Опубликовано 13 Июнь, 2017 - 10:53

Привет-привет! =)

Совершая очередной набег на магазин проф. косметики косметики Индустрия красоты (г. Ростов-на-Дону), в приступе шопоголизма приобрела этот шампунь от российского бренда Estel. Этот бренд принадлежит средней ценовой нише и считается самым недорогим профом для волос.

1. Общая информация.

Шампунь Estel Unique Otium для жирной кожи головы и сухих волос, 250 мл.

Страна-производитель: Россия

Стоимость: 460 рублей на ноябрь 2016

2. Внешний вид, упаковка.

Шампунь находится в пластиковом лаконично оформленном флаконе цилиндрической формы, очень удобной, когда шампунь заканчивается, можно хранить в перевернутом состоянии.

Дозатор - самый любимый и простой в использовании - в виде "качельки", открыть можно и скользкими от воды руками и маникюру ничего не угрожает =)

3. Информация от производителя.

По описанию этот шампунь может и заменить бальзам, но увы это только мечты производителя,

Состав и др.

Первые позиции занимают сульфаты - известные в косметическом мире агрессоры - в общем, не самые мягкие "очистители", дальше ничего примечательного, кроме экстракта аира, даже банального глицерина нет.

4. Консистенция, аромат.

Шампунь умеренной жидкий, при использовании не течёт. Аромат легкий парфюмированный, в составе есть экстракт аира, кто хоть раз полоскал волосы отваром корня этого растения, наверняка узнает этот запах.

5. Немного о моих волосах: - жирная и чувствительная кожа головы - волосы тонкие, прямые, безобъемные - волосы окрашенные - длина поврежденная и сухая - кончики склонны к сечении и ломкости.

6. Как я мою волосы?

Перед мытьем волосы всегда их расчесываю, чтобы меньше путались. Обильно мочу их водой, шампунь наношу на корни, вспениваю его и образовавшейся пеной промываю длину, затем смываю всё прохладной водой.

7. Мои впечатления, результат

Пенится средне, меньше, чем можно ожидать от сульфатного шампуня.

После одного применения у меня нет ощущения чистоты и свежести волос, поэтому промываю два раза.

В итоге, я получаю хорошее очищение до легкого скрипа.

Длину не спутывает, но и не кондиционирует, конечно же, немного подсушивает, поэтому питательный бальзам обязателен.

Шампунь немного прибавляет объема, но ненадолго, максимум до конца дня.

Негативной реакции (зуд, перхоть) от кожа головы не было.

На периодичность мытья волос абсолютно не влияет, стабильно раз в два дня.

Расход обычный, 250 мл хватило на 1.5 месяца.

На фото результат: шампунь Estel Unique Otium для жирной кожи головы и сухих волос+бальзам Gliss Kur Million Gloss Ослепительное сияние и глубокое восстановление

И да, я теперь тёмненькая Shy

Ну, в общем-то, никакого чуда, проблема "как помыть жирную кожу головы, не пересушив сухую длину" остаётся не решенной. Любопытно было попробовать этот шампунь, но буду искать дальше варианты. Smile

Кому подойдет этот шампунь больше? Тем, у кого длина просто окрашенная и сухая, а не травмированная ещё и несколькими осветлениями.

Спасибо за внимание, всем удачи и ШИКАРНЫХ КРАСИВЫХ ВОЛОС!

Рада буду видеть вас в других своих отзывах о шампунях:

Estel Curex SunFlower Увлажнение и питание для всех типов волос

Estel Curex Versus Winter Защита и питание для всех типов волос

Estel Otium Unique для жирной кожи головы и сухих волос

Kapous Color Care для окрашенных волос

Kapous Daily Для частого использования

GreenPharma Neutre для нормальных волос

GreenPharma Citrus для окрашенных волос

Лошадиная сила Овсяные аминокислоты+кератин для роста и укрепления волос

Лошадиная сила Коллаген+ланолин

Vichy Vichy Densi-Solutions Уплотняющий для истонченных и ослабленных волос

Nexxt Colour для окрашенных волос

GlissKur Гиалурон+Заполнитель для сухих, ломких и тонких волос

Garnier Fructis Сила витаминов свежесть для нормальных волос, склонных к жирности

