Опубликовано 12 Февраль, 2020 - 08:45

В 2019 году у нас была 4-я поездка в Турцию. Отель выбирали не так долго. Во всем виноват мистический случай. Отдыхая в отеле Queen's park (мой отзыв об отеле https://irecommend.ru/content/2-vzroslykh-i-rebeno...), который находится недалеко от Амары, мы решили прогуляться по поселку. Из всех отелей, мимо которых мы проходили, мне очень понравилась Амара. Со стороны она кажется такой сказочной и необычной! Захотелось в следующий раз побывать именно там.

ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ:

Семья из 3 человек с ребенком 6 лет.

Время отдыха: июль 2019 г., 8 ночей.

Цена: 119 000 руб. (без учета топливного сбора).

Место проживания: основная территория (она находится на 2-й береговой линии).

Место: п.Гёйнюк

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ ОТЕЛЯ. Отель имеет большую красивейшую территорию. Минус территории в том, что мало тени, а так же основная территория (на которой проживаешь) находится на 2 береговой линии. Территория необычно оформлена, можно сделать массу красивейших фотографий.

Еще несколько замечаний к территории: нет амфитеатра, амфитеатр заменяет сцена (количество мест у сцены ограничено).

Пляж отличный - мелкая галька с песком. Вход в море хороший, подойдет для деток. Минус пляжа - отсутствие пирса.

Многое ориентировано для деток - отличный миниклуб с аниматорами, детский аквапарк, кидс фэст (раз в неделю), детское меню. Из минусов: нет баночного питания.

Взрослым не так повезло, как деткам. Взрослая анимация средняя. Вечерние шоу очень слабые.

Питание хорошее. Есть и говядина, и баранина, и индейка с курицей, рыба, в том числе тунец. Море овощей, фруктов и сладостей. Вкуснейший кофе (в кофейне и пьяно баре). Мороженое целый день и в любом количестве.

Критических замечаний в персоналу и уборке нет.

Хороший отель для семейного отдыха.

Ну, а теперь усаживайтесь поудобнее, будет много букв и картинок)))

ТРАНСФЕР. Поселок Гёйнюк находится в Кемере. Дорога в отель заняла около часа.

Расстояние от аэропорта до отеля - это один из главных критериев при выборе отеля. Любим Кемер, и с удовольствием ездим именно туда. И близко и быстро.

ЗАСЕЛЕНИЕ. Прибыли мы в гостиницу уже после 14:00.

Зайдя в основное здание, мы ощутили приятный аромат парфюма, увидели красивый холл с интересной люстрой. Посередине холла стоял столик, и все отдыхающие могли угоститься водой с ароматом различных фруктов, а так же свежими яблоками. Настроение приподнялось, и хотелось побыстрее заселиться в номер. Отправляемся на ресепшен, заполняем анкетку и за отдельную "благодарность" просим хороший номер. Для "отдельной благодарности" в отеле предусмотрена специальная коробочка.Пока номер подбирали, нам посоветовали отдохнуть в баре. Мы отправились в бар с пианино. Сын выпил детский коктейль, а мы с мужем шампанское. Вид с наружной площадки бара потрясающий!!! Это сказка! Посидев полчасика, мы отправились на ресепшен. Номер был готов, и молодой человек нам помог его найти и донести багаж.

Попав на 3 этаж, мы оказались в длинном коридоре, устеленном ковровыми дорожками. Коридор темный, шли буквально в полумраке.

НОМЕР. И вот мы оказались в номере. Номер, как и у большинства отелей, имеет электронный ключ-карточку.

Наш номер находился в дальнем крыле основного корпуса (над главным рестораном) на 3 этаже.

Вид из номера был на основную территорию отеля, сбоку было видно море. Вид сказочный. Мне очень нравилось сидеть на балкончике, рассматривать территорию и потягивать колу))

На балконе имеется пластиковый столик с пепельницей, 2 стула и сушка для одежды.Перед тем как отправляться в этот отель я читала отзывы. В многих отзывах встречалась информация о запахе еды в номерах, расположенных над главным рестораном. Запах был на балконе. В номере запаха не ощущалось, но он был в коридоре. И по пути к лифту можно было догадаться, что скоро будет обед или ужин.

