Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 24 Апрель, 2023 - 06:05

Как водится пиво это не только алкогольный продукт, но и напиток приятного времяпрепровождения. Главное в этом деле что бы всё не перешло в алкоголизм.

Сейчас постоянно выходят новинки, а ассортимент пенного настолько богат, что всё нереально перепробывать.

В этом отзыве мы рассмотрим весьма интересный продукт на примере такой жижи как пиво светлое нефильтрованное Волковская Пивоварня NeIPAzza APA 0,45 л ж/б

пиво светлое нефильтрованное Волковская Пивоварня NeIPAzza APA 0,45 л ж/б
📍Баночка пенного обошлась аж в 158 рублей.

Волковская пивоварня — небольшое крафтовое производство пенного напитка, расположенное на месте, где в давние времена находилось поселение Волково. Его главой является известный пивовар М. Ершов, создающий эксклюзивные рецепты пива для многих российских производителей. Команда Волковской пивоварни избрала основным направлением работы экспериментальное пивоварение, предлагая поклонникам эксклюзивных разновидностей пива яркий ассортимент интересных сортов

Да, это дороговато, но оформление и название пива+ моя одна из любимых пивоварен заставили приобрести данный продукт.

пиво светлое нефильтрованное Волковская Пивоварня NeIPAzza APA 0,45 л ж/б

Вообще Волковская пивоварня любит экспериментировать с пенным напитком и делает много крафта. Правда он не весь удачный, да и найти в магазине не всегда можно. Но самое главное, что они не стоят на месте и за это уважуха.

Но наш вариант по оформлению конечно отличается от ранее замеченных у этого производства.

👉Вообще всю пивную линейку у Волковской пивоварни можно условно разделить на две части:

• регулярная- ее можно купить в любом розничном магазине.🍻
  • лимитированная- обычно продается в специализированных магазинах.🍺

пиво светлое нефильтрованное Волковская Пивоварня NeIPAzza APA 0,45 л ж/б

В названии напитка сразу заложено, что это IPA (NeIPAzza). Но можно было бы подумать, что продукт сделан по аналогии с таким напитком как "немолоко" т.е. все в нем ищут молоко, хотя название говорит, что его там точно нет.

"NeIPAzza" — авторская фантазия пивоваров на тему американского стиля New England IPA, но немного отличная от него технологическими характеристиками. Этот светлый эль обладает хмелевой горечью в 70 IBU и тонами экзотических фруктов во вкусо-ароматическом профиле. Благодаря выразительному характеру, пиво "НеИПАцца" составит великолепную пару блюдам с пряным вкусом и блюдам, приготовленным на открытом огне

Но в случае с этим пивом это всё же ипа и следовательно стоит ожидать хорошей крепости. Алкоголя тут аж 7.6%.😡

пиво светлое нефильтрованное Волковская Пивоварня NeIPAzza APA 0,45 л ж/б
По составу всё традиционно т.е. солод, ячмень, но есть и овсяные хлопья.

Состав: вода питьевая, солод ячменный светлый, солод ячменный темный, овсяные хлопья, пшеница, хмелепродукты

пиво светлое нефильтрованное Волковская Пивоварня NeIPAzza APA 0,45 л ж/б

Но есть тут и минус т.к. производитель не указал сорта использованных хмелей.

• Температура сервировки: 8–12 °С
  • Состав: ячмень, хмель
  • Содержание хмеля: Хмельное
  • Тип термообработки: Живое
  • Плотность: 18%
  • Вид: Очень крепкое (более 7,5%)

И да, по объему тут всего 0.45л. Вот за такие объемы сразу не уважаю пиво т.к. приятней когда оно в честном объеме (0.5л) , а еще лучше целая пинта Smile

пиво светлое нефильтрованное Волковская Пивоварня NeIPAzza APA 0,45 л ж/б
В остальном тут всё стандартно т.к. алюминиевая банка с наклейкой.

Открываем баночку и приступаем к дегустации.

По аромату тут всё же присутствуют фруктовые нотки, но какие-то невнятные и перекрывающиеся кислинкой. Хотя чего уж там, это стандартный американский IPA.

