Опубликовано 18 Январь, 2019 - 15:21

Доброго времени дня,

Заметила, что большинство отдыхающих в этом отеле оценили его в 5* и я решила скостить ее до 4*, а по некоторым пунктам до 3*, ибо по отелю имеется приличное количество замечаний. Напишу про все постепенно.

Отдыхали семьей (я, муж, дочка 2-х лет) и пара друзей в начале октября 2018 года.

1. Заселение, уборка:

Отель огромный. С красивой ухоженной территорией.

Залапанные икеевские вазы с цветами смотрятся только из далека красиво
Приехали мы вечером (в 9-10 часов). В это время уже закрыта общая столовая и с 11 открывается ночная (но об этом потом). Оформление заняло около часа. За это время ребенок успел поспать и пару раз поорать. Первый номер дали на 3 этаже (над столовой). Кто-то тут писал, что все виды из отеля красивые. Поспорю. Нам дали с видом стоянку, мусорку и пустырь.

Так как отель далеко не дешевый решили поменять номер, доплатив 60$ нам дали двухэтажный номер в правом крыле отеля (3 этаж). Номер чистый, но с претензиями.

Отсутствие пульта у кондиционера, на втором этаже унитаз весь в ржавчине внутри. На первом этаже вся душевая в плесени и с запахом кошиной мочи. Видно, что в ванной клали новую плитку, но сделали это наспех, криво и поверх старой. Лестница вся поскрипывает. Муж заметил, что не хватает прокладок между железом и деревом. Телевизоры дешевые поэтому пульты не роняйте. У нас один упал с дивана и разлетелся на мелкие детали по всему номеру. Таких пультов я не встречала даже у телевизоров Mystery. Халатов в номере также нет, их приносят если попросить на ресепшене. На двух этажах были холодильники, но на второй день у нас один забрали и унесли. Наполняли его не всегда, как и убирались. Хотя с 8 утра мы вешали табличку с просьбой убраться, к нам очередь подходила только к 3-4 часам когда мы приходили спать с ребенком в номер. Убрались только один раз хорошо, после того как мы оставили на комоде 10 или 20 лир.

Друзьям с номером повезло чуть больше. У них был номер для молодоженов на первом этаже. Большая круглая кровать, джакузи, душ. Ванная просто огромная. Балкон с видом на море, но его не было видно из-за деревьев. Их ждала другая беда: 1 - комары каждую ночь, 2 - ночью через вентиляцию забралась крыса. Поэтому одну ночь они не спали, а слушали как она "уминает" оставленный под кроватью тортик.

Отдыхающие процентов 70-80% русские, 10% украинцев, 3-5% немцы и по паре процентов других национальностей.

Еда:

Расписание работы ресторанов

Еда в этом отеле на твердую троечку. Не беру в расчет рыбный ресторан на пляже.

Завтрак проходит в основном ресторане с 7 до 10 часов.

Детская зона в столовой оформлена красиво, но еды там нормальной нет

Выбрать совсем нечего, нет для детей каш никаких (рис отварной за кашу не считаю), хлопушки не вкусные, молоко не вызывает доверия. За блинчиками очередь (ждать 10 минут), за омлетом с грибами и помидором тоже. Из фруктов и ягод только жесткие сливы, не спелые груши и гранаты. До этого отдыхали в New Famaguste (Айя-Напа, Кипр) в конце октября. На завтрак всегда было 5-6 видов йогурта, 2 вида каши, яичница, омлет. В результате мы завтракали каждый день блинчиками, омлетом, выпечкой с шоколадом из шоколадного фонтана и иногда поджаривали тосты с сыром. Мини пиццы в рот нельзя взять. ИТОГО за ЗАВТРАКИ СТАВЛЮ 2-3 балла.

Шоколадный фонтан

Обед:

В основном ресторане:

Ели в обед в основном ресторане редко. Он, что-то среднее между ужином и завтраком. Выбор не большой, фруктов ягод конечно нет кроме груш, слив и гранатов не спелых (уже писала ранее), мясо гарниры и очередь за самым вкусных на 10 минут (это обычная история в этом отеле).