Войдя в номер, мы оказываемся в небольшом коридоре.

В коридоре имеется встроенный шкаф. Шкаф имеет несколько отделений: с полками, с вешалками для одежды. Так же в шкафе мы обнаружили сейф (бесплатный), тапочки и аксессуары для обуви.В основной комнате находились: двуспальная кровать, 1 спальная кровать, кресло, стол, 2 тумбы,
трюмо с зеркалом, стул,
минибар, лавка для вещей, телевизор, общая система кондиционирования, телефон.

На трюмо находился чайный набор: пакетики с чаем, кофе, сливками и сахаром, бутылка с водой, 2 кружки, 2 стакана и чайник. Этот набор ежедневно пополнялся.

В отдельных отзывах об отеле была информация о том, что холодильник не морозил. В нашем номере с холодильником все было в порядке, он морозил. В минибаре находились 2 коробочки сока, 2 газированные воды, вода без газа, 1 пиво, 1 кола, 1 фанта, 1 кола зеро.

На тумбочке у кровати мы нашли сувениры от отеля: фирменный блокнот и карандаш.

В ванной комнате находится большая столешница с умывальником, фен,

зеркало для бритья, унитаз с функцией биде, мусорное ведро, телефон, закрытая душевая кабина, полочка для полотенчиков.

Из расходных материалов были: сухие салфетки, шампунь, бальзам для волос, гель для душа, лосьон для тела, кусковое мыло, мочалки для тела, ватные диски и палочки, одноразовые пилочки для ногтей, туалетная бумага.

Встречала отзывы где пишут, что были еще наборы пена для бритья и станок. Но у нас такого не было. С собой советую взять зубные щетки, пасту, пену для бритья и станки (при необходимости).

Вся сантехника была в исправном состоянии, ничего не текло. И даже душевая кабина была достаточно герметичной. После приема душа потопа в ванной комнате не было.

Полотенчики были белоснежными и чистыми. Были предоставлены полотенчики для рук, ног, банные полотенца. Все полотенчики в тройном размере (по количеству проживающих). Банных халатов не было.

Общее состояние номера хорошее. Мебель хоть и старенькая, но в рабочем состоянии. Ничего не отваливается, и внешний вид мебели вполне устраивал.

В номере на полу керамическая плитка. Посторонних запахов не было. Центральная система кондиционирования работала исправно.

УБОРКА. Честно признаться, к уборке я особо не придираюсь и не ищу пыль и грязь. Главное что бы приходили и меняли постельное, полотенца и протирали полы. Так было и в этом отеле. Уборка была ежедневной. Зайдя в комнату после уборки, чувствовался легкий запах дезинфицирующих средств. Полы были чистыми, полотенца свежими, гигиенические принадлежности были пополнены.

Отдельная служба занималась пополнением чайного набора и минибара. Замечаний нет, все пополнялось ежедневно.

WI-FI. С wi-fi сложно. Пользовались мы бесплатным интернетом. В номере интернета не было. Но если выйти на балкон, то иногда поймать интернет удавалось.

Интернет хорошо ловился на 1 этаже основного корпуса. Но работал плохо. Иногда совсем отказывался работать.

На пляже интернет плохо работает.

ТЕРРИТОРИЯ. Как Вы уже поняли, территория отеля разделена на 2 части. Первая территория находится на 2 береговой линии. Именно здесь и находится вся красиво оформленная часть отеля: корпус для проживания, главный ресторан, аквапарки и бассейны с красивейшими мостиками.

Вторая территория находится на первой береговой линии. Эта территория уже не такая красивая, как первая. Именно поэтому большинство отзывов содержат фото только первой территории. Но я Вам подробно покажу и вторую территорию отеля.

Две территории соединены между собой надземным мостиком. Вид с мостика очень живописный. И если Вы были в этом отеле, то вы просто обязаны сделать фото именно на мостике!

