Опубликовано 2 Август, 2019 - 09:19

Привет, девчонки!

Как вы относитесь к марке "Estel"? Для меня она всегда была связана с профессиональным уходом и чем-то недостижимым. Но, не так давно, моя знакомая подарила на именины разные средства и сказала, чтобы я обязательно их попробовала и рассказала ей о своих впечатлениях. "Что ж, пусть все знают про эффект на моих волосах" - подумала я.

Итак, встречайте, шампунь Estel Otium unique для жирной кожи головы и сухих волос:

Приблизительная стоимость за объем 250 мл - 410 рублей.В разных проф. магазинах по-разному, да и в Интернете цены довольно-таки скачут. Но, буду придерживаться этой цифры, потому что она наиболее достоверная.

Как же мне нравятся их узкие вытянутые бутыльки - это смотрится так эффектно:

Обратили внимание, как название марки выделено в этом голографическом элементе:Порой, я чувствую себя сорокой, которая хватает всё блестящее. Что же с собой поделать, такова женская натура Laughing out loud.

На передней части мы встречаемся с линейкой средства, типом продукта, обещаниями:

Этот шампунь как раз предназначен для жирных корней и сухих волос. Как раз мой вариант, ведь я постоянно мучаюсь от того, что мою голову через день, да и корни на 2-й уже не такие свежие. Про волосы вообще молчу - их нужно постоянно напитывать маслами - это так утомительно. Поэтому, буду надеяться на то, что средство окажется действенным!

На обороте я не увидела обещаний производителя, это значит, что будем исходить только из написанного на "фасаде" бутылька.

Зато имеется состав:

Хочу сказать, что он очень большой. Это хорошо или плохо?)

О способе применения, сроке годности, изготовителе вы можете узнать на самой верхней части оборота:

Продукт изготовлен в Санкт-Петербурге - нам есть чем гордиться).

Я просто обожаю крышечки у всех продуктов Estel:

Они совершенно незаметные, такие обтекаемые. Общий вид, конечно, выглядит достойно и профессионально - мне это нравится.

Нажимаем на небольшое углубление и добираемся до дозатора:

В любой другой упаковке данное отверстие мне бы не понравилось: маленькое, по краям все будет затекать и т.д. Но, я уже имела дело с данной маркой и знаю, что консистенция ухода настолько продумана - вам не придется переживать за этот дозатор). Не знаю почему, но формат в случае с этим бутыльком кажется мне удобным.

Консистенция шампуня жидковатая, но плотная. Мне вообще показалось, что это своеобразная гелевая текстура с небольшим металлическим отливом.

Как же красиво смотрятся эти сияющие частички. Хочу такой хайлайтер Laughing out loud

При размазывании видим будто бы кристальную водичку с легким отблеском:

Средство на ощупь не липкое, немного тягучее - приятное в целом.

Аромат легкий, ненавязчивый, конфетный такой).

Применение.

Демонстрирую общий вид волос:

Они живые, немного пушатся, сухие на концах. В принципе, ничего критичного, если бы не корни.Не знаю, видно ли на фото, но они жирные. И это после того, как я буквально вчера помыла голову.

Если честно, я так устала от этого - просто не понимаю, как свежесть у корней сохранить на долгое время. Так еще и тусклость появляется намного раньше из-за агрессивной воды...

Надеюсь, что шампунька поможет!

Я намочила волосы и нанесла небольшое количество шампуня:

Расход небольшой, но пена совершенно не пышная. Продукт и правда немного гелевый, поэтому взбить большое количество абсолютно не получается(. Но при этом, я распределила его по всем волосам и очень быстро смыла.

Мне понравилось, что не было эффект "до скрипа" - всё в меру и очень бережно. На волосах я не почувствовала пленку или просто остатков. В ванной стоял очень приятный женственный аромат).

Результат.

Волосы немного подсохли и я готова продемонстрировать вам эффект после применения шампуня:

Абсолютно чистые корни, которые немного пушаться. В процессе расчесывания они еще разгладятся, меня больше всего интересует свежесть волос).

