Опубликовано 9 Февраль, 2021 - 18:45

Добрый день, дорогой читатель.

С тониками мне обычно везет.

И немудрено, у меня достаточно беспроблемная кожа и от продукта надо чуть-чуть тонизирования, чуть очищения, и увлажнения.

Эти результаты может дать и недорогой фаберликовский тоник, поэтому обычно подобный тип косметики я выбираю чуть ли не с закрытыми глазами.

Данный тоник понравился своими тонизирующими и очищающими свойствами и натуральным составом.

О нем я и хочу рассказать в своем новом отзыве.

Итак:

Тоник для лица "Лерана" Для всех типов кожи.

Как всегда, немного полезной информации.

Страна-производитель: Россия,

Объем: 300мл,

Направление продукта: ухаживающая косметика
Цена: 300р,
Где купить: на сайте бренда, раньше косметика фирмы продавалась в Смоленске в сети магазинов "Яблоко", но сейчас сеть ликвидировали, чему я очень не рада.

Упаковка, дизайн, функционал.

Средство налито в пузатый флакон-бочонок.

В принципе, выглядит средство довольно дешево, но без дизайнерских потуг такой минимализм смотрится даже стильно.

Флакон прозрачный, прочный.

Тоник для лица Лерана Для всех типов кожи

На обратной стороне указаны состав, срок годности и дана другая информация.

состав

Срок/сроки годности: 2 года и шесть месяцев после вскрытия.

защита от вскрытия
От первого вскрытия флакон защищен наклейкой, кстати, наклейка поддается с большим трудом, прямо с трудом отдирается.
носик
Такая крышечка по-моему называется качелькой. Крышка не тугая, нормально "ходит" туда сюда.

Носик средней величины. С извлечением данного средства из флакона проблем нет

На сколько хватит средства.

Я пользуюсь средством с начала января на данный момент, в емкости осталось чуть больше трети. Мне ще дочь чуть-чуть "помогала". Примерный срок использования - два-два с половиной месяца.

Запах, цвет, консистенция.

Тоник ненавязчиво пахнет цветами, запах, если честно так себе. Какой-то плоский и банальный. Но что есть, то есть аромат и так, ненавязчивый и нежный.

Цвет прозрачно-мутноватый, "самогонковый".

Распределение по коже - комфортное, продукт не скатывается, не лежит пленкой, не липкий и не стягивает кожу.

Впитывается практически моментально, я даже с трудом сфотографировала продукт на коже.

на руке

Очищающие свойства.

Вот здесь у меня есть ватный диск со средством и этот же диск после того, как использовала тоник. Лицо у меня было после мицеллярной воды и умывалки и казалось очищенным.

ватный диск.
Оказалось, что только казалось. Мне понравилось очищающие свойства тоника, видно, что продукт используется не зря.

Состав.

Aqua (Вода), Centaurea cyanus floral water (Гидролат василька), Glycerin (Глицерин), Pentylene Glycol (Растительный пентиленгликоль), Betaine (Бетаин), Glyceryl Caprylate (Увлажняющий агент), Benzyl Alcohol (Бензиловый спирт), Lactobacillus/Rye Flour/Ferment* (Органические ферменты ржи), Citric acid (Лимонная кислота), Sodium Benzoate (Бензоат натрия), Ocimum Basilicum Oil (Эфирное масло базилика), Potassium Sorbate (Сорбат калия), Cucumis sativus L. Extract (Экстракт огурца), Daucus sativus Roch. Extract (Экстракт моркови), Hypericum perforatum Extract (Экстракт зверобоя).

Описание и обещания производителя.

Тоник бережно ухаживает за кожей, не нарушая pH баланс. Натуральные компоненты в составе способствуют увлажнению и восстановлению кожи, успокаивают её.

гидролат василька увлажняет, успокаивает, снимает раздражение;

- органические ферменты ржи оказывают противовоспалительный эффект;

- экстракт огурца очищает поры, освежает и выравнивает тон кожи;

- экстракт зверобоя тонизирует, оказывает омолаживающее действие.

Что я буду ждать от этого средства.

• Дополнительного очищения кожи и пор,
  • Тонизирования ее и увлажнения,
  • Отсутствие побочных эффектов, аллергии, высыпаний и т.д.

Обо мне.

Тип кожи - комбинированный, с сухой Т-зоной и жирными щечками, лицо часто кажется обезвоженным, изможденным и снулым. Цвет лица - тусклый.