Сам по себе мостик выполнен из дерева. Подъем достаточно крутой. И родителям с маленькими детками в колясках придется оооочень не сладко закатывать коляску на мостик. Да и людям старшего возраста будет не просто.

Часть моста имеет набитые деревянные дощечки. Когда пошел дождь, мы поняли для чего это сделано. Когда покрытие моста мокрое, оно начинает скользить. В это время безопаснее идти именно по части с дощечками.

По территории каждые 5-7 минут курсирует гольфкар, который возит всех желающих на 2 территорию.

О территории отеля мне бы хотелось рассказать подробнее. Поэтом я разделю свой рассказ на 2 части: основная территория и пляжная территория.

ОСНОВНАЯ ТЕРРИТОРИЯ.

На основной территории находится главный корпус (в котором Вы и будете проживать), огромное количество бассейнов, взрослый, подростковый и детский аквапарки, детский клуб, ресторан у бассейна, бар у бассейна, сцена для минидиско и вечерних шоу, палатка с платными игровыми автоматами. Территория имеет много зелени, все красивое и ухоженное. Так же на главной территории находится много мест для удачной фото сессии.

Расскажу о каждом объекте на главной территории:

- ГЛАВНЫЙ КОРПУС. Главный корпус представляет собой огромнейшее П-образное здание.

1 ЭТАЖ. На первом этаже в правом крыле (если смотреть от главного входа) находится 1 бар и номера для гостей. В этот бар мы заходили всего 1 раз (при заезде в отель). Ничего примечательного об этом баре рассказать не могу. На первом этаже, но уже в левом крыле есть Пьяно бар. Вот там классно!

На 1 этаже в левом крыле находится Пьяно бар, общий туалет, магазины, фото-лавка, один из ресторанов аля-карт и главный ресторан.

- Пьяно бар (бар с пианино) это самый популярный бар в отеле. Что можно заказать в этом баре: алкогольные напитки и коктейли, соки и прохладительные напитки из автомата, б/а коктейли, кофе зерновой, чипсы, орешки. За лучшими коктейлями обращайтесь к бармену Кадир.

Улыбчивый и позитивный парень! Он делает изумительные коктейли и для взрослых и для детей. Правда говорит только на турецком и английском, но на "ломаном" английском я могла объяснить что мне нужно.

Из минусов этого места:

- оно сильно популярное))) Вечером просто не подойти к бару, большие очереди. Администрация пытается решить эту проблему, и вечером вместо 2 барменов в этом баре обслуживает 4 бармена.

- главный ресторан. Главный ресторан представляет собой огромный длинный зал, в начале которого находятся столы с блюдами и детский уголок. Самые дальние столики находятся на очень приличном расстоянии(( Снаружи имеется зона на свежем воздухе. Эта зона представляет собой крытую веранду. Здесь находится зона для приготовления блюд на гриле, а так же есть столики для приема пищи.

Положительные моменты:

- есть стульчики для кормления малышей,

- есть детские столы и стулья для деток постарше,

- есть микроволновка, блендер и мойка,

- есть детское меню. Но основной ассортимент блюд взят из взрослого стола,

- в ресторане есть обслуживание! Только мы сели за столик, как к нам подошел официант и спросил:"Что нам принести выпить?". Официантов, конечно мало. Но они очень стараются обслужить каждого посетителя.

- в период ужина в ресторане имеется передвижной бар. Парень возит огромную тележку с различными напитками и фужерами для них.

- скатерти стараются менять после каждого посетителя.

- грязной посуды не встречали,

- есть тематические вечера: турецкая ночь и рыбный день. Рыбный день вообще не впечатлил, т.к. и без этого дня в меню ресторана были то раки, то мидии, то морской коктейль.

А вот турецкая ночь была интересной. На входе в ресторан нарезали рахат лукум.

Очень вкусный! Было больше блюд на гриле: котлеты, люля, запеченая баранина, тунец на гриле. Но хотелось бы отметить, что тунец был через день.

- все свежее и вкусное.

- большой ассортимент зелени, десертов.

