Опубликовано 18 Июль, 2019 - 08:52

Стульчик для кормления - незаменимая вещь для каждой современной мамы. Сегодня я расскажу о стульчике Corol S1.

Стульчик этот дали нам во временное пользование, уже после использования одним ребенком. Поэтому мои впечатления будут о товаре, проверенном эксплуатацией.

Стульчик Corol S1
​​​​​​

Внешний вид

Внешне стульчик очень симпатичный, выполнен в бело-розовых тонах. На самом сиденье - чехол из экокожи с изображением забавных овечек. В общем, очень милый девчачий стульчик!

детские стульчики для кормления отзывы

Сиденье, ремни безопасности

Само сиденье выполнено из пластика, чехол - экокожа, которую легко мыть.

Спинка немного "болтается", но ребенку это неудобств не доставляет. Данным стульчиком мы пользуемся, когда гостим у бабушки, а вот дома у нас - Peg Perego Tatamia, поэтому невольно сравниваю именно с этой моделью. Так вот у Татамии конечно все намного основательнее, после нее данное сиденье кажется немного хлипким, но к этому быстро привыкаешь и не обращаешь на это внимания.

С обратной стороны спинки видно, как крепятся ремни безопасности.

детские стульчики для кормления отзывы

Ремни безопасности - пятиточечные. Сами ремни представляют собой широкие ленты, в местах соприкосновения их с телом ребенка сделаны накладки из экокожи.

стульчик для кормления корол

Длина ремней безопасности регулируется. Но тут, лично у меня, возникает проблема - регулировка съезжает. Т.е. я регулирую длину ремешка на необходимый мне размер, но за время, пока малыш кушает, ремень распускается и становится намного свободнее! Иногда из-за этого ребенок снимает с себя один из ремней, а один раз у него почти получилось встать на стульчике при пристегнутых ремнях безопасности! Возможно, конечно, у новых стульчиков нет такой проблемы, всё-таки наш уже отслужил одному малышу. Но поскольку это - вопрос безопасности, я отношусь к этому очень серьезно и за это снимаю одну звезду. Конечно, если все с ремнями станет совсем плохо, будем искать, где купить ремни для стульчика для кормления, чтобы заменить их.

Застегивать и расстегивать ремни удобно. Просто вставляем их в специальные пазы до щелчка, и ребенок пристегнут. Чтобы отстегнуть его, нужно нажать на кнопку - ничего сложного, все стандартно.

Положение сиденья стульчика по высоте также можно регулировать на трех уровнях, но я этой функцией не пользуюсь - как его установили, так и стоит)

стульчик для кормления какой лучше выбрать отзывы

Подставка для ножек может быть установлена в горизонтальном или вертикальном положении, для этого есть специальные кнопочки. Мы пока пользуемся горизонтальным положением, а когда малыш станет постарше, можно будет его изменить на вертикальное.

стульчик для кормления corol

Положения спинки

Стульчик имеет три положения спинки, которые регулируются с помощью специальной кнопки сзади.

хороший стульчик для кормления отзывы

Полностью горизонтального положения нет. Но его необходимость зависит от того, с какого возраста ребенка вам нужен стульчик для кормления. Здесь производитель указывает, что стульчик предназначен для детей от семи месяцев. Поэтому отсутствие горизонтального положения не должно быть существенным недостатком.

стульчики трансформеры для кормления отзывы

Столик

Столик также имеет три положения. При необходимости столик можно убрать вообще и придвинуть стульчик к общему столу. Но в этом случае малыш останется сидеть в стульчике без разделителя ножек, т.к. он имеется только на столике. Я считаю это небезопасным, тем более с имеющимися проблемами с ремнями безопасности, поэтому без столика мы этот стульчик не используем.

хороший стульчик для кормления отзывы

Для изменения положений столика, либо чтобы его убрать, используется кнопка, расположенная под столешницей.

стульчик для кормления corol s1

Столик укомплектован съемной столешницей, которую можно мыть отдельно. Иногда этим пользуемся)

стульчик для кормления corol s1 отзывы

А если использовать вот этот комплект из антискользящего коврика и специальной тарелки, который просто нереально сдвинуть с места, потребность в двойной столешнице модет совсем исчезнуть😉

Колесики и маневренность стульчика

Стульчик для кормления - на колесиках, благодаря которым он достаточно маневренный, проблем с передвижением его в пределах кухни не возникает. Но катать его по всему дому, как нашу Татамию, вряд ли получится из-за его габаритов, но об этом ниже.

corol s1

На каждом из четырех колесиков есть фиксатор для блокировки стульчика в неподвижном состоянии. Чтобы надёжно зафиксировать стульчик, нужно обязательно защелкивать каждый из них. Это не очень удобно, но с такой конструкцией стульчика вряд ли можно придумать что-то более функциональное.

Габариты

Ну с этим немного печально. Стульчик достаточно габаритный, и из-за того, что ножки его расположены "домиком", об него часто спотыкаешься. У нашей бабушки довольно большая кухня, но и там стало значительно теснее) Но справедливости ради я не представляю себе компактного стульчика с такой конструкцией ножек, так что это недостаток конструкции как таковой, а не конкретно этой модели. Опять невольно сравню с Татамией - она смотрится менее громоздко благодаря отсутствию ножек-распорок.

Если вы ищете компактный стульчик для кормления, Corol S1 - не ваш вариант, к сожалению.

При необходимости стульчик можно сложить, так он будет компактнее храниться. Но я этой функцией тоже не пользовалась, поэтому подробно рассказывать о ней не буду. Просто скажу, что она есть)

стульчик для кормления какой лучше выбрать отзывы

Итог

В итоге имеем достаточно неплохой стульчик за небольшую цену. Из существенных недостатков отмечу лишь проблему с ремнями безопасности, но мы пользуемся стульчиком, уже отслужившим одному малышу, кто знает, может быть, у нового такой проблемы не будет.

Если вы еще не определились, какой стульчик для кормления лучше выбрать, рекомендую присмотреться к Corol S1.

Молодым родителям также будет интересно почитать:

А тут можно найти еще кое-что полезное для детишек!

Достоинства
  • Много функций
  • Мобильный
  • Устойчивый
Недостатки
  • Громоздкий
  • Ненадежные ремни безопасности
pumpkin_pieрекомендует