Опубликовано 4 Апрель, 2016 - 17:22

Здравствуйте, милые девочки!) Сегодня речь пойдет о "Нежном пилинге для лица - мгновенное обновление кожи". Сразу же отмечу, что название средства для лица не совсем верное. Обратимся к Интернету:

Под пилингом принято понимать процедуру, в которой используются различные методики для снятия ороговевшего слоя кожи, тогда как скраб — это само вещество, которым трут кожу. В отличие от пилинга, скраб считается более грубым воздействием, частиц абразива в нем значительно больше. Кроме того, пилинг – это щадящая процедура, которая может быть химической или на основе натуральных природных компонентов. Скраб же это механическая «терка». Скраб можно купить в магазине и применять в домашних условиях, а вот с пилингом подобного делать нельзя. Это профессиональная процедура, которой должны заниматься специалисты в специализированных салонах.

Итак,

  1. Пилинг это процедура, а скраб – само вещество.
  2. Пилинг может быть химическим, тогда как скраб преимущественно механический.
  3. Пилинг нельзя делать в домашних условиях, а пользоваться скрабом – можно.

Вышесказанное доказывает, что название подобрано не совсем правильно.

С названием определились, теперь перейдем непосредственно к средству и к тому, как это средство действует на кожу.

Внешний вид: Этот скраб я приобрела в магазине "Магнит Косметик". Продается оно без картонной упаковки, в мягкой тубе, объемом 150 мл. Крышка отвинчивается. Некоторые считают это недостатком, но мне такая крышка нравится и не доставляет неудобств. Наоборот, очень приятно и удобно её отвинчивать)). Под крышкой имеется защитная фольга. Дизайн тубы спокойный, приятный, нежный в зеленоватых оттенках. Изюминку добавляет серебряное тиснение - фирменный знак Натуры Сиберики.

Вид спереди:

Вид сзади:

Описание средства, обещания производителя, способ применения:

 

Цвет: светло-коричневатый, с мельчайшими вкраплениями коричнево-оранжевых скрабирующих частиц.

Консистенция: характерная для скраба. Кремовая, не однородная, соответственно, из-за мелких частиц абрикосовой косточки.

Запах: приятный, нежный, хочется назвать "матовым" почему-то))

О моей коже. У меня комбинированная кожа, больше наверное, склонная к сухости, но в середине для в Т-зоне появляется жирный блеск. Свою кожу не могу назвать слишком уж чувствительной, поэтому раньше пользовалась "грубыми" скрабами. В магазин шла специально за таким, но что-то не нашла, а наткнулась на Натуру Сиберику, решила попробовать "понежнее")).

Моё использование. Раз в неделю я использовала это средство по инструкции: после снятия макияжа, массируя, наносила пилинг на влажную кожу, смывала водой. Другой раз использовала, слегка отклоняясь от инструкции: во время принятия ванны, в самом начале, делала всё то же самое, что и выше, но оставляла в виде маски на лице в течение 20-30 мин.

На фото ниже - с первого взгляда выглядит, как будто всё лицо в черных точках)) Но это не так, это главный скрабирующий элемент - мельчайшие частички абрикосовой косточки.

Плюсы, выявленные в процессе использования:

  • главное своё назначение - отшелушивать, он выполняет на 5+. Даже не смотря на то, что он нежный, со своей работой справляется отлично, ничем не уступая "грубым" скрабам. У кого есть шелушения, эффект увидите мгновенно.
  • кожу обновляет хорошо. Заметить эффект можно. Но то, что улучшает цвет лица - как-то особо не заметила.
  • придает необычайную гладкость личику, бархатистость, мягкость, упругость. Это заметите сразу после того, как промокните лицо полотенцем.
  • приятный запах.
  • большой объём, хватит надолго.
  • не сушит кожу! После применения нет сухости и стянутости. Можно спокойно ходить, не нанося никакого увлажняющего крема.
  • натуральный, не содержит огромного количества химозной химии.

Минусы:

  • выявила один единственный и, очень, к сожалению, существенный, минус! Это - появление прыщей на фоне использования средства! Сначала как-то не верила, думала может от чего-то другого. Одно время (достаточно длительное) даже перестала применять. Потом решилась закончить средство - и вот они, ненавистные прыщики. Этот один недостаток очень перевешивает 7 его достоинств.

В целом, отличненькое средство для отшелушивая омертвевших клеток с кожи лица. Работает мягко, нежно, не царапая, но результаты даёт прекрасные (в плане скрабирования). Могу рекомендовать, авось Вашей коже понравится и прыщики не появятся, ведь кожа у всех разная, так что...Всё познаётся методом проб и ошибок)

Спасибо за просмотр, всем удачи, красотки!)))

Достоинства
  • Большой объем
  • Делает кожу нежной и шелковистой
  • Натуральный
  • Не содержит парабенов
  • Не сушит кожу
  • Не царапает и не раздражает кожу
  • Отлично очищает кожу
  • Очень нежный
  • Приятный запах
Недостатки
  • Все таки это не пилинг,а скраб
  • Вызывает прыщи!
IrinaGeorginaрекомендует
Читать все отзывы 458
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
04.04.2016
Вот у меня тоже от него прыщи появлялись! Больше не использую)
04.04.2016
Значит на самом деле он прыщи вызывает, не я одна такая) Я тоже вот нехотя использую, половина тюбика ещё есть, выкидывать жалко.. Не знаю как доиспользовать.. Но точно уже знаю, что больше не куплю такой.
Другие отзывы
Читать все отзывы 458
Смотрите также