Минусы главного ресторана:

- самый главный минус в питании - это отсутствие стабильности. Если в других отелях, просматривая отзывы, можно было примерно знать чего ждать в тематические дни или просто увидеть ассортимент блюд в обычный день. В Амаре такое не получится. С одной стороны - это хорошо, что повара каждый день придумывают, чем удивить. Но с другой стороны, хочется иметь уверенность в питании.

- еще один минус - не совпали ожидание и реальность. Дело в том, что перед поездкой в отель я подписалась на официальную страницу отеля в инстаграм. Многие блюда, которые выкладывали в сторис, я ни разу не видела в ресторане... Например, крабы. Но можно подумать, что мы просто не попали в этот день. Быть может он проводится раз в месяц или раз в 2 недели. Но! Находясь в отеле, я увидела в сторис группы огромную акулу, которая украшала ресторан в рыбный день. Стенд был очень эффектный! Мы на тот момент уже поужинали, и никакой акулы не видели. Но я решила еще раз вернуться в ресторан и проверить. Быть может ее позже поставили в помещении??? Что увидела я:

Совсем не похоже на то, что выкладывали в сторис))) Мораль сей басни такова - не верь в маленькие турецкие хитрости! Именно этот факт и оставил неприятный осадочек после посещения данного отеля.

- очень длинное помещение. Если Вы пришли в середине ужина, то место за столиками будет в самом конце. Идти от столов с едой до своего столика придется прилично.

- нет баночного питания.

- очереди, но небольшие.

ЭТАЖИ ВЫШЕ. На верхних этажах главного корпуса расположены номера для гостей отеля.

-1 ЭТАЖ. На -1 этаже находится спа центр, крытый бассейн, парикмахерская, кинотеатр, боулинг, конференц залы (там проходила встреча с гидом), кондитерская.

- в спа центре можно по карточкам получать пляжные полотенца.

- крытый бассейн. В нем мы ни разу не купались, а заходили туда лишь для того что бы посмотреть в большом аквариуме рыбок.

При входе в помещение чувствуется запах хлора. Кроме бассейна для взрослых имеется и бассейн для малышей.- парикмахерская. В парикмахерской часто видела посетителей, которым плели африканские косички. Платно.

- кинотеатр. В кинотеатр мы не ходили. Знаю со слов гида, что там фильмы показывают на турецком и английском языке. Кинотеатр бесплатный.

- кондитерская. Вот это чудесное место! Часто заходили в нее попить вкусного зернового кофе. Пили в основном капучино и турецкий кофе. Из напитков можно было взять чай или сок.

Для всех желающих стоял холодильник с мороженым.

В кофейне можно было взять или традиционные турецкие сладости или различные кремовые пирожные. Все очень вкусно! Рекомендую!В кофейне имелись кресла со столиками. Кресла очень старые и потертые. У кофейни имеется и наружная площадка со столиками. Там красивее, но кондиционера нет, поэтому мы предпочитали сидеть в основном помещении.- БАССЕЙНЫ. На основной территории отеля находится просто огромное количество бассейнов. Раньше отель не имел собственного пляжа, поэтому владельцы постарались это компенсировать бассейнами. Бассейны находятся на разных уровнях. Переходы через бассейны оформлены красивыми деревянными мостиками.

Бассейны имеют и металлические лестницы для спуска в воду, так же в отдельных местах имеются ступени для входа в бассейн.

Да, в бассейне воду хлорируют. Есть небольшой запах. Но основное время, когда начинают интенсивно обрабатывать воду хлором с 18:00. В это время гид нам рекомендовал не купаться в бассейне, т.к. может появиться сыпь. Мы, если и купались в бассейне, то до 17:00.

Каждое утро видели, как чистят бассейны специальным пылесосом. За чистотой действительно следили.

- АКВАПАРКИ. На территории отеля находится целых 3 аквапарка: детский, подростковый и взрослый.

Детский аквапарк находится на территории мини клуба. Территория огорожена, и имеет калитку на замке. Открыть калитку можно, нажав на кнопку, которая находится достаточно высоко. Это сделано специально что бы малыши сами не могли покинуть территорию мини клуба.

