Добрый день.
Моющий пылесос Thomas Twin Helper Aquafilter 788557 приобрели в сети М-Видео в феврале 2019 года.
Сборка немецкая, гарантия 2 года - для начала не плохие данные.
Изначально аппарат приобретался для уборки загородного дома площадью более 200 кв.м., покрытие керамогранит, ламинат, кафель.
Если сделать сравнительный анализ моющих пылесосов, то увидите, что в ценовом диапазоне от 14 до 23 тыс. руб. технические характеристики одинаковые, данный аппарат стоит на одной линии с пылесосами за 21-23 тыс. руб., а по некоторым характеристикам даже превосходит их.
В комплекте есть все необходимые насадки для разного типа поверхностей (4 варианта), в принципе этого достаточно и нет необходимости еще что то докупать.
Мощность пылесоса 1500 Вт. - регулируемая, вполне достаточно для бытового использования.
Мыли все: кафель, керамогранит, ламинат, ковры, диваны (до стекол еще не добрались) - нареканий и каких то недостатков в эксплуатации не обнаружено.
Единственный минус (хотя я лично считаю, что это типовой уход за оборудованием) - после каждой уборки необходимо сделать промывку всех емкостей и фильтров, пылесос разбирается как "LEGO" конструктор, сложности в разборке/сборке нет, по времени минут 10-15. с сушкой 30.
Вывод - с выбором не ошиблись, качество уборки, уровень шума, комплектация, тех. характеристики, надежность на оценку 5.