Опубликовано 2 Январь, 2024 - 14:40

Привет. Тоник у меня дома есть всегда. И чаще всего это тоник именно марки Sendo. Ну а почему бы и нет? Недорогой, можно купить почти везде, и по качеству очень даже не плох. И это относится практически ко всем тоникам этой марки. Я пробовала их наверное с десяток и не подошло мне всего пару, да и то, потому, что они для другого типа кожи предназначались. Так что, увидев в Фикс Прайсе тоник Sendo, который я еще не пробовала, я сразу в него вцепилась. Интересно же новенькое попробовать.

Описание

Мягкая ухаживающая формула поддерживает баланс кожи, обеспечивает свежесть и чистоту, дарит комфорт и подготавливает кожу к дальнейшим процедурам ухода для их более эффективного действия. Коллаген и пантенол увлажняют кожу, защищают от потери влаги. Экстракт камелии смягчает и успокаивает кожу.

Объем: 250 мл
Цена: 69 руб

Упаковка
Флакончики у этих тоников одинаковые: прозрачные, в форме цилиндра. Отличаются только этикеткой, которая почти всю поверхность занимает.

Тут, кроме уже знакомого котика, который есть почти на всей косметике Сендо, есть еще и цветочки, все таки тоник с камелией.

Вся важная и интересная информация на обратной стороне флакона. Тут не только состав и адрес производителя, но и описание того, чем именно этот тоник так полезен.

Крышка пластиковая, откидная. Отверстие дозатора не большое, но наливать тоник удобно.

Внешний вид
Тоник полностью прозрачный, как водичка. Но если потрясти флакон, то немного пенится.

Отдушка цветочная, не скажу, что это запах именно камелии, но пахнет приятно.

Состав

Вода, глицерин, коллаген(протеины коллагена), д-пантенол, гиалуронат натрия, ниацинамид(витамин В3), пропилен гликоль, экстракт камелии, парфюм, гидрогенизированное касторовое масло, феноксиэтанол, этилгексилглицерин.

Не смотря на очень бюджетную цену, состав очень неплохой. Даже ценители натуральной косметики могут оценить. Тут всего 1 синтетический консервант, все остальное Экоголик одобрил. Мне же понравилось, что тут нет красителей, я вообще считаю краску в ухаживающей косметике лишней.

Результат

Пользуюсь я тоником практически ежедневно. Так что, прежде всего ценю в нем то, что бы он не вызывал никаких негативных реакций на коже, а у меня это бывает не редко. Обычно липкие текстуры забивают поры, что вызывает прыщики. Этот тоник никаких проблем у меня не вызвал, что уже плюс.

Тоник хорошо освежает и немного матирует, им можно протирать лицо просто в течение дня. Как раз у нас морозы и половину новогодних каникул я проведу дома и краситься не буду, отдохну от косметики. Так что утром и вечером умывание, а днем пару раз тоником лицо протру.

Очищает тоник тоже хорошо. Пусть и кажется, что испачкаться мне особо негде, но за день на лицо садится пыль, мелкие частички выхлопных газов на улице, и прочие микроскопические загрязнения. И к концу дня на лице просто слой этой грязи, хоть это и не заметно. И тоником это все отлично удаляется.

Успокаивающего эффекта я особо не заметила, но у меня кожа сама по себе довольно реактивная, и склонная к высыпаниям. Так что я и не рассчитывала на заметное улучшение от тоника, которым лицо только протираешь.

Итог

Тоник выполняет свою основную задачу, очищает и тонизирует. При этом не вызывает никаких негативных реакций. Да и стоит не дорого и продается почти везде. Так что, однозначно рекомендую.

Достоинства
  • Абсолютно прозрачный
  • Адекватная цена и экономичный расход
  • Нежный аромат
  • Увлажняет и освежает
Babsyрекомендует
02.01.2024
пробовала их гели и тоники - мне понравились) и не дорого совсем)
03.01.2024
Взяла бы чисто из за котика
03.01.2024
😻
Часто покупаю тоники от этого производителя. Очень нравится состав