Опубликовано 14 Сентябрь, 2021 - 19:32

Я очень люблю канал TLC так как моя алчущая хлеба и зрелищ душа, любит передачи из которых можно узнать что-то полезно-интересное или просто пощекотать нервишки. Мне показалась интересной передача "Здесь живет зло" повествующая о том как живется людям под одной крышей с преступником.

"Здесь живет зло" на TLC отзыв
Все истории здесь реальны, а от того они кажутся страшнее даже самого дикого вымысла.

Я не знала, что это разрушит мою жизнь. Почему я? за что? Я хороший, законопослушный человек. В детстве нас учат бояться незнакомцев, людей с отталкивающей и пугающей внешностью, но это ошибка, опасаться нужно того кто вам приятен, того кого вы больше всех доверяете.

О чем:

Передача ведется от лица родных злодея, проживающих с ним под одной крышей изо дня в день, все построено в форме интервью с показом фото, видео и аудиозаписей личной жизни героев и полицейских допросов задержанных, но для лучшего понимания ситуации и наглядности ради, реальные кадры чередуются с постановочными сценами. Нет наигранности, актеры подобраны одного типажа с реальными персонажами. К счастью здесь нет кровавых сцен, поэтому можно смотреть не опасаясь.

Жены, мужья, братья, сестры, дети, родители, обычные люди рассказывают о том, как ежедневно, бок о бок делили кров и стол с убийцей, педофилом, вором, маньяком, кто-то из них даже не подозревал, что близкий, родной человек настоящий монстр, кто-то всегда чуял неладное, а кто-то ежедневно терпел притеснения со стороны тирана.

Каково это узнать, что твой отец или брат, а может даже мать или сестра серийный маньяк и хладнокровный убийца?

Если близкий вам человек это дьявол во плоти, вы бы увидели знаки?

Каково это ежедневно жить в страхе за свою жизнь, подвергаться опасности, засыпать еженощно понимая, что можешь не проснуться и ночь не принесет ничего кроме боли и ужаса, а день грядущий будет таким же жутким как и уже прошедший?

Тиффани и ее сестренка помешали матери строить жизнь в новом браке и она с радостью сбыла их отцу, который кормил детей испортившимся арахисовым маслом, в то время как сам ел сочные стейки, заставляя дочерей отмывать сковороду после его жарки. За неповиновение жестоко бил и душил подушкой, запрещал плакать, но самое страшное происходило ночью, перед сном он варил девочкам горячий шоколад со странным привкусом, от этого лакомства у детей смыкались веки и неудержимо клонило в тяжелый сон. Спустя много лет сестры узнали страшную тайну отца, от которой кровь стыла в жилах, а память, под руководством психологов подсказала что же творилось под покровом тьмы. Они и не подозревали, что все это время ходили по лезвию ножа.

Лори вышла замуж второй раз, Скотт стал вторым отцом её дочери, у них родился общий сын. На первый взгляд обычная семья со скромным достатком и двумя детьми, но Лори всегда чувствовала что-то не так. Частые отлучки мужа, путаные объяснения, тайные звонки, а потом внезапная авария, в которой серьёзную травму получает их общий сын. Мальчик впадает в кому, а после, придя в себя, винит во всем отца....Лори в шоке, но врач пояснил, что кома, травма головы это слишком уж серьезно, да мало ли что там болтает больной ребенок, там и с памятью проблемы. Отец не в обиде, он все понимает.

Однажды, вернувшись домой с ночной смены Лори обнаруживает кожаный диван из гостиной, стоящим возле бассейна с огромным мокрым пятном посередине. Диван тут, а вот дядя мужа, гостивший у них в ту пору и целыми днями на нем валявшийся, со слов Скотта внезапно уехал с какой-то стриптизершей. Позднее, во время уборки, меж подушками дивана Лори находит наркотики и убежденная в том, что это ее дочь, бывшая наркоманка, она решает сдать ее полиции. Дочь обидевшись за недоверие на мать и ее решение сдать ее властям, внезапно уезжает не попрощавшись, Лори в отчаянии, где искать дочь, куда она уехала? Как ее найти? Скотт убеждает ее, что с ней все в порядке, она сама объявится, видимо ушла в загул, но загулов не было уже много лет, она была чиста, работала, жила с парнем, который позднее по телефону, чужим голосом сообщит Лори, что Скотт дал им денег и просил убраться подальше, не создавать матери проблем.

Чтобы усыпить подозрения жены, Скотт поведал ей, что работает информатором спецслужб и помогает им ловить злодеев. Лори подозревала неладное, но спустила все на тормозах, гораздо проще жить как раньше, иметь видимость крепкой семьи и числиться замужем.

