Опубликовано 9 Ноябрь, 2022 - 18:47

Недавно я сделала большой и долгожданный заказ на сайте Соколор и приобрела в том числе фирменный бокс "Красота волос", куда входил герой отзыва - кондиционер для волос Alfaparf Diamond Illuminating Conditioner в объеме 30 мл. Мнение о продукте сложилось быстро и сегодня я готова поделиться им.

Бренд: Alfaparf Milano, Италия.

Объем: 200 мл, 1000 мл.

Стоимость: 1600 руб, 3600 руб.

Где купить: Соколор.

С брендом Alfaparf Milano я была знакома только понаслышке. Многие хвалят их зеленую и розовую маски, шампуни и несмываемое масло. Бренд принадлежит к проф сегменту, цена средней бюджетности, нужно ловить скидки.

Мои волосы: неокрашенные, тонкие, пористые, склонные к ломкости и сечению. Уход проф (Redken, Davines, Kaaral).

От производителя

Кондиционер создан специально для придания блеска и мягкости волосам.

• превосходно распутывает волосы
  • придает сияние и блеск без утяжеления
  • продлевает и усиливает сияние и интенсивность цвета
  • масло карите - глубоко смягчает, оказывая разглаживающий эффект. Увлажняет, защищает от свободных радикалов, природный УФ-фильтр. Оказывает противовоспалительное действие
  • токоферол — является сильным антиоксидантом, предотвращает окисление липидов. Он обладает отличными защитными и восстанавливающими свойствами
  • экстракт семени льна - богатый источник липидов. Питательный компонент, способствующий регенерации кожи

Состав

aqua (water), cetearyl alcohol, behentrimonium chloride, glyceryl stearate, butyrospermum parkii (shea butter), dimethicone, isopropyl alcohol, phenoxyethanol, parfum (fragrance), amodimethicone, ethylhexylglycerin, polysorbate 20, behentrimonium methosulfate, ethylhexyl methoxycinnamate, tocopherol, glycerin, calcium aluminum borosilicate, cetrimonium chloride, trideceth-10, ethoxydiglycol, linseed acid, linum usitatissimum (linseed) seed oil, silica, ci 77891 (titanium dioxide), carnosine, linum usitatissimum (linseed) seed extract, biosaccharide gum-4, caesalpinia spinosa gum, ci 77861 (tin oxide), potassium sorbate, sodium benzoate

Упаковка

Моя маленькая версия, так же как и полноразмер 200 мл - перевернутая туба из мягкого белого пластика с откидной крышкой. Литр расположился в классическом флаконе. Туба удобная в использовании, отверстие небольшого размера, средство из него не вытекает само, подается легко.

Консистенция

Кондиционер жидкий, водянистый, не очень скользкий. Есть вкрапления-блестки, но видно их только в общей массе, с волос смываются.

Аромат

Запах у средства брутальный, мужской, но в целом приятный, ненавязчивый. От волос я его чувствую совсем чуточку после смывания, он легко перебивается последующим уходом.

Расход и срок годности

Расход просто конский - мои пористые волосы буквально впитывают водянистую консистенцию. Хватило тубы на 4 раза. Общий срок годности указан на обратной стороне упаковки.

Применение

Как я уже писала, я совершила-таки плановый заказ косметики для волос! Среди моих приобретений были в основном сильные маски, поэтому я крайне обрадовалась, получив легкий кондиционер в составе бокса - все-таки волосам не нужен перепит. В применении у меня не возникло трудностей. Упаковка эргономичная, крышка легко открывается и закрывается, флакон в руках не скользит. Я использовала кондиционер после разных шампуней (в основном, мягких - такие уж скопились у меня), конфликтов не было. Масса легко распределяется по волосам, распутывает пряди, скользит, но в меру. Время выдержки 2-3 минуты. Смывается средство быстро и полностью. Блестящих частичек на волосах не остается. Вот так выглядят волосы после кондиционера и ДО применения несмывашек.

Результат

У меня пористые волосы, поэтому я регулярно использую крем, масло или спрей для волос, поэтому все последующие фото будут уже с наслоенным уходом. Итак, при сушке я замечаю, что волосы хорошо расчесываются, струятся и не цепляются за все вокруг. Есть легкость волос, но без пушистости. Немного не хватает плотности, некоторые волоски торчат, но не критично.

Кончики увлажнены, длина усмирена. Нет утяжеления, волосы разглажены больше чем обычно. Сразу после сушки присутствует хороший объем у корней. Норм результат для пористых волос. Тем не менее, вот прям восторга средство не вызывает. Оно очень легкое, слабенькое для пористых волос, если не чередовать его с сильными масками. К тому же, я не заметила дополнительного блеска, обещанного производителем. К явным же плюсам я могу отнести тот факт, что волосы не утяжелены ни в первый день мытья, ни во второй, а также на следующий день кончики сохраняют увлажнение и упругость, что редко встречается при использовании мною кондиционеров.

В целом, я осталась довольна работой кондиционера для волос Alfaparf Diamond Illuminating Conditioner. Но! не зря его называют кондиционером для нормальных волос - именно таким он подойдет больше всего. Более глубокая работа, сильное кондиционирование, контроль - это к другим средствам.

Благодарю за внимание!

IrinaRadio

Достоинства
  • Не утяжеляет
  • Приятный аромат
  • Разглаживает волосы
Недостатки
  • Большой расход
  • Нет дополнительного блеска
  • Слабое кондиционирование
IrinaRadioрекомендует
09.11.2022
Не знакома с этим брендом) Но тоже наслышана!
09.11.2022
Красивые волосы, стоит попробовать Laughing out loud