Приятный бонус - появился небольшой объем:

Это здорово, я люблю, когда шампуньки творят "чудеса" с моими волосами. Просто для того, чтобы хоть как-то приподнять корни, мне приходится часами торчать с феном и утюжком в ванной. А здесь всего лишь голову помыла Laughing out loud.

По всей длине волосы выглядели неплохо:

Да, они пушились, но были гладенькими и мягкими на ощупь, кончики оживились. Но, всё же, мне не хватило этого питания и увлажнения по всей длине - я не смогла легко и просто расчесать волосы. Постоянно сталкивалась с "залипами" и спутыванием на кончиках, поэтому прибегла к помощи спрейчиков для волос. Без бальзама использовать этот шампунь просто нельзя!

Что хочу сказать: ровно через день я снова пошла мыть волосы, потому что они сильно загрязнились. Не знаю, возможно, только на моих жирных корнях шампунь не сработал, но результат есть результат...

Итог: мне не хватило питания по длине, свежести корней на длительный срок, легкости в расчесывании. Покупать после того, как закончится бутылек не буду, ведь нужного эффекта я не увидела.

Рекомендовать шампунь Estel Otium unique для жирной кожи головы и сухих волос буду, ведь это очень неплохой базовый шампунь, который не сотворит чуда, а просто подойдет на каждый день!

Спасибо за просмотр! Всем красивой шевелюры!