Лори верила мужу, хотя нутром чуяла что дело не чисто, пока однажды в ее дверь не постучались правоохранители, которые попросили ее помощи в опознании останков, найденных в лесу и рассказали о судьбе ее дочери, а так же уехавшего дяди. Дочь и дядя никогда не вернутся домой, да собственно дядя там даже дядей не был, все было гораздо запутаннее.

Джойлин молодая, осторожная и умная женщина, встретила Говарда в 27 лет, она была в разводе и одна растила двоих детей, была стеснена в средствах.

Он тоже был в разводе и имел детей, обычный парень каких полно вокруг. После первой встречи казалось, что все просто вопиет о том, что им нужно быть в месте, он был внимательным, нежным, заботливым. Они поженились и спустя время она стала замечать некоторые странности в поведении любимого человека, он начал следить за ней, контролировал ее выходы в свет, телефонные звонки, поездки, начал ревновать жену к ее детям, дошло до того, что в перепалке за детей он начал душить Джойлин.

Джой всегда верила в то, что она не из тех, кто позволит обращаться мужу с собой грубо и сразу уйдет, но здесь побоялась разочаровать родителей, она была единственная разведенная в своей семье и повторный развод лишь укрепил бы всех во мнении, что она неудачница. Покопавшись в вещах мужа она обнаружила несколько странных вещей, которые никак не вязались с его образом жизни, а так же список женщин, Джой решила, что это скорее всего список любовниц из командировок, по которым муж часто мотался.

Дальше начались странности, женщина понимала, что здесь что-то не так, но его заверения звучали убедительными до тех пор пока она случайно нашла видеокассету со своим участием о существовании которой даже не знала. Джой вспоминала, что много раз просто отключалась во время просмотра тв или другого совместного времяпрепровождения с мужем. Врубив газлайтинг, Говард пытался убедить жену в том, что ничего страшного не происходит. Оказалось, что видео было не единственным и Джой тоже была не единственной. Она ушла от мужа и переехала в другой город, но они открыли общий бизнес. Однажды, в газете ей попалась статья о том, что полиция ищет эфирного маньяка-насильника, которого немогут поймать уже 20 лет. Сопоставив факты и даты, Джой пришла в ужас, который накрыл ее лавиной когда к ней в дом нагрянула полиция поговорить о Говарде.

Десятки изнасилований в разных штатах по всей стране были на его совести, он рассказывал следствию:

Я смотрел передачу о враче, который насиловал своих пациентов под наркозом, я подумал что это просто. Я заходил в спальню к спящей девушке, клал ей на лицо тряпку с эфиром, она немного сопротивлялась, потом отключалась. Я снимал с нее трусы и насиловал. Я часто испытывал чувство вины, ведь это чьи-то дочери.

Истории, рассказанные героями передачи настолько шокируют, что волосы встают дыбом и дрожь пробирает по всему телу. Только представьте себе, что рядом с вами живет человек, которого вы горячо любите, который любит вас и ваших детей, родителей, ежечасно улыбается вам, носит цветы на праздник, укрывает ночами одеялом.... а на самом деле он лишь играет роль заботливого и доброго человека, под маской своего парня прячется злая, циничная, жестокая тварь, способная причинять боль и сеять смерть. Именно он нем/ней говорят в новостях, именно этого человека ищет полиция, именно от него вы закрываете дверь на замок и замыкаете окна, но зло уже рядом, оно внутри вашего дома, оно прямо у вас за спиной, пора обернуться и посмотреть ему в лицо.

Я не просто так описала три разные и в то же время похожие истории. Схожесть в том, что в жизни людей был маньяк, а разница в отношении к ситуации.

В первой истории жертвами были дети, которые ничего не могли поделать в сложившейся ситуации, но тем не менее старшая девочка предпринимала кое-какие шаги.

Во второй истории взрослая женщина предпочитала делать вид, что ничего не происходит, зарывала голову в песок и закрывала глаза на странности, знаки, ложь и причуды мужа, который пустил в расход даже собственного сына, а уж с дочерью жены и вовсе расквитался как с досадным недоразумением. За ее желание иметь мужика в доме поплатились ее дети, как и итог и ее жизнь разбита, она больна, винит себя во всем, ждет смерти чтобы воссоединиться с дочерью, а вот о сыне она совсем не думает.

Третий случай - матери двоих детей удалось выйти из истории с наименьшими потерями, она заподозрила неладное и проведя проверку поняла, что человек, с которым она живет страшен и опасен, поэтому исключила его из своей жизни, правда не сразу.

Кто же знает как бы повел себя любой из нас, окажись он в подобной ситуации, увидел бы знаки, заподозрил бы неладное, смог бы поверить? Это очень непросто, это страшно до безумия, но такие вещи случаются и дай Бог чтобы они миновали наши дома и семьи.

