Опубликовано 5 Май, 2022 - 17:21

полгода или более

Этот тонометр я приобрела для очень полного пожилого человека, когда оказалось, что манжеты обычных автоматических тонометров не сходятся на предплечье, и надо заказывать отдельный, по цене крыла самолета.

Этот же тонометр показал себя отлично: у него достаточно широкий и удобный манжет, который подойдет и на тонкую, и на полную руку.

Я бы его прямо рекомендовала тем, кто ухаживает за малоподвижными людьми, этот аппарат крайне прост для самостоятельного использования. Главное, объяснить как им пользоваться. Для этого на коробке, на самой манжете и в прилагающейся книжечке есть инструкция, она простая и понятная.

Работает тонометр от двух пальчиковых батареек, что, конечно, минус. С другой стороны, безопаснее для лежачих. Просто надо иметь ввиду, чтобы был запас.

По показателям, как и у всех автоматических тонометров, есть погрешности. Мы обычно меряем три раза, смотрим средние показатели.

Отдельной строкой хочу отметить стоимость этого прибора - кажется, на сегодняшний день он самый доступный. При этом всячески сертифицирован и на гарантии. В общем, рекомендую!

Про другой тонометр и как он сломался, тут: Тонометр автоматический AND UA-777

Достоинства
  • Качество самого изделия
  • Простота применения
  • Удобство самостоятельного использования
  • Широкий регулируемый манжет
Недостатки
  • Есть погрешности измерений
  • Работает от батареек
Татьяна А.К.рекомендует