Organic Shop Tomato Турбо объём

Avon Naturals Абрикос и масло Ши

Avon Naturals Вербена и перечная мята

ENTENTEрекомендует
А мне почему-то вообще шампуни Эстель не подходят... Sad
Единственное, ⎌то нравится из ассортимента этой марки — маска в тёмно-зеленой банке)
13.06.2017
Моим травмированным не подойдёт, а вот когда отращу, то можно будет его попробовать
Красивые волосы)
13.06.2017
Моим волосам вряд ли такой подойдет...
13.06.2017
интересный шампунь, может быть когда-нибудь попробую его
13.06.2017
Вроде неплохой, но моим осветленным нужны ультрамягкие шампуни Smile
Inc аватар
Inc
13.06.2017
Уь меня волосы хоть и не окрашены, но кончики очень сухие, думаю, мне тоже не подошёл бы(
13.06.2017
Был опыт знакомства с шампунем от Эстель, довольно неприятный, а этот шампунь явно тоже неидеальный.
Вот поэтому я недолюбливаю Эстель
13.06.2017
Ой, а я люблю Эстель, много всего перепробовала и не разочаровалась ни разу)
Пробовала, не впечатлил...
13.06.2017
пробовала этот шампунь, но для кожи оказался раздражителем. Зато маской Estel Otium Miracle очень довольна - из силиконовых незаменимой стала!
Наверное и мне не подойдет.
14.06.2017
Мне тоже шампуни Эстель нравятся. У вас очень красивые ухоженные волосы!
15.06.2017
Отсутствие зуда и перхоти для меня самый важный показатель
15.06.2017
Одно время очень активно пробовала различные шампуни от Эстель, но не цепляли...
16.06.2017
у меня вот как раз жирные корни и сухие концы, ооочень сложно подобрать толковый уход таким волосам. Я не нашла прям на 100% идеального шампуня еще, хотя есть любимчики, но ни одни не продлевает свежесть
Я бы попробовала такой Smile
16.06.2017
Очень долго пользовалась краской эстель,а вот шампуни не пробовала)
16.06.2017
Мне нравятся флюиды-несмывашки от Эстель, они очень крутые!
17.06.2017
Судя по описанию, отличный шампунь! Думаю, что и моим волосам понравится!
18.06.2017
пока такой шампунь от Эстель не пробовала, к сожалению моей шевелюре сложно угодить Big smile
26.06.2017
Тоже жирные корни и сухие кончики. однозначно теперь не буду пробовать этот шампунь. спасибо за отзыв)
28.06.2017
Офигенский шампунь, пользуюсь им сама и сестренке недавно подарила
  • 02.08.2019 - 09:19
    Еще один базовый шампунь от Estel для жирной кожи головы и сухих волос. Otium, все лавры этого отзыва тебе!
    Привет, девчонки! Как вы относитесь к марке "Estel"? Для меня она всегда была связана с профессиональным уходом и чем-то недостижимым. Но, не так давно, моя знакомая подарила на именины разные средства и сказала, чтобы я обязательно их попробовала и рассказала ей о своих впечатлениях.
  • 03.10.2016 - 10:40
    Шампунь Rene Furterer регулирующий и нормализующий, для жирной кожи головы и сухих волос: дополнение к маске
    Вопрос со слишком жирной кожей головы встал передо мной лет в 25: с возрастом, при неблагоприятной окружающей среде и вредном образе жизни это бывает . Думаю, свою лепту внесло и использование масс-маркет шампуней. В итоге волосы выглядели чистыми лишь ровно 1,5 дня.
  • 02.12.2015 - 19:31
    Дает прямо противовположный эффект.
    Здравствуйте. Сегодня о наболевшем ) Меня уже давно беспокоит состояние моих волос. А именно то, что очень часто приходится мыть волосы. И ладно бы хоть сутки ощущать их свежесть, а то ведь часов 8-12 и ощущения уже довольно неприятные. Но вместе с тем у меня длинные волосы, сухие секущиеся концы.
  • 24.04.2020 - 15:39
    "Но вы не беспокойтесь, он совсем не путает!" Гнездо на голове на заказывали? Шампунь для жирной кожи головы и сухих волос BioCeana №1 - фото, состав и мой опыт применения💇
    Бонжур, девочки! Закончились у меня все волосяные штуки, вот и отправилась в ТЦ уход себе подбирать. Ну и что вышло... "А вы бальзам всегда после мытья используете? Говорите, волосы сильно путаются? Видимо, они тонкие, вот и путаются... хм, нет, не тонкие.
  • 13.05.2019 - 17:14
    Бивалентный шампунь, что же с тобой не так?
    Всем привет! В этом отзыве хочу рассказать вам о шампуне, который обещает избавить от жирных корней и сухих кончиков ) Речь идёт о шампуне Elea Professional Luxor Home Бивалентный шампунь для жирной кожи головы и сухих кончиков волос.
  • 31.01.2016 - 01:54
    Любимый шампунь из кучи опробованных баночек! Идеален для сухих волос и чувствительной кожи головы.
    Всем привет. Я попробовала уже довольно много продуктов у Керастаз, большинство из них мне нравятся, но некоторые у меня в любимчиках. Например этот шампунь, это у меня где-то четвертая баночка. Описание:   Покупала последний раз тут , получается с данным курсом выгоднее, чем на лукфантастике.
