Опубликовано 22 Июль, 2021 - 06:39

месяц или более
    14999 рублей

После переезда в новую квартиру, в которой из техники был только унитаз, встал вопрос о стиральной машине. Бюджет был ограничен, поэтому поиск начала с известных фирм и их бюджетных моделей. Собственно моя старая машинка от этой же фирмы проработала у меня 13 лет и я решила не изменять традициям и взять снова ее, только модель поновее.

Общая информация:

Место покупки: Эльдорадо, есть в любых крупных магазинах бытовой техники

Цена: 14990 рублей

Класс эффективности отжима: C

Потребляемая энергия: 0.17 кВт*ч/кг

Расход воды за стирку: 44 л

Скорость вращения при отжиме: до 1000 об/мин

Защита от протечек воды: частичная (корпус)

Защита от детей: есть

Контроль дисбаланса: есть

Контроль за уровнем пены: есть

Количество программ: 16

Программа стирки шерсти: есть

Специальные программы: стирка деликатных тканей, экономичная стирка, предотвращение сминания, стирка спортивной одежды, стирка пуховых вещей, программа стирки смешанных тканей, супер-полоскание, быстрая стирка, предварительная стирка, программа удаления пятен

Таймер отсрочки начала стирки: есть (до 9 ч)

Отсек для жидкого порошка: есть

Материал бака: пластик

Загрузочный люк: диаметр 30 см

Уровень шума (стирка / отжим): 61 / 83 дБ

Срок службы: 10 лет

Гарантийный срок: 1 г.

Сама машинка выглядит абсолютно стандартно. Габариты 59,5×85×42×5, белого цвета. Вместимость 5 кг, на двоих человек более чем достаточно.

Дозатор для стиральных средств съёмный, для этого надо нажать на серую кнопочку посередине. И вот тут первый минус, в отсеке для кондиционера постоянно остаётся вода после стирки, приходится сливать ее вручную. Вместе с машинкой ещё шел разделитель для отсека с порошком, но я не смогла его нормально прикрепить, так что обхожусь без него.

1 - отсек для жидкого стирального порошка

2 - для обычного порошка

3- отсек для кондиционера

Барабан вместительный, на 5 кг. Запаха никакого не было. В него легко помещается пара комплектов постельного белья и ещё куча мелких предметов одежды.

Барабан сделан из нержавеющей стали, легко протирается, разводов не остаётся. В резинке после стирки остаётся немного воды, она легко убирается губкой, так что проблемой это не считаю.

Режимы:

Всего в машинке 14 программ, плюс отдельно полоскание+отжим и отжим+слив, каждая с автоматической температурой и отжимом. Отжим для каждой программы можно посмотреть в инструкции, самостоятельно его скорректировать нельзя.

Дисплея нет, это не очень удобно, но и без него жить можно. При включении машинка издает короткий звуковой сигнал, по окончании стирки также издает три коротких сигнала.

Консоль управления:

Кнопка вкл/выкл естественно служит для включения и отключения. Далее кнопка пуск/пауза, в инструкции написано, что через нее можно добавлять вещи во время стирки. Я не пробовала, так что получится так сделать или нет не знаю.

На отсеке для стиральных средств написаны все программы, всего 5 ежедневных, 5 стандартных и ещё 6 специальных. Выбор режима происходит посредством крутящейся рукоятки. На режиме пух/перо отлично отстирываются пуховые подушки, пух сильно не скатался и спокойно восстановился просто после взбивания руками.

Дальше идёт рукоятка для выбора температуры, но тут большое НО. Температуру можно выбрать только на двух режимах - "хлопок" и "синтетика". На всех остальных крутить рычаг бесполезно, там запрограммированная температура и поменять ее невозможно.

На панели есть светодиоды, которые загораются, показывая этап стирки. Во время стирки кнопка блокировки горит красным, дверь в это время не открыть, после завершения стирки зелёным загорается кнопка окончания.

Дополнительные функции:

Отложенный старт - удобно, если включаете машинку ночью или рано утром. Работает без проблем, ставлю на ночь, к утру остаётся только развесить белье.

Лёгкая глажка - можно включить только на режимах хлопок ежедневная, синтетика ежедневная, цветные и деликатные ткани, белый хлопок 90, пух/перо. Честно говоря, разницы с этой функцией и без нее не заметила никаких. Вещи из машинки выходят одинаковые.

Уменьшение отжима - максимальный отжим у машинки 1000 оборотов, отдельно выбрать его нельзя. Но есть кнопка сокращения скорости отжима. Никогда не использую 1000 оборотов, машинка на них начинает немного двигаться. Просто перед стиркой нажимаю кнопку со спиралью, отжим уменьшается и машинка не пытается улететь в космос.

Блокировка от детей - не вижу смысла в этой функции, ведь барабан машинки автоматически блокируется во время стирки. Блокировка включается удержанием кнопки в течение пары секунд.

Push&Wash - просто идеальная функция для мужика 🤣 Пару секунд держим кнопку и вуа-ля, стирка запускается. Не надо выбирать программу, температуру, все настраивается автоматически. Сама программа длится 45 минут, стирает на режимах синтетика и хлопок. Никаких дополнительных функций включить нельзя.

Самоочистка - запускается одновременным нажатием на кнопки лёгкой глажки и уменьшения отжима. Программа длится 75 минут, запускала ее после стирки пледа, который наполовину состоят из кошачьей шерсти. После самоочистка барабан сверкал так, как будто машина только из магазина.

Кстати, не все функции сочетаются друг с другом. Если выбрать две неподходящие, то несовместимость будет указана мигающим индикатором.

Ещё из плюсов система балансировки белья. То есть если напихать в машину слишком много одежды и машинка не сможет его сбалансировать, то отжим пройдет на меньших оборотах.

