Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 17 Апрель, 2023 - 07:31

Изготовитель: ООО «Брелок», город Воронеж.

Состав: Вода подготовленная, солод пивоваренный, лактоза, хмелепродукты, дрожжи пивные.

Плотность 17%, крепость 6,5%

Тип брожения: Эль (Ale)

Сорт: Темное Британское Пиво (Dark British Beer)

Стиль: Сладкий Стаут (Sweet Stout)

Подстиль: Молочный Стаут (Milk Stout)

Цена: +-180р

Пиво куплено в сети магазинов "О'КЕЙ" в городе Оренбурге, объем 0,5 литра. Брал по скидке за 130 рублей.

Описание:

Мягкая и вкрадчивая, Кикимора шалит, смешивая то, что, казалось, не должно смешиваться: пиво и молоко. Получается легкий и сливочный стаут с бархатистой сладостью.

Дегустация:

Пенная шапка - моё почтение, плотная, очень пышная, кофейного цвета, держится очень уверенно. Карбонизация пониже среднего.

Цвет тёмный коричневый, практически черный, на просвет не бьётся, пивко мутное.

В аромате жженый солод, горький шоколад, кофе, чернослив, дрожжи, лёгкая сливочность. Очень насыщенный и приятный запах. Под конец стал чище и насыщенней, дрожжи будто начали расходиться.

Во вкусе жженка, кофе, шоколад молочный, немного сладости, лёгкая кислинка и горчинка даже есть, не хмельная. Пьется замечательно, полнотелое, алкоголь скрыт. С середины стало слаще и сливочнее, скорее всего осадочек, который я разогнал, начал снова оседать.

Послевкусие остаётся шоколадом, кофе, кислинка присутствует, жженочка чуть терпкости придает и держится таким образом прилично. С середины соответственно сладости прибавилось, как и во вкусе.

Итог: Прикольно, сладости не много, подозреваю, что из-за длительного хранения вкус изменился 😁, для меня это к лучшему даже, если это так 👍. Своих денег стоит. Осадок рекомендую не взбалтывать, без него мягче и приятнее будет пивко.

Оценка: 9/10

Dimok56рекомендует