Опубликовано 14 Сентябрь, 2021 - 19:32

Я очень люблю канал TLC так как моя алчущая хлеба и зрелищ душа, любит передачи из которых можно узнать что-то полезно-интересное или просто пощекотать нервишки. Мне показалась интересной передача "Здесь живет зло" повествующая о том как живется людям под одной крышей с преступником.

"Здесь живет зло" на TLC отзыв
Все истории здесь реальны, а от того они кажутся страшнее даже самого дикого вымысла.

Я не знала, что это разрушит мою жизнь. Почему я? за что? Я хороший, законопослушный человек. В детстве нас учат бояться незнакомцев, людей с отталкивающей и пугающей внешностью, но это ошибка, опасаться нужно того кто вам приятен, того кого вы больше всех доверяете.

О чем:

Передача ведется от лица родных злодея, проживающих с ним под одной крышей изо дня в день, все построено в форме интервью с показом фото, видео и аудиозаписей личной жизни героев и полицейских допросов задержанных, но для лучшего понимания ситуации и наглядности ради, реальные кадры чередуются с постановочными сценами. Нет наигранности, актеры подобраны одного типажа с реальными персонажами. К счастью здесь нет кровавых сцен, поэтому можно смотреть не опасаясь.

Жены, мужья, братья, сестры, дети, родители, обычные люди рассказывают о том, как ежедневно, бок о бок делили кров и стол с убийцей, педофилом, вором, маньяком, кто-то из них даже не подозревал, что близкий, родной человек настоящий монстр, кто-то всегда чуял неладное, а кто-то ежедневно терпел притеснения со стороны тирана.

Каково это узнать, что твой отец или брат, а может даже мать или сестра серийный маньяк и хладнокровный убийца?

Если близкий вам человек это дьявол во плоти, вы бы увидели знаки?

Каково это ежедневно жить в страхе за свою жизнь, подвергаться опасности, засыпать еженощно понимая, что можешь не проснуться и ночь не принесет ничего кроме боли и ужаса, а день грядущий будет таким же жутким как и уже прошедший?

Тиффани и ее сестренка помешали матери строить жизнь в новом браке и она с радостью сбыла их отцу, который кормил детей испортившимся арахисовым маслом, в то время как сам ел сочные стейки, заставляя дочерей отмывать сковороду после его жарки. За неповиновение жестоко бил и душил подушкой, запрещал плакать, но самое страшное происходило ночью, перед сном он варил девочкам горячий шоколад со странным привкусом, от этого лакомства у детей смыкались веки и неудержимо клонило в тяжелый сон. Спустя много лет сестры узнали страшную тайну отца, от которой кровь стыла в жилах, а память, под руководством психологов подсказала что же творилось под покровом тьмы. Они и не подозревали, что все это время ходили по лезвию ножа.

Лори вышла замуж второй раз, Скотт стал вторым отцом её дочери, у них родился общий сын. На первый взгляд обычная семья со скромным достатком и двумя детьми, но Лори всегда чувствовала что-то не так. Частые отлучки мужа, путаные объяснения, тайные звонки, а потом внезапная авария, в которой серьёзную травму получает их общий сын. Мальчик впадает в кому, а после, придя в себя, винит во всем отца....Лори в шоке, но врач пояснил, что кома, травма головы это слишком уж серьезно, да мало ли что там болтает больной ребенок, там и с памятью проблемы. Отец не в обиде, он все понимает.

Однажды, вернувшись домой с ночной смены Лори обнаруживает кожаный диван из гостиной, стоящим возле бассейна с огромным мокрым пятном посередине. Диван тут, а вот дядя мужа, гостивший у них в ту пору и целыми днями на нем валявшийся, со слов Скотта внезапно уехал с какой-то стриптизершей. Позднее, во время уборки, меж подушками дивана Лори находит наркотики и убежденная в том, что это ее дочь, бывшая наркоманка, она решает сдать ее полиции. Дочь обидевшись за недоверие на мать и ее решение сдать ее властям, внезапно уезжает не попрощавшись, Лори в отчаянии, где искать дочь, куда она уехала? Как ее найти? Скотт убеждает ее, что с ней все в порядке, она сама объявится, видимо ушла в загул, но загулов не было уже много лет, она была чиста, работала, жила с парнем, который позднее по телефону, чужим голосом сообщит Лори, что Скотт дал им денег и просил убраться подальше, не создавать матери проблем.

Чтобы усыпить подозрения жены, Скотт поведал ей, что работает информатором спецслужб и помогает им ловить злодеев. Лори подозревала неладное, но спустила все на тормозах, гораздо проще жить как раньше, иметь видимость крепкой семьи и числиться замужем.

Лори верила мужу, хотя нутром чуяла что дело не чисто, пока однажды в ее дверь не постучались правоохранители, которые попросили ее помощи в опознании останков, найденных в лесу и рассказали о судьбе ее дочери, а так же уехавшего дяди. Дочь и дядя никогда не вернутся домой, да собственно дядя там даже дядей не был, все было гораздо запутаннее.

