Опубликовано 23 Апрель, 2018 - 13:21

Это мой первый отзыв, поэтому попрошу сильно не ругать. Я стал обладателем телефона Xiaomi redmi 3s в январе 2017 года.Он пришел на смену старику Samsung galaxy Gio Данный аппарат я приобрел в магазине "Связной" за 9300 рублей. На тот момент это был лучший телефон до 10000 рублей. По соотношению цена/характеристики это лучшее устройство на рынке смартфонов.

Что мы имеем за эту сумму?

Начну с основного - диагонали экрана.Тут она 5 дюймов,этого вполне хватает для выполнения повседневных задач (поиск в интернете, просмотра видео на YouTube и многого другого. Используется IPS матрица, обеспечивающая яркий и красочный экран,запаса яркости хватает и для чтения в полной темноте,и для просмотра на ярком солнце.

Корпус данного смартфона выполнен из алюминия,по бокам имеются пластмассовые вставки,так как там находятся антенны.

Поговорим о камере.Тут она стандартная,как и на большинстве смартфонов.13 МР основная, 5 МР фронтальная. Отличной ее не назовёшь,но и плохой тоже. В светлое время суток снимает вполне прилично,а вот вечером присутствуют шумы. Спасает режим HDR,он на самую малость делает фото светлее и контрастнее. Фронталка снимает средне, ее недостатком является отсутствие автофокуса,но все же для соц сетей качество пойдет.

Батарея если честно удивила.В этом девайсе она 4000 mah.Первый год после покупки телефон показывал 7 часов 20 минут активного экрана при включенном 3G и средней яркости экрана,но спустя время батарея начала терять ёмкость,что характерно для всех современных смартфонов,теперь не хватает на 6 часов активного экрана.

Память. И оперативной и встроенной памяти хватает. Ее здесь 3 и 32 ГБ соответственно, что эквивалентно 7000 фотографиям в галерее и 10-20 приложениям,если и этого мало, то спасёт карта памяти до 128 ГБ. Также приятным бонусом будет наличие сканера отпечатка пальца и ИК-порта, с помощью которого можно управлять различной бытовой техникой,от телевизора до кондиционера

Достоинства
  • Достаточно памяти
  • Емкая батарея
  • Качественная сборка
  • Сканер отпечатка
  • Яркий IPS экран
Недостатки
  • Камера в ночное время суток
  • Нестабильность прошивок
aleksander_lisovрекомендует