В открытом кафе на пляже:

Там мы ели большую половину отдыха в обед. Вкусная свежая рыбка на гриле (или в печи), мини пиццы, гамбургер не пробовала, но друзья сказали сносный, шашлык часто ела дочка - тоже вкусный. Меню приложила, оно не большое, остальное можно набрать самим. Это приносят, как в ресторане, официанты. В этом же кафе (ресторане) можно забронировать один ужин бесплатно. Повторное посещение 15$ с человека.

Меню в ресторане на пляже

Около бассейна:

Не ели ни разу. Там обычная обстановка: ходишь и набираешь, что тебе нравится.

Праздник мороженного
Натуральное мороженное

Полдник (десертный):

Самый вкусный в этом ресторане. Проходит с 14-00 до 18-00 в небольшом кафе на цокольном этаже главной части отеля (под лобби). Там же там можно взять мороженное. Мороженное еще было один раз в кафе около бассейна и амфитеатра. Мероприятие называлось "выставка мороженного" (но это не точно). Натуральное мороженное с клубникой, бананом и другими вкусностями. За это отелю твердую пятерку ставлю!

Слева буфет со сладостями. Одно из самых уютных мест отеля

Ужин:

Один раз на ужин были раки. Все их набирают кучами, поэтому отваривают их за много часов до ужина. Варят все без разбора. Чтобы чуть чуть их нагреть их зачем-то поджаривают на сковороде с маслом. От этого они становят еще противнее. Холодные, жаренные раки в масле. Мне пару раз попались тухлые (они с прямыми хвостами и не приятным вкусом). После этого я больше к ним не притронулась. За раков ставлю единицу!

Раки отвратительные. Отваривают их тонну заранее свежих и мертвых без разбора
Еще один раз был тунец. На вкус он сухой и не очень вкусный. Но в принципе на ужин всегда можно найти, что-нибудь вкусное, в отличие от завтрака. Минус: придется постоять в очереди.

Сладостей всегда было море. Но не могу выделить, что-то конкретное. Самый вкусный был обычный кекс. Халвы, похвалы, рахат лукума не было! Только десерты с подозрительным составом и очень приторные.

Рекомендую взять ужин в рыбном ресторане! Очень вкусно, красивая обстановка, музыка, свечи, море, наконец-то вкусная еда! Минус тоже есть: официанты не понимают по русски и приносят не всегда то, что заказываешь. Чаевые тут не при чем. Оставили не мало.

Бассейны:

Чистые, хлорированные, всегда найдется свободный лежак. Я с ребенком не купалась, боялась подцепить интеровирус.

Анимация:

Пару раз принимала участие в гимнастике на пляже. Также отдыхающие играли в дартс, волейбол, танцы, отдавали деток в детскую анимацию. У нее кажется только один день выходной (в пятницу). Вечером всегда шикарное представление и детская дискотека. Для детей есть еще две детские площадки, одна у пляжа, вторая у горок. Детский бассейн с горками, для взрослых спорт зал и на свежем воздухе тренажеры для работы со своим весом.

Представления все были на 5+. Каждый день новые

Море:

Чистое, красивое, горы вокруг, видно Кемер справа и Анталию слева. Пляж грязноватый, но тут виноваты отдыхающие (в том числе). Стаканы собирают на пляже довольно часто. Когда море волнуется сидит спасатель у моря и не пускает купающихся. Если кто-то хочет купаться идет на территорию соседнего пляжа. На море катается вот такой автобус. Мы чаще ходили пешочком.

Магазины рядом:

Есть практически все. Цены не отличаются от Кемера, где-то даже дороже.

Цены в Мигросе

Баня и хамам:

Ходили туда несколько раз. Шкафчики с вещами не закрываются, поэтому ценные вещи оставляйте в номере. В бане работает две или три душевые кабины.

Страшные, все в известковом налете, плесени.

Две сауны: в одной температура 60, в другой 80 (вроде чистые, но там темно). Хамам работал один день и пара там не было, потом сломался.

Дальше проходим в зал где горячие камни. Самое горячее место во второй комнате справа. В бане вы встретите голых мужиков не русских (в одном полотенце) которых будет на этих камнях намыливать банщик и полотенце будет переодически сползать...

Лучшее время для посещения обед или пару часов после обеда. Людей нет. Спокойно попаритесь, за плюшками сходите и в номер спать или загорать.

