Опубликовано 6 Сентябрь, 2024 - 10:57

Кунг-фу жеребец - это фильм с Джеки Чаном, в котором найдется что-то для каждого. Для фанатов Джеки Чана в фильме есть и боевые искусства, и трюковая хореография, и комедийные интермедии. В то же время это семейный фильм, в котором есть пронзительный и сильный посыл о любви и семье. Наконец, в фильме есть лошадь-каскадер, а все любят лошадей, которые умеют играть и выполнять трюки.

Ларри Янг проделал огромную работу, создав историю о вымышленном каскадере, который во многом похож на самого Чана. На самом деле, фильм отдает такую глубокую дань уважения творчеству Чана, что многие сцены включают в себя его стиль и хореографию боев. Более того, фильм проходит по грани, используя исторические клипы и травмы из реальной жизни Чана, но при этом сохраняя свою вымышленную личность. Под этим прикрытием зрители получают фильм о Джеки Чане, который одновременно отдает дань уважения карьере самого Джеки.

Чан повзрослел как актер и отлично справляется с ролью человека, смирившегося со своим возрастом, семейными проблемами и финансовыми трудностями. Он очень хорош в этой роли и очень симпатичен. Лиа Хаокунь особенно хороша в роли его отдалившейся дочери с юридическим складом ума. Она настолько хороша, что многие международные социальные сети делились сценой из фильма и идентифицировали ее как его настоящую дочь.

Поскольку фильм отдает дань наследию Джеки Чана, было приятно увидеть Ву Цзина и Ши Яньнэна в ролях образцовых киногероев, которыми они, собственно, и являются.

Несмотря на то, что фильм ориентирован на семейный просмотр, он не является детским. В нем есть что-то для взрослых. Сами темы в нём в основном взрослые и серьезные, несмотря на некоторые смешные сцены. В фильме есть много экшена и приключений для зрителей, которые ищут нечто большее, чем просто трибьют или просто семейную картину о животных. В Кунг-фу жеребец очень сильно чувствуется боевое искусство.

Настоящей звездой фильма является конь. Он хорошо выдрессирован, и за ним приятно наблюдать. Отцовские отношения Чана с лошадью выходят за рамки обыденности и показаны мощно, проникновенно и трогательно. Это сердце фильма.

Несмотря на то, что фильм снят в Китае для китайской аудитории, он имеет международную привлекательность. Если вы любите Джеки Чана и цените его обширный архив работ, вам очень понравится этот фильм. Впрочем, вам не нужно ничего знать о Джеки Чане, чтобы оценить и насладиться этим фильмом. Мне он очень понравился, и я рекомендую его к просмотру.

Достоинства
  • Актуальность картины
  • Бои и трюки
  • Вызывает сильные чувства
  • Джеки Чан в главной роли
  • Динамично и зрелищно
  • Драматизм до мурашек
  • Душевно и трогательно
  • Заставляет задуматься
  • Красивый, классный конь
  • Лошадь!
  • О великой силе любви и дружбы
  • Показывает душевное единение
  • Прекрасный мелодраматический сюжет