти вся бижутерия идет с такими фиксаторами. Моя проблема в том, что я с такими теряю серьги! Да, они просто выпадают из ушей, как бы плотно я ни прижимала к основанию серьги эти заглушки. У меня даже бывают случаи, когда заглушка сзади остается, а серьга давно валяется на полу) Забегая вперед, скажу, что эти серьги пока не выпадали, хотя тенденция к этому есть, ведь они тяжеловаты.

серьги из Магнит Косметик

Серьги состоят из двух деталей, которые сцеплены надежно, зазор между креплением настолько мал, что детали точно не расцепятся.

серьги из Магнит Косметик, отзыв

Я не могу доподлинно назвать технологию переноса рисунка на серьги: мне кажется, это какая-то пленка (хотя в составе только металл, но очевидно нет), но факт в том, что она вся пузырится. На свету это видно прекрасно, но не скажу, что для меня это критичный момент.

Серьги La Bijouterie Магнит косметик

серьги из Магнит Косметик

У Малевичей эта пленочка вообще отходит, но здесь главное не ковырять ее и все будет нормально)

Серьги La Bijouterie Магнит косметик

Так серьги выглядят в ушах. Крупно. Броско. Красочно.

серьги из Магнит Косметик, отзыв

Когда я покупала эти сережки, я не знала, с чем их буду носить. Но ответ в шкафу нашелся моментально. Идеально (на мой взгляд) к этим серьгам (а точнее серьги к нему) подходит свитер с Алиэкспресс с принтом по мотивам картины Фриды Кало "Две Фриды".

аксессуары в Магнит Косметик

Целиком себя показывать не буду, просто жирная потому что, но вы поверьте на слово, что и полностью образ выглядит нормально хД

сережки в магнит косметик, отзыв

С этими серьгами, если вы хотите их показывать миру, конечно, нужно обязательно заправлять волосы за уши. Или заделывать хвост, но это не мой вариант совершенно.

сережки в магнит косметик, отзыв

Если сильно мотать головой, то можно и серьги потерять они немного звенят, а точнее бренчат. особенно не отвлекает, если что.

сережки в магнит косметик, отзыв

Родные привыкли, что я цепляю на себя что-то необычное, а больше я ни с кем и не общаюсь толком, поэтому мнения/комплименты/недоумения собирать пока не пришлось.

серьги Третьяковская галерея из Магнит Косметик

В моей коробочке с аксессуарами эти тетушки с граблями заняли почетное место, я, как выяснилось, могу вписать их во многие свои образы (да какие там образы у меня - просто сочетаю с большей частью своего гардероба).

серьги Третьяковская галерея из Магнит Косметик

А еще такую яркую детальку можно поддержать макияжем в цвет. Тут уж у кого на что фантазии хватит.

аксессуары в Магнит Косметик
Ну понятное дело, я радуюсь серьгам La Bijouterie "Третьяковская галерея", потому что они классные. Но объективно за качество исполнения, тяжесть и нелюбимую застежку снимаю звезду. И вообще не рекомендую к покупке никому, пусть только у меня будут)

Бижутерия из Магнит Косметик, отзыв

Ладно, шучу. Можете поискать в своих Магнит Косметик стенды с бижутерией. Вдруг вы поклонник живописи и в вашем магазине окажется более широкий ассортимент коллекции "Третьяковская галерея"?..

Жаба Жабарекомендует
28.12.2021
Обладательница таких необычных аксессуаров точно не избежит внимания Smile
28.12.2021
Ой, ну это если я ещё что-нибудь отчебучу в придачу Big smile
28.12.2021
А ведь ничего так смотрятся,симпатично Smile
29.12.2021
пасиб))
28.12.2021
Даш, тебе очень круто в них! Love
29.12.2021
спасибо, Ксюш Shy