  • 29.03.2011 - 15:57
    спас мою кожу головы
    Одно время у меня была проблема с кожей головы - сильное шелушение, зуд. Всё это причиняет жуткий дискомфорт. И мой парикмахер порекомендовала мне этот шампунь. И он реально избавил меня от всего. Шампунь абсолютно прозрачный, без отдушек, пенится нормально. Хорошо промывает, очищает.
  • 18.01.2014 - 21:44
    Мои любымый шампунь и бальзам + фото + фото волос!!!
    Всем привет! Хочу поделиться своими любимыми средствами для волос. Мое знакомство с фирмой Olive Way произошло недавно, когда моя подруга вернувшись из очередного отпуска привезла подарочки :) , на сей раз это оказались милые тапочки и шампунь с кондиционером ранее неизвестной мне фирмы.
  • 03.04.2016 - 18:28
    Шампунь - маска с глиной, хорошее средтво для глубокого очищения, идеален для комбинированных волос.
    Добрый день! Я обладательница длинных волос комбинированного типа, это средство для меня настоящая находка!Упаковка . Приятная на ощупь (конечно это не совсем важно, но не смогла не упомянуть, она правда кайфовая! кинесткетики поймут) туба 250 мл. Консистенция как у густого крема.
  • 22.02.2022 - 17:02
  • 28.04.2022 - 06:59
    Прикасаюсь к волосам , тереблю их на ветру , и получаю огромную порцию удовольствия .
    Всем привет . Мы обнявшись стояли одни на балконе. Было раннее утро и шел дождь . Сверху вниз мы смотрели на шумный оживший город, который любим и сердцу дорог . Который помнит меня и тебя, ну а если взять мои волосы, то это уже получается отдельная песня. Им улыбалась сама радуга .
  • 28.02.2022 - 06:34
  • 17.04.2022 - 17:15
    Нанопластика в домашних условиях! Очень бюджетный состав и изгоняющий дьявола аромат, который навсегда отвернул от этого продукта. Результат на тонких и вьющихся волосах.
    Добрый день! Это уже вторая нанопластика в моей коллекции, после того как мне сделали эту процедуру в салоне, результат мне очень понравился, в принципе сама процедура не очень сложная и я решила повторить её дома Поэтому повторяю уже не в первый раз и сегодня хочу вам рассказать о составе, который …
  • 24.03.2022 - 13:57
    🧚‍♀️ Секрет АТЛАСНОЙ кожи без целлюлита прост и не стоит ни копейки → Я за точечный уход без фанатизма, чем меньше кожу трогаешь, тем она ЛУЧШЕ
    Приветствую всех заглянувших! Главный секрет красивой шелковой кожи лежит на поверхности и не стоит ни копейки. Хочу поделиться своим мнением как правильно ухаживать за кожей тела, чтобы как можно дольше сохранить её молодой и красивой.
  • 29.03.2022 - 14:57
    Я отказалась от окрашивания волос. Седая в 39 лет. Уход за волосами с сединой. Минусы и плюсы, особенности седых волос. Cедина - это нормально. Хейт.
    Здравствуйте, друзья! С августа 2021 года мною принято решение отказаться от окрашивания волос, а там будь что будет))). Я расскажу об уходе за своими волосами с учетом седины. Седая в 39 лет. Предыстория и причины. Мне 39. Крашу волосы с 16 лет. Была с ультракороткой стрижкой, и с каре.
  • 19.04.2022 - 19:38
    Какое чудо, что я его нашла! Беру сразу по 5 штук, пока не закончился)))
    Всем привет! Сегодня хочется поделиться своей вау-находкой в магазине Fix price. Не исключаю, что купить сие чудо-средство можно где угодно, но я нашла там, сразу закупилась впрок, взяла 6 штук в общей сложности))) Сначала 1 упаковку на пробу, потом пошла и купила сразу 5.
  • 19.04.2022 - 20:57
    Такого эффекта мне не давал ни один бальзам для волос
    Этот шампунь мне посоветовала продавец небольшого магазинчика профессиональной косметики для волос, я как обычно направилась туда за своим привычным бессульфатным шампунем от Estel, который использую уже много лет, к которому привыкла и он меня полностью устраивает, но продавец разрекламировала мне …
  • 08.05.2022 - 15:58
    Не обзор! Купила много средств Riche в период распродажи, а сейчас набор стоит даже дешевле) Шампунь от Рише с пептидами и кератином. НЕ Покидающее чувство липкости...
    Привет) Время рубрики "Пустые баночки". Я вне очереди пишу отзывы на средство, которое практически закончилось. И сегодня это Шампунь RICHE   Мне несколько раз предлагали средства RICHE на обзор, но ни разу в списке не было того, чего мне хотелось попробовать, поэтому сотрудничества так и не…
  • Идеальная линейка для восстановления сильно поврежденных волос! Результат использования на сухом блонде❤️‍🔥
    Доброго времени суток, красавицы! Если шампунь не пересушивает и не спутывает окрашеный, длинный блонд, то это очень хороший шампунь, можете мне поверить! Не будем верить во все сказки про супер уходовые свойства от шампуня.