Достоинства
  • ! имеет приятный аромат
  • ! не вызывает зуда и раздражения
  • * хорошо промывает волосы
  • Не сушит длину волос
  • Немного разглаживает
Недостатки
  • Без бальзама нельзя
  • Не хватило свежести
  • Не хватило увлажнения
  • Нужно найти своего обладателя
JPronchрекомендует
02.08.2019
Даже не знала про такой.
03.08.2019
Частенько его вижу в разных магазинах и только сейчас попробовала)
Давно хочу его попробовать
Может Вам подойдет)
Надо попробовать его!
03.08.2019
Попробуйте. Почему бы и нет)
02.08.2019
не для моего типа волос.)
Мне тоже не очень(
Был такой! Мне не подошёл! Появилась перхоть от него!(
03.08.2019
У моей знакомой тоже перхоть, так еще и коркой кожа покрывалась(
Согласна с вашими выводами, у меня тоже нет результата, хотя волосы не жирные, напротив, сухие. НО с этим шампунем жирнятся быстрее, по-моему, мне он нарушил себобаланс.
Огооо...
Вот это уже заявление(
Никогда не понимала, как действуют такие шампуни! Одной и той же пеной отмыть жирные корни и напитать сухие волосы. Всегда получается что-то одно, поэтому в подобных продуктах давно разочаровалась ?
03.08.2019
Да, для меня это тоже странновато...
Жаль что свежесть сохранилась не долго, доверяю Эстель
03.08.2019
У меня странные отношения с этой маркой - вроде бы и подходят, но что-то не так..
02.08.2019
Создать шампунь для жирной кожи головы и сухих волос - это очень, очень серьезное задание ?
03.08.2019
Вот этого я тоже не понимаю(
Без бальзама сейчас мало какой шампунь можно..
Это точно((
02.08.2019
У меня раньше тоже была проблема с жирными корнями, перешла на твердые шампуни - помогло. Но теперь кончики пересушиваются Big smile
Ахаха, беда!
Нужно тоже заняться твердыми шампунями))
02.08.2019
Моим волосам он вряд ли подойдет.
03.08.2019
Да, для этого шампуня нужна конкретная кожа головы(
02.08.2019
Оформление у них действительно на высоте.
Я тоже в поисках шампуня по продлению свежести, пока хватает на 2 дня, но это уже прогресс)
03.08.2019
Я так и мою голову через день..
02.08.2019
Да уж, не самый лучший вариант для мытья волос, я конечно, без бальзамов не могу, но все таки хочется, чтобы шампунь был более щадящий.
03.08.2019
Я тоже не могу без бальзамов))
02.08.2019
Для меня марка эстель что-то вообще слабая стала, на уровне с обычным массмаркетом. Единственное, маски бывают неплохие и шампунь глубокой очистки тоже ок)
Маски еще не пробовала))
02.08.2019
для жирной кожи головы и сухих волос
У меня как раз кожа головы жирная Big smile
Big smile
Волосы хорошо выглядят
Спасибо!
02.08.2019
Если я вас правильно понимаю, то вы написали отзыв после одного применения? В таком случае, считаю что вы рано сделали вывод.
02.08.2019
В течение недели я мыла голову 3 раза(. Наверное, этого мало, может эффект накопительный.
Пока мнение о нем такое...
02.08.2019
Этого действительно мало, возможно ваше мнение изменится со временем.
Шампунь Эстель я попробовала первый раз в феврале этого года (бессульфатный), если коротко - сначала перхоть, а потом отличный результат. То что шампунь не г***** поняла примерно спустя 3 недели ежедневного применения. Сейчас купила другой (с сульфатами), проблема у меня такая же как у вас - жирные корни и сухие кончики, голову мыла каждый день. После примерно 2-х недель ежедневного использования мою уже 1 раз в 2 дня - это для меня прям ВАУ эффект.
В целом, не плох)
Ну средненький такой)
02.08.2019
Я только корни крашу краской эстель. Уход за волосами у меня был, не особо понравился, корни жирнятся быстро. А вот аромат у них классный.
03.08.2019
Ароматы прекрасные - это да)
Вот у меня сейчас что то стала жирнится, такой и мне нужен Smile
03.08.2019
Вам можно взять на пробу)
02.08.2019
Я почему то не могу подружится с Эстель в последнее время, хотя раньше нравилась их продукция
03.08.2019
Да, мне тоже как-то не все средства подходят(
Ek@ аватар
Ek@
02.08.2019
Не уверена, что мне подойдет
Мне не подошел((
02.08.2019
для моего типа волос не подойдет: у меня как раз жирные у корней и сухие на кончиках
03.08.2019
Думаю, что шампунь вряд ли справится(
02.08.2019
Давно не покупала шампуни этой марки Smile
И я Laughing out loud
02.08.2019
Мне от Shelk очень понравился шампунь для жирной кожи головы
Да, он классный!!
02.08.2019
Я пока тоже не нашла свой шампунь, голову приходится мыть почти каждый день.
Эх(
02.08.2019
Видела такой в магазине. Но почему то пока не приобрела...
03.08.2019
Можно взять на пробу, чтобы понять для себя)
02.08.2019
Внешне такой симпатичный, но качество разочаровывает.
Согласна(
Я этот бренд не люблю)
03.08.2019
У меня с ним тоже не всегда складывается(
02.08.2019
Если честно, не знала, что это российская марка Big smile
Спасибо за отзыв
Рада помочь!))
02.08.2019
Моим волосам он вряд ли подойдет.
Вот и мне не подошел(
02.08.2019
Без бальзама почти ни один шампунь нельзя использовать.
Да, это я знаю(
02.08.2019
Надо бы мне его попробовать, думаю, подойдет!
Почему бы и нет))
Консистенция приятная, перламутровая Shy
Очень красивая!
а я взяла за правило раз в неделю-две мыть голову шампунем сульсена, в комплексе с пастой сульсена
вроде лучше стало
Возьму на заметку!
03.08.2019
Двоякое отношение к этому средству ?. Вроде бы неплохой шампунь, но хотелось бы более хорошего результата))
Согласна с Вами!
03.08.2019
У меня как-то был шампунь этой марки, но я совсем не впечатлилась, да еще и перхоть от него появилась. Желания покупать больше нет.
03.08.2019
Вооот, у многих перхоть появляется(
Не плохой результат)
03.08.2019
Мне он не очень понравился((
03.08.2019
Мне шампуни этой марки вообще не подходят(((
03.08.2019
Вот у меня тоже раз на раз не приходится(
Ещё 7 комментариев