Опубликовано 9 Ноябрь, 2022 - 18:47

месяц или более

Всем привет!

Недавно я сделала большой и долгожданный заказ на сайте Соколор и приобрела в том числе фирменный бокс "Красота волос", куда входил герой отзыва - кондиционер для волос Alfaparf Diamond Illuminating Conditioner в объеме 30 мл. Мнение о продукте сложилось быстро и сегодня я готова поделиться им.

Бренд: Alfaparf Milano, Италия.

Объем: 200 мл, 1000 мл.

Стоимость: 1600 руб, 3600 руб.

Где купить: Соколор.

С брендом Alfaparf Milano я была знакома только понаслышке. Многие хвалят их зеленую и розовую маски, шампуни и несмываемое масло. Бренд принадлежит к проф сегменту, цена средней бюджетности, нужно ловить скидки.

Мои волосы: неокрашенные, тонкие, пористые, склонные к ломкости и сечению. Уход проф (Redken, Davines, Kaaral).

От производителя

Кондиционер создан специально для придания блеска и мягкости волосам.

• превосходно распутывает волосы
  • придает сияние и блеск без утяжеления
  • продлевает и усиливает сияние и интенсивность цвета
  • масло карите - глубоко смягчает, оказывая разглаживающий эффект. Увлажняет, защищает от свободных радикалов, природный УФ-фильтр. Оказывает противовоспалительное действие
  • токоферол — является сильным антиоксидантом, предотвращает окисление липидов. Он обладает отличными защитными и восстанавливающими свойствами
  • экстракт семени льна - богатый источник липидов. Питательный компонент, способствующий регенерации кожи

Состав

aqua (water), cetearyl alcohol, behentrimonium chloride, glyceryl stearate, butyrospermum parkii (shea butter), dimethicone, isopropyl alcohol, phenoxyethanol, parfum (fragrance), amodimethicone, ethylhexylglycerin, polysorbate 20, behentrimonium methosulfate, ethylhexyl methoxycinnamate, tocopherol, glycerin, calcium aluminum borosilicate, cetrimonium chloride, trideceth-10, ethoxydiglycol, linseed acid, linum usitatissimum (linseed) seed oil, silica, ci 77891 (titanium dioxide), carnosine, linum usitatissimum (linseed) seed extract, biosaccharide gum-4, caesalpinia spinosa gum, ci 77861 (tin oxide), potassium sorbate, sodium benzoate

Упаковка

Моя маленькая версия, так же как и полноразмер 200 мл - перевернутая туба из мягкого белого пластика с откидной крышкой. Литр расположился в классическом флаконе. Туба удобная в использовании, отверстие небольшого размера, средство из него не вытекает само, подается легко.

Консистенция

Кондиционер жидкий, водянистый, не очень скользкий. Есть вкрапления-блестки, но видно их только в общей массе, с волос смываются.

Аромат

Запах у средства брутальный, мужской, но в целом приятный, ненавязчивый. От волос я его чувствую совсем чуточку после смывания, он легко перебивается последующим уходом.

Расход и срок годности

Расход просто конский - мои пористые волосы буквально впитывают водянистую консистенцию. Хватило тубы на 4 раза. Общий срок годности указан на обратной стороне упаковки.

Применение

Как я уже писала, я совершила-таки плановый заказ косметики для волос! Среди моих приобретений были в основном сильные маски, поэтому я крайне обрадовалась, получив легкий кондиционер в составе бокса - все-таки волосам не нужен перепит. В применении у меня не возникло трудностей. Упаковка эргономичная, крышка легко открывается и закрывается, флакон в руках не скользит. Я использовала кондиционер после разных шампуней (в основном, мягких - такие уж скопились у меня), конфликтов не было. Масса легко распределяется по волосам, распутывает пряди, скользит, но в меру. Время выдержки 2-3 минуты. Смывается средство быстро и полностью. Блестящих частичек на волосах не остается. Вот так выглядят волосы после кондиционера и ДО применения несмывашек.

Результат

У меня пористые волосы, поэтому я регулярно использую крем, масло или спрей для волос, поэтому все последующие фото будут уже с наслоенным уходом. Итак, при сушке я замечаю, что волосы хорошо расчесываются, струятся и не цепляются за все вокруг. Есть легкость волос, но без пушистости. Немного не хватает плотности, некоторые волоски торчат, но не критично.

