Опубликовано 12 Январь, 2016 - 20:27

Мои волосы тонкие, неокрашенные, негустые, быстро жирнятся. Объема природного у них нет. Я не стремлюсь придать волосам объем, а вот хорошо промывать их хочу, плюс, приятным бонусом было бы то, что волосы оставались более-менее свежими в течение 2 дней. Все это дал мне этот шампунь от Estel.

Купила я его спонтанно, прочитала, что он для жирных волос и решила попробовать. В нашем городе выбор шампуней невелик, дешевый массмаркет мне совсем не нравится, так как волосы быстро грязнятся от перепитанности.

Упаковка у шампуня небольшая, но несмотря на это мне его хватило более чем на 2 месяца почти регулярного использования. При чем я мою голову раз в 2-3 дня.

Дозатор у шампуня удобный, продукт легко вытекает.

К счастью, я использовала шампунь до послелдней капли, поэтому не могу показать его свотч. Если описывать словами, то это перламутровый прозрачно-белесый гель. Такой классический вид шампуня.

Пахнет недорогих салонным ароматом. Прям по запаху чувствую его невысокую цену:-)

Но неважно сколько продукт стоит, если он хорошо работает. А этот шампунь как раз такой.

1. Отлично пенится, поэтому его нужно совсем немного, что позволяет расходовать его экономно.

2. Отлично распределяется по волосам.

3. Промывает их до скрипа, при этом не высушивая и не провоцируя лишнюю жирность\сухость, тем самым полностью выполняя функции шампуня.

4. Легко смывается. У меня ОЧЕНЬ мягкая вода, и мне не нравится, когда приходится лить много и долго, чтобы отмыться от пены. Этот шампунь меня не нервировал: хорошо промывал, быстро смывался.

5. Приятный аромат как бонус.

6. Объема я не заметила, волосы рассыпчатые, легкие, подвижные, как я люблю.

После знакомства с шампунями Estel приобрела лимитированную серию осени 2015 - Бархатный сезон, начала пользоваться - пока довольна.

А вот шампунь и бальзам из серии Aqua для ежедневного применения мне совсем не понравились - обещают деликатный уход и увлажнение, в результате сухие кончики, а цена выше, чем у зеленой серии.

Использовала этот шампунь с шикарнейшим бальзамом от Natura Siberica и наслаждалась струящимися, шелковистыми волосами.

Вывод: отличный недорогой шампунь для жирных волос. Я по-прежнему мою голову раз в 2-3 дня, но заметила, что перед очередным мытьем волосы чуть менее жирные, чем были, когда я пользовалась простым массмаркетом. ,

Спасибо за внимание. Ваша Мишка.

Достоинства
  • Волосы блестят
  • Легко смывается с волос
  • Приятный запах
  • Хорошо очищает волосы
  • Хорошо пенится
  • Экономично расходуется
Мишка_на_Северерекомендует
12.01.2016
Хороший шампунь всегда пригодится, но вот жалко не придает объем, что немного удручает. Smile