Детский аквапарк имеет на крыше огромное ведро, которое периодически опрокидывается и вызывает много восторга у детишек. Имеется много горок, водяных пушек. Классный аквапарк!

Подростковый и взрослый аквапарки находятся на общей территории. Подростковый аквапарк состоит из 3 горок. Именно там я и каталась пару раз. Результат - немного сбила локоть. Не такой уж он и безопасный(( Следите за детками.

Во взрослый аквапарк я не решилась идти. Там просто огромные горки.

- ДЕТСКИЙ КЛУБ. Это первый детский клуб, который и мне и сыну понравился.

Девочки-аниматоры умнички! Много занятий, тематических вечеринок.Здание мини клуба находится на огороженной территории, рядом с детским аквапарком. Снаружи имеется детская площадка,
качели и батут, а так же небольшой бассейн с горочкой для совсем маленьких деток.

Внутри здание имеет 2 комнаты, разделенные по возрасту (до 7 лет и с 7 лет). Так же имеется туалет.

Вечером на сцене проводят минидиско.

Перед минидиско деткам, которые победили с конкурсах вручают медали. Вот одна из наших медалей:

Одна медаль за победу в дартс, вторая за активное участие в вечеринке "Индейцы".

Особенно хотелось бы похвалить Лену и Луну. Просто умнички! Могли найти подход к любому ребенку.

- РЕСТОРАН У БАССЕЙНА. В этот ресторан мы заходили всего 1 раз. Покушать в этом ресторане можно в обед, но лучше сходите в ресторан на пляже, там вкуснее и интереснее!

В ресторане предусмотрена сетка от птиц. Ранее читала отзывы, что птицы спокойно залетали, садились на блюда и кушали)) Эту проблему администрация смогла решить.

Ассортимент блюд стандартный: салаты, овощи, ингредиенты для бургеров, паста, мясо на гриле, чуть-чуть фруктов. Ничего примечательного мы там не увидели.

- БАР У БАССЕЙНА. В этом баре делают коктейли, разливают спиртное, так же можно взять снеки (орешки и чипсы). Вкус коктейлей зависит от бармена, приготовившего его. 50 на 50... Как повезет((( За вкусным коктейлем лучше сходите в пьяно бар к Кадиру!)

Рядом с баром стоит холодильник с бутилированной водой и айраном.

- СЦЕНА. На территории отеля имеется всего 1 небольшая сцена. Именно здесь проводят мини диско и вечерние шоу. Количество столиков и кресел ограничено. Многим приходится стоять((( Некоторые занимают столики в ресторане у бассейна, от туда тоже видно все происходящее на сцене.

- в палатку с платными игровыми автоматами мы не ходили. Возле этой палатки находится остановка гольфкара, который возит всех желающих на вторую территорию и обратно.

ТРАНСПОРТ. Кататься на гольфкаре сыну очень нравилось.

Но если была большая очередь, мы просто шли пешком. Пешком идти до пляжа около 5 минут. Гольфкар ходит по расписанию. Интервал движения 5-7 минут. Посадочных мест около 7.

ТЕРРИТОРИЯ НА ПЛЯЖЕ.

Ранее эта территория принадлежала другому отелю. Но ее выкупили, и присоединили к Амаре.

Об этой территории в отзывах мало информации.

Спускаясь с моста, мы оказываемся рядом с площадкой, где находятся тренажеры.

Далее идет футбольное поле. С левой стороны у моста находится старое здание отеля, оно закрыто.

Идем по дорожке в сторону моря. По пути слева будет детская площадка,

справа бассейн.

Дальше идет ресторан на пляже

и бар на пляже.

РЕСТОРАН НА ПЛЯЖЕ. Этот ресторан открыт в обед. Вечером там находится один из рестораном Аля-карт. Обедать мы ходили только сюда!

Ресторан разделен на несколько зон:

- зона выпечки.

Здесь стоит несколько печей, где выпекают пиццу и лепешки гезлеме ( с мясом, сыром, картофелем). Один из минусов отеля это то, что лепешки гезлеме пекут только в период обеда. В других отелях лепешки начинают печь с 10-11 часов. Они и были у нас отличным перекусом до обеда. Здесь перекусить лепешками до обеда не получится.