Состояние кожи характерное для возраста 35+ и даже хуже (из-за долгого пребывание на юге).

Опыт применения.

Применяю продукт больше месяца, думаю, что уже могу рассказать о его действии и пользе для кожи.

Использую тоник два раза в день, утром и вечером, просто протираю ватным диском лицо, после глобального умывания.

О качестве:

• Продукт не липкий, и не скатывается на коже. Применять его комфортно и не составляет труда. Расход довольно экономичный. После можно смело наносить сыворотку или крем, со средствами разных брендов тоник не конфликтует.
  • Средство не стягивает кожу. Особого увлажняющего эффекта я не вижу (но и не жду), но тоник не сушит и не вызывает дискомфорта. Есть небольшой эффект матирования и сужения пор.
    кожа до и после
  • Тоник тонизирует лицо. Снимает одутловатость, действительно тонизирует кожу. Накопительного эффекта у этого средства нет, но он и не предполагается. Но эффект мне очень нравится. Прямо хорошо и видно, даже на фото, что лицо более подтянуто.
    Тоник для лица Лерана Для всех типов кожи
  • Средство очищает лицо и домывает то, что не смогли очистить мицеллярка и умывалка. Лицо после тоника не жирнится и чистое.На лице не появляется влажного или жирного блеска. Этим часто страдают средства, чей состав далек от натурального.
    Тоник для лица Лерана Для всех типов кожи
  • На тоник нормально наносится как ухаживающая, так и декоративная косметика любых брендов. Лицо кажется светлым, бледным, а не опухшим-зеленушным (как у меня часто бывает). Кожа смотрится посвежевшей, кажется упругой.
  • Средство не вызвало у меня аллергии или дискомфорта. Дочери продукт тоже пришелся по нраву, но тщательно я ее не опрашивала, поэтому много не скажу.
    Общий вид
  • Единственный минус тоника - какой-то совсем не мой, плосковатый аромат. Он не противный, но какой-то не особо приятный. Он же довольно быстро выветривается.

В общем и целом.

Мне понравился тоник. Он прекрасно очищает лицо, не стягивает кожу, сужает поры и прекрасно тонизирует лицо. Кожа кажется помолодевшей, особенно в сравнении с использованием вот этого средства. Кстати, тоник гораздо лучше аналогичного "фаберликовского" средства классом повыше.

Что тут говорить. Результат налицо.

Подведу краткие итоги.

Тоник для лица "Лерана" Для всех типов кожи.

• Недорого стоит,
  • Имеет большой объем,
  • Хороший состав,
  • Тонизирует кожу,
  • Очищает кожу от загрязнений,
  • Не вызвал аллергии.

Минусы:

• Аромат ну прямо очень специфический.

Вердикт: Отличное средство. Действенно и недорого. Рекомендую!

Анна Вацеховскаярекомендует
Тоже заглядывалась на него. По описанию мне понравился)
09.02.2021
Интересный у него состав!
09.02.2021
Аромат несколько настораживает, конечно - я не люблю средств со специфическим запахом. Хотя если эффект по-настоящему хорош, то можно и потерпеть)
09.02.2021
Тониками пользуюсь постоянно, запомню этот Smile
09.02.2021
Само оформление говорит о том, что он очень нежный.
09.02.2021
Хороший бренд. Интересная у них продукция, мне очень многие средства их очень нравятся Smile Тоники вот еще не пробовала. Нужно прикупить.
09.02.2021
Очень хорошая фирма, качество всегда на высоте.
Хороший тоник
09.02.2021
Состав тоника очень даже неплох. А аромат возможно гидролата василька, который почти в самом начале состава. Он довольно специфичен)
10.02.2021
Мне тоже такой не помешает!
10.02.2021
Отличный тоник, буду его иметь в виду!
10.02.2021
Приятный тоник, мне бы такой тоже подошёл)
10.02.2021
Ух, как же тебе круто с тёмным цветом волос Love
Люблю такие фишки, как наклейки "сделано с любовью". Оформление милое. Smile
Цвет прозрачно-мутноватый, "самогонковый".
Big smile
По эффективности прям неплох, моей комбинированной коже тоже подошел бы
11.02.2021
Не плохая лошадка)
11.02.2021
Для меня что-то новенькое, надо попробовать)
хорошие средства у Лераны)) Smile
13.02.2021
Ну да, когда есть кому помогать, очень сложно вычислить нормально на сколько средства хватит 👍😂