Опубликовано 25 Март, 2023 - 18:02

Кондиционер приобретался вместе с шампунем из этой же серии и маслом для волос. Про шампунь и его эффект на блонде можно почитать в отзыве, сейчас же о кондиционере.

УПАКОВКА

🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈

У меня - 200 мл, поэтому туба. А так можно купить и в бутылке 1 литр. Литр, конечно, выгоднее - в пять раз больше и только в 2,5 раза дороже. Но мне, если честно, не хотелось бы иметь литр продукта.

На обороте вся информация

И состав

QUA (WATER), CETEARYL ALCOHOL, BEHENTRIMONIUM CHLORIDE, GLYCERYL STEARATE, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA BUTTER), DIMETHICONE, ISOPROPYL ALCOHOL, PHENOXYETHANOL, PARFUM (FRAGRANCE), AMODIMETHICONE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, POLYSORBATE 20, BEHENTRIMONIUM METHOSULFATE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, TOCOPHEROL, GLYCERIN, CALCIUM ALUMINUM BOROSILICATE, CETRIMONIUM CHLORIDE, TRIDECETH-10, ETHOXYDIGLYCOL, LINSEED ACID, LINUM USITATISSIMUM (LINSEED) SEED OIL, SILICA, CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE), CARNOSINE, LINUM USITATISSIMUM (LINSEED) SEED EXTRACT, BIOSACCHARIDE GUM-4, CAESALPINIA SPINOSA GUM, TIN OXIDE, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE

Пластик у тубы крепкий, постоянно держит форму - набирает воздух и поэтому когда продукт заканчивается - его все равно легко извлечь за счет давления этого воздуха.

Закрывается надежно, не подтекает. Блестящая крышка в ванной меняет вид, но у меня виновата вода - жесткая и оставляет налет.

Дозируется продукт через небольшое отверстие, но легко, тк кондиционер довольно жидкий.

ХАРАКТЕРИСТИКИ

🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈

Кондиционер совсем негустой и неплотный. Совсем легкий по ощущениям. Жидковат, так что лучше наносить понемногу, большое количество вытечет сквозь пальцы пока распределишь нормально.

Цвет - мутный белый.

Консистенция однородная. Блесток поначалу не замечала, увидела, что они есть, уже когда фотографировала для отзыва. Зачем они - непонятно, их слишком мало, чтоб волосы блестели именно за счет этих блесток, даже если они после смывания останутся.

У кондиционера сильный аромат. Он на волосах остается и вполне себе дает ощущение чистоты и свежести даже если не использовать парфюм. Но сами парфюмы не перебивает, разве что они не будут наноситься на волосы, а кто-то решит целенаправленно понюхать именно волосы.

Аромат сладкий, тяжеловат, но меня не раздражает. Вообще я его после мытья не замечаю, разве что вспомню, что волосы должны пахнуть. Привыкла.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Исходник:

Имеем на входе блонд, которому нужны хорошие средства для нормального вида (длина пересушена), быстро жирнящиеся корни волос.

Мне нужно, чтоб кондиционер распутывал волосы, разглаживал их, "прибивал" пушистость, увлажнял и подпитывал сухую длину волос. Учитывая, что у меня блонд - мне нужно довольно хорошие и насыщенные продукты.

Увы, этот кондицинер не такой.

У меня он давно и причина тому - я могу им пользоваться только сразу после тонировки волос, когда они забиваются пигментом и сами по себе становятся более плотные. Тогда кондиционера достаточно - он распутает волосы, они не жесткие (кроме кончиков), даже есть гладкость и блеск. В целом - не сухая солома, увлажнение есть.

"Елочку" волос разной длины, которые могут торчать, не особо сглаживает, но то такое уже.

Длина в целом выглядит неплохо, не путается (разве что бывает под курткой может сбиться)

Блеск есть, но его дает не кондиционер - у меня волосы я любым более-менее приличным средством на солнце дают блеск. Какого-то дополнительного блеска, который заявлен в самом названии кондиционера, нету.

Из огромных плюсов то, что кондиционер легкий и поэтому не утяжеляет волосы и не убирает объем. Для тонких натуральных (не убитых окрашиваниями) волос он был бы шикарен.

Кончикам питания откровенно мало - вот они могут сбиваться в вату, путаться. Поэтом обычно на кончики добавляю еще какие-то средства.

Вот тут на фото видно, как сухо выглядят кончики ближе к затылочной зоне

Так что работает кондиционер до определенной длины и определенного состояния волос

Волосы он не жирнит и не прилизывает, если шампунь нормальный (например, из этой же серии) и корни промывает хорошо, то можно мыть голову не каждый день (у меня есть такая потребность), а через день. И при этом не выглядеть грязноголовой замарашкой.

Вообще мне продукт не особо зашел. Для моего блонда он слабоват. Для волос, которые не проходили осветление - будет просто отличным, т.к. не утяжеляет, но основной уход даст. Я же допользуюсь и повторять не буду точно. Шампунь брать повторно можно, кондиционер не хочется.

При этом по соотношению цена-эффект он плох и потому дороговат. Можно взять что-то вдвое дешевле с тем же уровнем ухода, а то и получше.

Поэтому как пользователь-блондинка ставлю ему 3, была б с другим цветом волос - могла б поставить 4.

Достоинства
  • Не утяжеляет
Недостатки
  • Большой расход
  • Недостаточно питает волосы
  • Нет дополнительного блеска
  • Плохо работает на блонде
  • Слабое кондиционирование
Camaro_dreamingне рекомендует