Передачу в интернете найти в полной версии мне не удалось, но на TLC ее можно увидеть. Рекомендую к просмотру людям с крепкими нервами.

Very KK Bad Womanрекомендует
15.09.2021
только вчера смотрел реакцию на выпуск про черную вдову, а тут отзыв) крайне захватывающая передача, как и многие с тиэлси, а еще и отличная идея для триллера - ведь реальность, зачастую, гораздо страшнее выдумок.
  • 24.07.2017 - 12:53
    Альбом-дневник о детстве для моего сыночка. Всё задуманное соединилось в нём!!!
    Сейчас вот и сижу и думаю, с чего же начать писать. Эмоции переполняют, так как мне настолько нравится этот альбом, что нет слов. Начнём с того, что во время беременности я загорелась идеей завести альбом для своего ребёнка. Но не просто фото, а чтобы там было что-то похожее на анкету.
  • 02.06.2012 - 15:01
    Эффект зависит от гостя! Задумка интересная, хоть и нелепая.
    Узнала о такой иронично-экспериментальной передаче, написав в поиске «Никита Джигурда» ))) Оказывается, с ним делали интервью, которое меня очень развеселило!Вообще суть этой передачи в следующем: есть двое ведущих, Игори )), которые на самом деле актёр и режиссёр, но представляются…
  • 16.09.2016 - 18:16
    Леся Здеся! Ох уж эта Леся... Амплуа совсем не то. Гид по мужчинам? Нет, нет и еще раз нет
    Да простят меня почитатели и поклонники Леси, но вот так то так... В связи с тем, что я люблю путешествовать, моя деятельность предполагает собой знакомство с новыми странами, обычаями, традициями, то программу "Орел и Решка" на Пятнице я включаю для фона когда готовлю,занимаюсь домашними делами…
  • 28.05.2009 - 05:42
    Нет в мире совершенства...
    Лично я скажу так - посмотреть стоит. Хорошего настроения прибавится, знакомых, а может быть и любимых актёров, спортсменов и телеведущих встретите, хорошие песни услышите. это абсолютно серьёзно, без иронии. А что касается конструктивной критики...Мне немножко не хватило общей иде шоу.
  • 25.03.2011 - 03:30
    1000 и 1 способ покончить с собой)
    Сейчас я расскажу одну историю из своей жизни, а выводы уж делайте сами) Года два назад, так уж получилось, лежала я в больнице, в хирургии. И привезли к нам в палату бабушку, пардон, с непроходимостью кишечника. Два дня врачи и дочь этой бабули ходили за ней и уговаривали на операцию.
  • 30.12.2017 - 23:13
    Это был последний сезон "Битвы экстрасенсов" - так говорят. Не потому ли, что бывший участник слил всю подноготную? Интернет-разоблачители и мой личный опыт общения с победителем БЭ
    Я - человек, который посмотрел все 18 сезонов "Битвы экстрасенсов". Признаваться в этом вроде как даже неприлично - будто делаешь что-то постыдное, обзорку не отмечаешь, например. Но вот в чем дело - я верю в ряд иррациональных вещей, именно потому, что они в моей жизни случались.
  • 08.04.2021 - 17:48
    Шоу играющее на чувствах людей и наживающееся на трагедии. История матери, потерявшей свою дочь в 4летнем возрасте и якобы нашедшейся спустя 17 лет. Где предел моральных издевательств и граница дозволенности?
    Добро пожаловать в мой отзыв!   Я не любитель подобных шоу, но иногда могу посмотреть краем глаза, если тема громкая или актуальная. Но не люблю, когда происходящее превращается в балаган, когда все орут друг на друга и вообще не понятно, кто что хочет сказать и донести до сидящих в студии.
  • 26.07.2017 - 17:45
    Дом 2 - построй общество деградантов! Переделай лицо, тело, перекрои душу… Дом 2 - культ истерии, пластических операций и безделья.
    Приветствую всех!   Долго думала, в каком ключе построить свой отзыв…описывать текущую ситуацию, текущий состав? …Но ведь участники меняются со скоростью света (да и нынешний состав я не особо знаю). Люди меняются, а тенденции остаются.
  • 28.03.2010 - 00:26
    Что же есть?
    Вроде бы все и все о пищевых добавках Е уже давно знают, но в очередной раз смотришь и приходишь в ужас. Эта передача о применении пищевых добавках в нашей пищевой и кондитерской промышленности. Показывают и говорят о шокирующих вещах.
  • 22.07.2021 - 09:30
    Я решила для себя : Меньше мяса, меньше соли, меньше жирного и после этого фильма- меньше сладкого. Больше воды. Колоссальный вред сладкого. Чистая еда - чистые мысли. Здоровое тело - счастливая жизнь.
