Опубликовано 5 Сентябрь, 2024 - 17:13

Фильм мне очень понравился. То, что фильм интересный становится понятно с первых кадров. Ну и как и все фильмы с Джеки Чаном, этот фильм добрый, позитивный, динамичный. Кроме истории с конём, параллельно идёт проблематика дочерей и отцов.

Джеки Чан и Огонёк
Сюжет фильма.

В фильме «Кунг-фу жеребец» (2023) рассказывается история каскадёра мастера кунг-фу Ло Чжилуна, который в прошлом был востребован, но сейчас зарабатывает на жизнь фотосессиями с конём Огоньком. Когда коллекторы пытаются забрать Огонька за долги, Ло и его конь дают им отпор. Видео их схватки становится вирусным, и Ло вновь приглашают сниматься в кино. Однако теперь права на коня предъявляет коллекционер лошадей, купивший компанию, которая подарила Ло Огонька три года назад. Из-за отсутствия денег на адвоката Ло решает наладить отношения со своей дочерью-студенткой юридического факультета, с которой он не общался много лет.

Впечатления.

Фильм режиссера Ларри Яна колеблется между комедией и драмой стимулируя острые ощущения для зрителя с обоих сторон.
Солидную часть фильма занимает повествование о жизни каскадёра, что немного затягивает фильм, однако все повествования разбиты равномерно по ходу фильма.

Всего фильм длится 2 часа.

Коллекторы

Этот фильм - это дань уважения самому Джеки Чану, его огромному наследию в истории китайского и мирового кино. А также дань уважения всем каскадёрам, а также кунг-фу каскадёрам китайского кино в отдельности.

Итог.

Фильм мне очень понравился. Единственное, что я не люблю эти избитые проблемы детей по отношению к отцам. Тошнит от этого.

А в остальном фильм - бомба. Джеки Чан хорошо играет.

Лучше Чана играет только конь.

Огонёк

Достоинства
  • Бои и трюки
  • Вызывает сильные чувства
  • Джеки Чан в главной роли
  • Динамично и зрелищно
  • Драматизм до мурашек
  • Душевно и трогательно
  • Красивый, классный конь
  • Лошадь!
  • О великой силе любви и дружбы
  • Прекрасный мелодраматический сюжет
atatreeрекомендует