Кончики увлажнены, длина усмирена. Нет утяжеления, волосы разглажены больше чем обычно. Сразу после сушки присутствует хороший объем у корней. Норм результат для пористых волос. Тем не менее, вот прям восторга средство не вызывает. Оно очень легкое, слабенькое для пористых волос, если не чередовать его с сильными масками. К тому же, я не заметила дополнительного блеска, обещанного производителем. К явным же плюсам я могу отнести тот факт, что волосы не утяжелены ни в первый день мытья, ни во второй, а также на следующий день кончики сохраняют увлажнение и упругость, что редко встречается при использовании мною кондиционеров.

В целом, я осталась довольна работой кондиционера для волос Alfaparf Diamond Illuminating Conditioner. Но! не зря его называют кондиционером для нормальных волос - именно таким он подойдет больше всего. Более глубокая работа, сильное кондиционирование, контроль - это к другим средствам.

Благодарю за внимание!

IrinaRadio

Достоинства
  • Не утяжеляет
  • Приятный аромат
  • Разглаживает волосы
Недостатки
  • Большой расход
  • Нет дополнительного блеска
  • Слабое кондиционирование
IrinaRadioрекомендует
09.11.2022
Не знакома с этим брендом) Но тоже наслышана!
09.11.2022
Красивые волосы, стоит попробовать Laughing out loud
  • 25.04.2014 - 15:51
    Придаёт блеск волосам???
    Здравствуйте, красавицы. В очередной раз я купилась на хорошую рекламу и на обещания производителя... Увидела эту красивую бутылочку и представила как будут блестеть мои волосы: Стоимость кондиционера: за 750 мл я заплатила около 300 гривен Страна-производитель: США, Англия, Германия Tigi S-factor…
  • 12.02.2015 - 19:31
    Сияние бриллиантовой пыли на волосах или пыль в глаза покупателю? Спирт и подсолнечное масло за 1500 руб!
    Бриллиантовая серия от Redken под названием Diamond Oil привлекла мое внимание около года назад. Я искала средство с хорошим составом, обеспечивающее гладкость волос и легкое расчесывание. Вот что говоритcя о кондиционере на сайте продавца: Объем 250 мл , производство - США.
  • 15.10.2009 - 14:23
    Я оболдела от результата!
    Давно было пора начать пользоваться профессиональной косметикой по уходу за волосами. Все экономила, и поняла, что зря. Я честно говорю, не ожидала я таокго результата. У меня тонкие волосы, каждый раз придумываю, как бы объем увеличить.
  • 10.11.2012 - 09:43
    После кондиционера выросла новая голова (фото)
    А еще на затылке появилось новое здоровое ухо, отличающееся повышенной пушистостью. Шерсть на нем густая и шелковистая. Товарищи, ну бред же, согласитесь.И подобного бреда можно наслушаться как от распространителей, так и от тех, кто "переплатил" 100 рублей за продукцию и теперь не может спокойно…
  • 18.11.2010 - 12:38
    эффективно но дорого
    Кондиционер для волос Schwarzkopf Bonacure Smooth control, как и вся серия BC от Schwarzkopf супер-эффективный и дорогой. Результат заметен после первого же применения - волосы более гладкие, шелковистые и послушные.
  • 02.01.2011 - 18:36
    хороший
    В магазине была акция, купила его всего за 13 рублей, и выкинуть не жалко, если плохой подумала я. Пришла домой и сразу решила попробовать, понравился, и купила еще три штуки)). Объема, конечно, он моим волосам не придал, так как они от природы у меня жесткие и тяжелые.
  • 04.10.2012 - 07:31
    Отзыв для тех, кто страдает от жирности волос и ощущения масла на голове. Очень хороший кондиционер, спасающий от этих проблем.
    Мы все, наверное, очень часто стоим перед полочками магазина и думаем какое бы очередное средство приобрести для своих волос. Особенно этот вопрос волнует тех, у кого очень жирная кожа и как следствие жирные волосы.
  • 19.02.2014 - 12:25
    Идеальный кондиционер только для сухих волос или поврежеднных
    Рада всех приветствовать! Настал черед повествовать о «напарнике» шампуня этой же фирмы. И о результате их совместной работы. Я обладательница скромной шевелюры средней густоты, но сами волосы по качеству очень тонкие. Мелирование присутствует.
  • 03.11.2011 - 16:35
    М-м, итальянский десерт;)Даже если Вы на диете!