- зона бара. Здесь можно заказать пиво, сок и другие б/а напитки.

- закрытая зона. Здесь находится холодильник с мороженым, салаты, овощи, десерты, фрукты.

Помещение оборудовано кондиционером.
Столиков в этом помещении нет, оно предназначено для хранения продуктов.

Ну и собственно, та фишка из-за которой мы ходили именно туда - на каждом столике стояло меню.

Официанту можно сделать заказ, выбрав из предложенного ассортимента. Сын всегда брал спагетти болоньезе

Мы почти всегда брали рыбу на гриле. Приносили или сибас или дорадо. Очень вкусное и красиво оформленное блюдо.

Так же пробовали премиум бургер. В бургере была вкусная мясная котлета, приготовленная на гриле. В дополнение к бургеру всегда приносили свежайший картофель фри.

Здесь действительно очень вкусно! Хоть раз посетите это место, и Вам не захочется обедать в главном ресторане! Гарантирую))

Если идти от ресторана к бару, то по пути вы встретите 2 холодильника с водой и айраном.

Мы брали айран каждый раз, когда шли на море. Очень вкусный! До сих пор по нему скучаю. У нас в России, к сожалению, такой айран не умеют делать.

БАР НА ПЛЯЖЕ. Этот бар имеет небольшое количество посадочных мест.

Площадка бара открытая, но что бы обеспечить комфорт отдыхающим, в баре установлено сразу несколько мощных вентиляторов. Ассортимент бара небольшой: пиво, соки, газированные напитки, орешки, чипсы.

ПЛЯЖ. Выйдя из бара, мы оказываемся на пляже. Сначала идут несколько рядов с крытыми местами. Дорожка выполнена из деревянного настила. Имеется несколько кранов для обмывания ног от песка. Пирса у отеля нет.

Берег отлично подойдет для семей с детьми. Песок и небольшое количество мелкой гальки.

Вход в море отличный - дно выстелено сначала песочком, потом мелкой галькой. Коралками мы не пользовались. Нет резкого скачка глубины при входе в море.

Длина береговой линии около 170 м.

В своем предыдущем отзыве я сравнивала пляж с 3 поселках - Кириш, Терирова и Гёйнюк. Почитать подробно можно здесь - https://irecommend.ru/content/2-vzroslykh-i-rebeno...

Мы ходили купаться утром до 11 часов и вечером после 16 часов. В это время найти свободный лежак можно было.

ДЕТСКИЕ РАЗВЛЕЧЕНИЯ. Про территорию и объекты на ней рассказала. Теперь расскажу, что именно сделано на территории для деток. На пляжной территории имеется игровая площадка, небольшой детский бассейн, небольшие детские гольфполя, спорт.площадка.

На основной территории детский аквапарк, миниклуб, минибассейн для малышей. Ежедневно на сцене проводится минидиско. А раз в неделю проходит кидсфест. Это отличный фестиваль для деток! Козье мороженое,

сладкая вата, вареная кукуруза, сладкие лепешки, овощи, фруктовые напитки и большой торт мороженое с фейерверком в конце праздника. На огромной поляне кроме тележек с угощениями размещали много надувных аттракционов. Для того что бы попасть на аттракцион необходимо было отстоять очередь.

Подкрепившись и вдоволь напрыгавшись на батутах, мы ждали начала минидиско. Минидиско в этот день проводится прямо на территории кидсфест. Минидиско проводят аниматоры в костюмах героев мультфильмов (мы попали на героев в масках и ледниковый период).

БОЛЯЧКИ. На 4 день прибывания в отеле сын заболел. Ротовирус. Температура 38,5 и рвота. День поболел, а на следующий день чувствовал себя уже лучше. Мы с мужем не болели.

Аптека есть на торговой улочке. Выйдя из отеля необходимо перейти по пешеходному переходу на другую сторону. С правой стороны среди магазинчиков и находится аптека. В аптеке работает русскоговорящая женщина, она и поможет подобрать препарат.

Врач в отеле находится на -1 этаже. Мы к врачу не обращались. Обошлись без врача.

