Опубликовано 23 Май, 2021 - 20:51

Хороший украинский сериал.
Хочу поделиться своими впечатлениями об украинском сериале "Мёртвые лилии" 2021 года, который состоит из 8 серий. Каждая серия около 45 минут.
Сюжет сериала:

На озерах, окружающих небольшой городок, находят лодки с мертвыми женщинами, тела которых усыпаны водяными лилиями. Полиция считает, что это дело рук маньяка, но найти убийцу не может. Местные жители охвачены ужасом: по легенде, в озерах обитает дух невесты-утопленницы, он и расправляется с девушками. Расследовать загадочные преступления из столицы приезжает Оксана Белая – следователь по особо важным делам, специализирующаяся на поиске серийных убийц. Только никто не знает, что у Оксаны к «делу мёртвых лилий» совершенно особый, личный интерес…

Сериал динамичный, не затянутый. Сюжет сериала интригующий с изюминкой, про серийного убийцу, который совершает свои убийства, если можно так выразиться гуманно. Актёрский состав очень хорошо подобран, играют все хорошо и музыкальное сопровождение тоже неплохое.
Главная героиня - Дана Абызова хорошо сыграла свою роль. Хладнокровная, властная, требовательная, как раз качества для следователя. Но у неё тоже есть свои страхи. С этой актрисой я смотрела сериал, где она тоже неполохо сыграла "На твоей стороне".
Сергей Калантай мне очень понравился в роли криминального психотерапевта.
У Наталии Васько была хоть и небольшая роль (ведьмы), но она её очень хорошо сыграла.
Евгений Ефремов сыграл в этом сериале отрицательную роль, на мой взгляд очень хорошо, иногда от его игры даже мурашки по коже шли. Сериал держит интригу почти до самого конца. Сериал мне понравился. Советую к просмотру.
Благодарю за внимание к моему отзыву.

Достоинства
  • Актерская игра
  • Интрига
  • Музыкальное сопровождение
  • Сюжет
  • Тандем следователя и психотерапевта
Veronika_comрекомендует
23.05.2021
Хорошо что отечественный кинематограф может предложить хорошие сериалы
Smile
Надо посмотреть.)
Smile
23.04.2022
Будет время, посмотрю Smile .