    Привет! Для полной трансформации личности нам требуется 7 лет. Так говорят психологи. Для изменения привычек - 1 год. Вот уже 2 года как я меняю свою жизнь. Очень трудно привить новые привычки, особенно полезные, и очень трудно отказаться от старых, даже если они разрушают тебя и природу вокруг.
  • 09.09.2021 - 18:41
    Подарили мужа-итальянца на 50-летие. Нетрадиционная свадьба Марины Федункив на Пятнице
    9 сентября на канале Пятница вышел спецпроект от создателей шоу "Четыре свадьбы" - "Замуж за итальянца" , посвящённый свадьбе актрисы-юмористки Марины Федункив.
  • 09.09.2021 - 15:45
    Ту-ту-ту на-на-на, снова вместе, снова рядом: о сестрах, которые делят мужа и унитаз на двоих.
    Канал TLC постоянно радует меня своим необычными передачами о необычных людях, о чем они только не снимают! Тут вам и медицинские загадки и аномалии человеческого тела и оды жадности и хвалы чистоте. Очередная любопытная передача стартовала недавно на канале TLC "Больше, чем сестры" .
  • 19.08.2021 - 16:34
    Детям из этой передачи в будущем обязательно будет нужен психотерапевт. Заглянем в чужие окна и двери? Как живут большинство семей?
    Здравствуйте!   Сказать по правде, я не смотрела украинские передачи еще когда у нас были украинские каналы в телевизоре и жили мы в Украине. При этом знала, что все эти шоу производит телеканал СТБ. Большинство из них — это адаптации зарубежных шоу, но есть и оригинальные.
  • 16.08.2021 - 12:48
    Разбор самого скандального телешоу за последнее время! Почему это продолжают снимать?! Мой взгляд на происходящее
    Приветствую каждого, кто заглянул на огонёк моего отзыва! Ни для кого не секрет, что в наше время залог популярности какого-либо контента далеко не качество или полезность. Просмотры на обучающие видео никогда не сравнятся с развлекательными или "трешовыми" роликами.
  • 02.08.2021 - 19:46
    ♦ Крутой интервьюер с душещипательными вопросами, от которых нельзя отвертеться ♦ Мое мнение об интервью с Гарри и Меган, а так же с Майклом Джексоном ♦ Наглядное пособие для начинающих журналистов.
    Всем Здравствуйте, и присаживайтесь поудобнее Шоу Опры Уинфри я сознательно обходила стороной долгое время, потому как боялась разочароваться в этом нашумевшем интервьюере. Плюс ко всему, шоу с переводом на русский найти на так уж и просто. Более старые выпуски с переводом найти оказалось проще.
  • 24.08.2021 - 13:48
    Мой отзыв о бездушии правоохранительных органов, об убиенных и замученных детках. Почему о таких историях часто молчат? Да о них кричать нужно!😖
    Здравствуйте, меня зовут Ольга, у меня сегодня не совсем стандартный отзыв. Я не часто пишу о телепередачах, но вчерашний выпуск «Прямого эфира» меня до глубины костей потряс, решила поговорить об этом.
  • Зеленский в роли ведущего, Меладзе - строгого судьи, а Верник - похотливого извращенца. Даже новой Виа Гры уже нет, а смотреть на обратную сторону кастингов все равно интересно :)
    Всем привет! Несмотря на то, что шоу Хочу в ВиаГру вышло в далеком 2013 году , узнала я о нем совсем недавно. И совершенно случайно - услышала "А не спеть бы мне песню" в исполнении Дианы Иваницкой и Марии Гончарук и заинтересовалась, что это за девушки, которым так круто удалось перепеть оригинал.
  • 05.07.2021 - 14:48
    Женатик или холостяк?
    С 5 июля на канале "Суббота!" новое развлекательное шоу "Брачные игры" . Как обычно, всё "новое" - это хорошо забытое старое. Так и здесь. Концепция скопирована чуть более чем полностью с древнего шоу MTV "Интуиция против соблазна" (Gay, straight or taken?). В чём суть "Брачных игр"?
  • 27.06.2021 - 16:15
    Наверное самая "водянистая" передача о "нижнем белье" звёзд! Выпуск о "татушке" Юлии Волковой и ее история о том, как она потеряла голос из-за онкологии!
    Вот давайте начистоту, когда вы включаете интервью со знаменитостью, что вы желаете услышать из ее уст? Скорее всего секреты успеха, заработки в цифрах, личную жизнь, отношение к жизни и мировоззрение, влияние быстрого взлета на характер - всё банально, но так оно и есть...