Про коксаки ничего не слышали, и людей с сыпью не видели.

Отравлений в отеле не было. Все продукты и блюда свежайшие.

АНИМАЦИЯ. Взрослая анимация слабенькая. Вечерние шоу очень скучные. Несколько раз после минидиско мы оставались посмотреть шоу. Но ничего особенного там не было. В прошлом году были в отеле queen's park, вот там были потрясающие шоу. Профессиональные танцоры и акробаты творили на сцене просто чудеса! А в Амаре выступали почти кружки самодеятельности(( Некоторые разворачивались и уходили. Последние несколько дней мы и сами не оставались смотреть шоу. Знали, что ничего интересного там не увидим.

Ночных дискотек нет. Сразу после вечернего шоу в отеле была живая музыка. Выступали артисты до 23:00 - 23:30 часов. После 12 ночи в отеле была тишина. Для семей с детками это огромный плюс, а для молодежи скучно. Но и на этот случай администрация предусмотрела развлечение. После вечернего шоу аниматоры всех желающих приглашают в клуб, который находится в Кемере.

ПИТАНИЕ. Позавтракать в отеле можно только в главном ресторане. Ассортимент блюд во время завтрака не такой богатый, как на ужин. Но все самое необходимое можно было найти.

ЗАВТРАК.

Отправимся в путешествие по залу. На входе в ресторан справа находится детский уголок. На завтрак деткам предлагали: 2 вида каш (манная и овсяная), сосиски, колбаса, сыр, оладушки, овощи, фрукты, небольшой ассортимент сладостей.

Пройдя мимо детского ассортимента мы оказываемся у прилавка с огромным ассортиментом хлеба.

Далее идет самое любимое место для деток. Это шоколадный фонтан. Рядом с фонтаном находится большое количество выпечки.

Далее идет горячая выпечка: слоеные пироги с сыром, различные сладкие булочки.

На углу стойки стоит повар и жарит порционный омлет. Но придя к 7-8 часам вы его не увидите. Он начинает работать часов с 9. И это определенно минус ресторану. Почему все блюда есть, а омлета с начинкой нет??? Один раз специально сидели и ждали этот омлет. Дождались. Но блюдо оказалось не таким вкусным... Такой омлетик в других отелях гораздо вкуснее. А здесь добавляют в начинку, помимо основных компонентов, кислые маринованные грибы и оливки... Омлет с кислинкой получается...

Напротив стоит небольшой холодильник с закусками: маринованные оливки и рыбка.

Поворачиваем за угол. Здесь представлен целый ряд с горячими блюдами: омлет с овощами, запеченый омлет, оладушки, отварные и жареные яйца. Далее идет барная стойка, где можно налить свежевыжатый апельсиновый сок (но сок по вкусу разбавленный), чай. Имеются и кофейные автоматы, но пить там кофе я не рекомендую. Страшная гадость!

Вот мы и прошлись по левой стороне зала. С правой стороны зала находились: арбузы, гриль для приготовления сендвичей и все необходимые ингредиенты для сендвичей (сын, хлеб, колбаса).

По середине зала было установлено несколько столов. Первый стол занимали сырные и колбасные нарезки.

Второй стол это наполнители для готовых завтраков, теплое молоко, на обратной стороне стола стояли различное варенье.

Третий стол это различные йогурты с наполнителями,

отдельно стояли консервированные фрукты.

И 4 стол это различные джемы, сыры и масло в индивидуальных упаковочках. С обратной стороны стола стоял мед в сотах, сливочное масло, халва.

Отдельный стол был с фруктами. В период нашего пребывания в отеле из фруктов были: груши, киви, сливы, абрикосы, бананы, апельсины, яблоки. Иногда была черешня.

Зона гриля в период завтрака не работает.

ОБЕД.

Пообедать можно в главном ресторане, ресторане у бассейна, и в ресторане у моря. В ресторане у бассейна нам не понравилось из-за небольшого ассортимента блюд и толпы народа.