пиво светлое нефильтрованное Волковская Пивоварня NeIPAzza APA 0,45 л ж/б
Пена плотная, но рыхлая, а сао пеностояние длительное.
У пива мутноватый коричнево-янтарный цвет. Будто в составе карамелизированный солод.

Сразу думается, что всё же оно крепкое, но мы-то помним про содержание алкоголя тут т.е. пивасик относится к категории "очень крепкое".

Не забываем про закусон!

По вкусу тут больше чувствуется солодовая доминанта и конечно же кислинка. Возможно ее дают овсяные хлопья. А вот хмель приходит в самом конце после хлебных ноток.

Кстати тело у напитка тоже вполне осязаемое т.е плотное и не водянистое. Тут наверное вновь заслуга овсянки.

пиво светлое нефильтрованное Волковская Пивоварня NeIPAzza APA 0,45 л ж/б

В общем как и ожидалось, в конце послевкусие терпкое с горчинкой, слегка алкоголическое.

Сам же напиток оставил двойственное впечатление т.е. тут в оформлении есть немного юмора, оригинальности и прочего. Но с другой, если бы не знал что это IPA, то данный напиток не идентифицировал именно так. Возможно "Не" в названии всё же не спроста, а в составе намеренно не прописали сорта используемого хмеля.

В общем попробовать было интересно, но повторно брать не буду. От этого средние звезды, но брать на пробу всё же можно.⭐⭐⭐

• Про поход на Волковскую пивоварню можно глянуть тут!
  • Про еще одно лимитированное изобретение от Волковской можно посмотреть туточки!
  • Есть и безалкоголька от этой компании. Записаться в трезвенники можно здесь!
Достоинства
  • Оригинальность
Недостатки
  • Крепкое
  • Не полностью раскрыт состав
Батя домарекомендует
24.04.2023
Тарелка с пивом прям возбуждает мой аппетит))))
Какая аппетитны пивная тарелка Love
А упаковка у пива зачётная Big smile
24.04.2023
Да, соригинальничали они с упаковкой)
24.04.2023
А я смотрю ты пивной эстет😅 я тоже была на одной пивоварне как то «на дне» называется 😀
24.04.2023
Пиши срочно отзыв по дно) Будешь в белокаменной сгоняй на Волковскую. Можно и на Очаково, но там запись на экскурсии на пару недель вперед)
оформление неординарное, конечно Smile
Закреативили мальца)
Кстати тело у напитка тоже вполне осязаемое т.е плотное и не водянистое
То что от пива может появиться пивное пузико, я знаю, но что у напитка есть тело- это открытие для меня Laughing out loud
у напитка есть тело
А там все просто) Мужчины любят глазами, а женщины ушами. Поэтому дамы постоянно "слушают " ароматы парфюмов, а мужики везде выискивают тело и даже в пиве )
Big smile Орнула с названия Big smile
Еще раз орнула Big smile
Отзыв - супер !!
24.04.2023
Чисто из-за оформления уже хочется попробовать))
Smile
Я уж думала там совсем неприлично...
24.04.2023
Совсем неприлично не пропустили бы)
Интересное оформление.
24.04.2023
Я пила несколько напитков от этой пивоварни)) но такое пиво даже не видела Glasses банка креативная Davie
24.04.2023
Они частенько вываливают лимитированные штуки и бывает в розничных магазинах не найти) Но встречается откровенная бяка, у Ершова (их пивовар) не всегда удачно выходит)
Оформление крутое
Да, производитель постарался)
Хоть это хорошо
24.04.2023
Прикольная упаковка) не люблю светлое, темное как по мне вкуснее)
25.04.2023
Ого! У волковской пивоварни иногда бывают прям очень хорошие штуки. Поищу.
25.04.2023
Да, у них любят эксперименты)
25.04.2023
Ничего себе,Вы мастер на подобные находки!Оформление оригинальное.😁
25.04.2023
пивная тарелка- мммм, вкуснота))
27.04.2023
Прям повеселили🤭Впервые вижу такое «чудо»🤭