    Я очень люблю мороженое,поэтому не смогла пройти мимо кондиционера для волос Джелато-фисташковое мороженое! А знаете ли вы,что же такое Джелато и почему именно фисташковое?
  • 07.01.2023 - 22:18
    🔥 Купила уже 5 флакон. Про мой путь от мочалки на голове к красивым волосам с маслом Керастаз. Показываю версии Original и Rouge Edition 💛❤.
    Тема ухода за волосами - одна из мои самых любимых. Я регулярно пробую разные ухаживающие продукты для волос в попытке найти что-то идеальное, особенно среди дополнительного ухода. И масло Kerastase Elixir Ultime вот уже пятый год подряд остаётся моим самым любимым несмываемым средством.
  • 17.08.2022 - 05:07
    Когда задолбалась отращивать волосы, потому что они постоянно секутся и ломаются. Что делать, если масло СУШИТ волосы? Совет ТОП-стилиста, как правильно пользоваться маслом
    Последние два года я только и делала, что старалась отрастить волосы.   Дорогие витамины, ещё более дорогой профессиональный уход за волосами, а воз и ныне там. От корней я вижу хороший рост, а вот кончики волос вечно секутся и ломаются, из-за чего казалось, что длина стоит на месте.
  • 18.09.2022 - 12:26
    Актуально ли покупать легендарный шёлк от CHI в 2022 году? Как он ведёт себя на поврежденном блонде. Аналоги гораздо дешевле.
    Блонд требует особого ухода и исключительно профессиональных средств, ну а я свою очередь обожаю всё это и постоянно пробую что-то новое)) Шёлк от Чи - легендарное средство, которое было популярно несколько лет назад. А у меня всё никак руки не доходили. Наконец - дошли.
  • 07.09.2022 - 11:47
    "ХЭК не игрушка" говорили мне в парикмахерской. Знаменитые ампулы и несколько способов использования. Покажу результат на сильно поврежденном и ломком блонде, стоит ли переплачивать?
    Привет читатель! С момента моей первой покраски волос прошло более 10 лет. Тогда про ампулу ХЭК и ее особенности никто не знал. Впервые, про ампулу я услышала от парикмахера, лет 5 назад. Она уверяла, что ХЭК- это не игрушка, и использовать ее нужно под строгим наблюдение мастера.
  • Хорошо, что покупала не за "свои". Средний эффект на тонких, сухих волосах. Фото до/после
    В подарок получила несколько средств от бренда Ладор, хотя эффекта вау они на меня не произвели. Из того, что пробовала (шампунь, кондиционер, маска восстанавливающая и 2 вида сыворотки) почти все оказалось среднячковое, и хорошо, что покупала не за свои. Обидно было бы вдвойне.
  • 12.09.2022 - 09:26
    Это действительно «жидкий шелк»! Помогает создать салонную укладку и придает нереальный блеск 💎 на блонде!
      Люблю постоянно пробовать новые несмываемые средства, хотя именно это сыворотка давно появилась в моем уходе, еще в самом начале этого года, тогда у меня были натуральные, неокрашенные волосы и она мне вообще не понравилась, жутко утяжеляла и склеивала.
  • 23.08.2022 - 00:38
    Новый фаворит и скорая помощь для моих измученных волос.
    Молочко-кондиционер для волос Ol All in one milk от Davines - работает ли это средство? Долго присматривалась к нему, но пугал ценник и неизвестность, чего ожидать от него.
  • 19.11.2022 - 05:20
    ХУДШЕЕ,что случалось с моими волосами за €9💔Помучалась и вернула в магазин. Что не так с хвалёным «Ангелом» и кому он противопоказан?
    Все познается в сравнении   Что может быть хуже Тангл Тизера, который постоянно разваливается на две половинки и выпадает из рук ?   После покупки Тизера модели для хрупких и ослабленных волос Fine & Fragile я пребывала в некотором разочаровании и при удобном случае решила попытать счастья с…
  • 30.09.2022 - 18:02
    Никакущий!
    Итак, здесь уже написан отзыв про шампунь из линейки Vitamino Color, теперь про кондей. Куплен, как всегда, на Фармакосметике (вместе с шампунем). Выпускается в 2х объемах 200 мл и 750 мл. Стоимость на момент написания отзыва 1071 и 1854 рубля соответственно.
  • 20.12.2022 - 04:09
    Любила бы матрикс если бы не нашла средства лучше. Моя оценка этого жутко распиаренного средства. Покажу до и после.
    Я не знаю почему но многие парикмахеры причем недешевы, а так же специалисты по всяким волосатым процедурам сейчас массово советуют покупать именно матрикс.     И все бы ничего, да за пару лет я перепробовала целый вагон линеек данного производителя.