В главном ресторане мы обедали пару раз. Пока не открыли для себя ресторан у моря. Туда и рекомендую ходить обедать. Его меню я уже показывала. Сейчас кратко опишу меню главного ресторана в обед.

Детское меню: 2 вида супа - куриный бульон и суп-пюре (супы с небольшой остринкой.

Сын такие супы отказывался есть), рис, пюре картофельное (по вкусу, как из пакетиков), тушеные овощи, свежие овощи, ассортимент йогуртов с добавками и небольшой ассортимент кремовых пирожных.

Во взрослом меню было: первый стол был с салатами и зеленью,

далее шел стол с закусками (различные сыры и нарезки).

Сбоку стояли столы с солениями

и супами (2 или 3 вида с супом и добавками к нему).

В зоне с горячими блюдами можно было найти запеченную картошку,

пасту, различные тефтели и рагу, мясо с овощами, рыбу на гриле.

Отдельно был стол с фруктами (ассортимент фруктов в обед всегда был скромнее) и кремовыми пирожными.

Зона гриля в обед тоже не работает.

УЖИН.

Поужинать можно или в главном ресторане или в ресторане Аля-карт.

На ужин в главном ресторане представлен просто огромный ассортимент блюд.

В детском меню были: 2 вида супа, овощи, фрукты, йогурты и наполнителями, рис, спагетти, нагетсы, цветная капуста, брокколи, тушеное мясо и сладкие десерты.

Взрослый ассортимент был гораздо обширнее. Первый стол - это нарезанные овощи и зелень.

Второй стол - салаты.

Третий стол - холодные закуски (сыры, рыбные и мясные нарезки, маслины, соления).

Четвертый стол - горячие блюда (тушеные фаршированные овощи, гуляш, баклажаны, соте и т.д.).

Далее шел стол с фруктами и стол с вкуснейшими сладостями.

С одной стороны от столов находилась зона с арбузами, дынями и мороженым.

С другой стороны находился хлеб, и огромный ряд с горячими блюдами (картофель фри, пасты, запеченная индюшатина, тушеная говядина, тефтели, брокколи и цветная капуста, супы).

В центральной части зала повара всегда пытались чем-то удивить. То бургеры готовили, то вкуснейшую пасту. А если этого не было то обязательно были раки.

В вечернее время всегда работала зона гриля. В этой зоне можно было попробовать овощи на гриле, тунец (был через день), куриные шашлычки, индюшатина на гриле, куропатки.

Все перечисленное было не одновременно, а чередовалось. Например, в один день были овощи, говяжьи котлеты и индюшка на гриле.

РЕСТОРАНЫ АЛЯ-КАРТ. Один раз посещение одного из выбранных рестораном бесплатно. Всего в отеле представлено 4 ресторана: турецкий, морской, итальянский и китайский. Мы записывались в морской ресторан, но у нас в этот день заболел сын. И мы так и не посетили это место.

Единственное, что могу рассказать о ресторанах это то, что в них огромные очереди. Записываться в ресторан необходимо вначале отдыха, иначе не успеете. Просто не останется мест.

ИТОГ. Хороший семейные отель! И я бы вернулась в этот отель еще раз.

Достоинства
  • ! качество и цена
  • +Доброжелательное отношение персонала
  • Большое количество бассейнов
Недостатки
  • Не интересная анимация
Helen Fingerрекомендует
Прекрасный отдых!!!! Суперский!!! Ужин как всегда богат, что потом животы битком)))
12.02.2020
Точно! После такого отдыха на диету надо садиться)))
12.02.2020
Отель достоин особого внимания!!! Даже описанные минусы совсем не смущают!
Потрясающе подробный отзыв. Кажется, что сама побывала.
Класс! Но таааак дорого!
14.02.2020
Такой информативный отзыв! Я как будто там побывала))
17.02.2020
очень понравилась территория отеля Love
Прекрасное место для семейного отдыха
21.02.2020
С удовольствием прочитала твой отзыв, здорово отдохнули) Ну с крабами и акулой они, конечно приврали знатно Smile
Cool Innocent Party Вот это круто!!!!! Запомню этот отель Smile спасибо за отзыв и фото!!! классный отдых