Джойлин молодая, осторожная и умная женщина, встретила Говарда в 27 лет, она была в разводе и одна растила двоих детей, была стеснена в средствах.

Он тоже был в разводе и имел детей, обычный парень каких полно вокруг. После первой встречи казалось, что все просто вопиет о том, что им нужно быть в месте, он был внимательным, нежным, заботливым. Они поженились и спустя время она стала замечать некоторые странности в поведении любимого человека, он начал следить за ней, контролировал ее выходы в свет, телефонные звонки, поездки, начал ревновать жену к ее детям, дошло до того, что в перепалке за детей он начал душить Джойлин.

Джой всегда верила в то, что она не из тех, кто позволит обращаться мужу с собой грубо и сразу уйдет, но здесь побоялась разочаровать родителей, она была единственная разведенная в своей семье и повторный развод лишь укрепил бы всех во мнении, что она неудачница. Покопавшись в вещах мужа она обнаружила несколько странных вещей, которые никак не вязались с его образом жизни, а так же список женщин, Джой решила, что это скорее всего список любовниц из командировок, по которым муж часто мотался.

Дальше начались странности, женщина понимала, что здесь что-то не так, но его заверения звучали убедительными до тех пор пока она случайно нашла видеокассету со своим участием о существовании которой даже не знала. Джой вспоминала, что много раз просто отключалась во время просмотра тв или другого совместного времяпрепровождения с мужем. Врубив газлайтинг, Говард пытался убедить жену в том, что ничего страшного не происходит. Оказалось, что видео было не единственным и Джой тоже была не единственной. Она ушла от мужа и переехала в другой город, но они открыли общий бизнес. Однажды, в газете ей попалась статья о том, что полиция ищет эфирного маньяка-насильника, которого немогут поймать уже 20 лет. Сопоставив факты и даты, Джой пришла в ужас, который накрыл ее лавиной когда к ней в дом нагрянула полиция поговорить о Говарде.

Десятки изнасилований в разных штатах по всей стране были на его совести, он рассказывал следствию:

Я смотрел передачу о враче, который насиловал своих пациентов под наркозом, я подумал что это просто. Я заходил в спальню к спящей девушке, клал ей на лицо тряпку с эфиром, она немного сопротивлялась, потом отключалась. Я снимал с нее трусы и насиловал. Я часто испытывал чувство вины, ведь это чьи-то дочери.

Истории, рассказанные героями передачи настолько шокируют, что волосы встают дыбом и дрожь пробирает по всему телу. Только представьте себе, что рядом с вами живет человек, которого вы горячо любите, который любит вас и ваших детей, родителей, ежечасно улыбается вам, носит цветы на праздник, укрывает ночами одеялом.... а на самом деле он лишь играет роль заботливого и доброго человека, под маской своего парня прячется злая, циничная, жестокая тварь, способная причинять боль и сеять смерть. Именно он нем/ней говорят в новостях, именно этого человека ищет полиция, именно от него вы закрываете дверь на замок и замыкаете окна, но зло уже рядом, оно внутри вашего дома, оно прямо у вас за спиной, пора обернуться и посмотреть ему в лицо.

Я не просто так описала три разные и в то же время похожие истории. Схожесть в том, что в жизни людей был маньяк, а разница в отношении к ситуации.

В первой истории жертвами были дети, которые ничего не могли поделать в сложившейся ситуации, но тем не менее старшая девочка предпринимала кое-какие шаги.

Во второй истории взрослая женщина предпочитала делать вид, что ничего не происходит, зарывала голову в песок и закрывала глаза на странности, знаки, ложь и причуды мужа, который пустил в расход даже собственного сына, а уж с дочерью жены и вовсе расквитался как с досадным недоразумением. За ее желание иметь мужика в доме поплатились ее дети, как и итог и ее жизнь разбита, она больна, винит себя во всем, ждет смерти чтобы воссоединиться с дочерью, а вот о сыне она совсем не думает.

Третий случай - матери двоих детей удалось выйти из истории с наименьшими потерями, она заподозрила неладное и проведя проверку поняла, что человек, с которым она живет страшен и опасен, поэтому исключила его из своей жизни, правда не сразу.

Кто же знает как бы повел себя любой из нас, окажись он в подобной ситуации, увидел бы знаки, заподозрил бы неладное, смог бы поверить? Это очень непросто, это страшно до безумия, но такие вещи случаются и дай Бог чтобы они миновали наши дома и семьи.

Передачу в интернете найти в полной версии мне не удалось, но на TLC ее можно увидеть. Рекомендую к просмотру людям с крепкими нервами.

Very KK Bad Womanрекомендует
15.09.2021
только вчера смотрел реакцию на выпуск про черную вдову, а тут отзыв) крайне захватывающая передача, как и многие с тиэлси, а еще и отличная идея для триллера - ведь реальность, зачастую, гораздо страшнее выдумок.
21.09.2021
а что за выпуск про черную вдову? как найти?
21.09.2021
не слышала даже про такую передачу...но очень интересная! хочу теперь какой-нибудь выпуск посмотреть