В бане еще были вот такие комнаты, но они не работали. Хотя отель был битком:

Эти комнаты в бане не работали, хотя отель был битком
Как выходишь из бани напротив большая комната для отдыха. Там можно полежать с масочкой после баньки. Кто платно идет в хамам с массажем пеной и маской лежит тоже вместе со всеми и мылят их в общем зале по середине зала на камнях.

Алкоголь:

Качественный дорогой алкоголь только в лобби-баре. Можно попросить Jim Beam Red Stag, но его официанты даже с чаевыми приносят не охотно. На пляже и у амфитеатра только местный алкоголь, пиво и коктейли.

Выселение:

Как бы мы не защищали ребенка от разных вирусов в конце отдыха, доченька все таки заболела. Хотя мы только раз дали ей поиграть в бассейне, и то у кромки (не купалась). Избегали детские площадки и т.д... Вылет был перед ужином поэтому вопрос о номере был без вопросов. В 12-00 мы сдали свой номер и заселились в номер без окон в главном корпусе (напротив люстры). Цена вопроса 60$ за 6 часов. Цена менялась от 120$ до 90, 80 и 60$. В момент оплаты на ресепшен сменился менеджер и они опять запросили 80 баксов. Муж сказал пусть зовет начальника и она пробила 60$. Зато оформили это все официально, спустя несколько дней мне на почту пришла квитанция за оплату этой услуги.

Коридор там весь "замызганный"
Временные номера дублируются по нумерации с основными. По-этому точно с таким же номером есть комната с видом на море.

Наше временное пристанище выглядело так:

Самый приличный душ был во временном номере
Номер в принципе чистый. Грязный только коридор ведущий к нему. И он очень душный! Кондиционер не включишь из-за плохого самочувствия ребенка...А душевая вообще отличная, самая чистая что мы видели в этом отеле.

Птицы и живность в отеле:

Милые котятки около буфета со сладостями

Вороны едят чипсы
Воробьи пьют из бассейна
Мой любимый кадр=)

Заключение:

Если Вы за ленивый отдых на территории одного отеля, не цените вкусную еду, хорошие напитки и хотите посмотреть "бесплатные" (включено в стоимость) концерты, то Вам данный отель подойдет. По мне он был хорош лет 10-15 назад, сейчас больше чем на три-четыре балла не тянет. Огромная территория за которой не всегда успевают следить (на улице намного чище чем в коридорах отеля). Износившаяся техника и декор. Крысы в номерах на первом этаже, на третьем пахнет мочой и грязные душевые с унитазами. Персонал который хочет содрать побольше денег за все. За смену комнаты (временный номер) просили сначала 90$ и 120$ за 6 часов, потом сбили до 60$. Помимо отельного отдыха мы напрокат брали машину (через гида). Ездили в Фаселис (античный город), к храму Святого Николая Чудотворца и в каньон Гейнюк. Отельная стоянка бесплатная.

Лавочка для родителей около детской площадки
Кувшины стоят на первом этаже
Коридор там весь "замызганный"

Спасибо за внимание!

Если Вам интересны все наши семейные путешествия, то переходите по ссылке сюда.

Достоинства
  • Большое количество бассейнов
  • Крысы на первом этаже отеле в номерах
Недостатки
  • Плохая уборка номеров
  • Старый номерной фонд
NpNcKaне рекомендует
20.01.2019
Крыса это просто жестяк!
01.02.2019
Порадовалась за ваш двухэтажный номер и виднеющиеся горы, в остальном жаль, конечно, что отель подкачал.
01.02.2019
Всякое бывает. Сами виноваты, нужно тщательнее читать отзывы.
05.09.2019
Так отзывы на этот отель сплошь положительные, в том-то и дело! Вот думала его бронировать, теперь сомннваюсь... по еде и чистоте все совсем плохо, судя по отзыву...?
18.09.2019
Вам прям явно не повезло. Мы только вернулись оттуда и все было прекрасно. Жили в 1 корпусе на 2 этаже. Номер плохо убирали это да. Анимация шикарная для детей. Еда была хорошей. Ни разу ни чего тухлого небыло. Судя по вашим фото отель обновил некоторые места. Детская зона изменилась в ресторане. Ворон гоняют с пляжа. Мусор по территории хорошо убирают. Ну по крайней мере как на ваших фото у нас небыло. А про двухэтажные номера сплошь плохие отзывы.