Машинка стирает отлично, без проблем отстирывает даже застарелые пятна, с которыми старая машинка не справлялась. Отлично выполаскивает вещи, запаха порошка на них не остается.

Насчёт громкости - она достаточно громкая, особенно на отжиме. На нем же может немного прыгать, хотя стоит на антивибрационных подставках. Небольшое неудобство это отсутствие электронного табло, не понятно, когда закончится стирка и сколько она будет длиться, приходится постоянно смотреть время стирки в инструкции.

В уходе максимально проста, корпус легко протирается, так же как и барабан.

По итогу для своей бюджетной цены машина очень даже хороша. Со своей главной функцией справляется отлично, а это главное.

Достоинства
  • Бережно и хорошо отстирывает
  • Высокий класс энергоэффективности
  • Имеет много режимов стирки
  • Цена
  • Экономичная
Недостатки
  • Громкая
  • Мало настроек
  • Остаётся вода в отсеке для кондиционера
Adversa fortunaрекомендует
Супер
22.07.2021
У нас такая же, два года работает без нареканий, при том что стирка постоянно, в доме дети. До этого была Бош за 55 тр, которая очень часто ломалась.
22.07.2021
Цена супер, нужно взять на заметку. Наша старая, барахлит, уже присматривали модели за 35 и выше. Sad(
Официальный представитель Indesit_Official
Добрый день!

Спасибо за отзыв, высокую оценку и обратную связь.
Для уменьшения уровня шума и вибраций старайтесь не перегружать стиральную машину, соблюдайте нормы объема загрузки, указанные в инструкции. Проверьте, были ли удалены транспортировочные болты при установке. Стирка с неудаленными транспортировочными болтами может привести к негарантийной поломке стиральной машины. Установите стиральную машину точно по пузырьковому уровню, неровная установка также может быть причиной, по которой в отсеке для моющих средств остается вода.
Желаем Вам приятного дальнейшего пользования и долгих лет эксплуатации!

С уважением, команда Indesit
  • 13.07.2017 - 14:50
    Стиральная машина, которая стирает. Основные плюсы и досадные мелочи, которые все же расстраивают
    Уже и не представляю свою жизнь без стиральной машины. Раньше, конечно, были времена, когда всю одежду стирала на руках, но это: большие временные и трудовые затраты невысокое качество стирки Поэтому покупка стиральной машины стала для меня праздником, и теперь даже закинутьвытащить белье из…
  • Моя помощница по хозяйству! Фото отчёт о всех прелестях машинки.
    Ну наконец-то добралась я до своей любимицы - стиральной машинки Indesit win 102. Вернее не до самой машинки, до неё я добираюсь пару раз в неделю, а до отзывы на неё. Машинка служит мне верой и правдой более 5 лет. И за всё это время (тьфу тьфу) ни разу не запросила ремонта.
  • 02.09.2016 - 06:43
    Не большой помощник, с большими возможностями!
    Здравствуйте! Сегодняшний отзыв хочется посвятить нашей палочке - выручалочке стиральной машинке Indesit NWS 7105 L . Знакомство с ней было очень приятным и полезным     Как и у многих, у нас встал вопрос с покупкой более новой стиральной машины.
  • 27.02.2018 - 23:38
    Моя любимая ♥стиральная машинка Indesit WITL1067, которая меня еще ни разу не подвела!!♥
    Всем доброго времени суток!!Хотела бы сегодня рассказать о своем опыте использования стиральной машинки Indesit WITL1067 .Очень уж много машинок я перепробовала , но с вертикальной загрузкой я использовала впервые.
  • 11.07.2015 - 18:21
    Стиральная машинка Indesit WISL 105. Бюджетная модель с хорошими характеристиками
    Данную машинку мы приобрели пол года назад, поэтому уже можно сформировать о ней свое впечатление. У нее приятный внешний вид, небольшие габариты (856242), высокая скорость отжима (1000 оборотов в минуту) У нас она стоит в прихожей, и как бы не старались уставить ее наиболее комфортно для…
  • 02.07.2016 - 04:32
    Очень довольна качеством стирки
    В связи с расширением (переезд) решили с мужем обновить стиральную машинку, старую вирпул irecommend.rucontentstiralnaya-mashina-wh... в саду. Новую машинку долго не выбирали так как я фанатка фирмы индезит выбор был очевиден, основное значение имела глубина барабана и загрузка (5 килограмм).
  • Дизайн - космос, но горе от её «ума»...
    - - - - - - - Всем доброго времени суток! - - - - И снова перепись техники в моем доме. Сегодня рассказ о необычной машинке «Moon» от "Indezit", которая завораживает своим космическим дизайном, но имеет много НО, благодаря которым пользоваться ею долго не пришлось.В нашей семье она проработала не…
  • 17.05.2017 - 04:01
    Стиральная машина Indesit WISL104. Покупали бюджетную стиралку, поэтому многого ожидать от нее не стоит, главное, чтобы стирала.
    При переезде в свою квартиру нужно было в срочном порядке закупать технику. Особо времени на раздумья не было и денег разгуляться тоже. Поэтому решили купить стиральную машину фирмы Indesit модель WISL104. Пользуемся ей уже 3 года.
  • 13.06.2017 - 13:29
    Стиральная машина Indesit w104t: надежная и неудобная
    У нас стиральная машина Indesit w104t была временным вариантом. Мы ей пользовались чуть меньше года, при первой же возможности поменяли на нормальную и удобную стиральную машину. В период использования - кроме раздражения, других эмоций не было...
  • 19.06.2021 - 20:27
    Стирально-сушильная машина 2 в 1! Лучшая стиралка и сушилка для белья Electrolux PerfectCare 700 EW7W3R68SI
    Очень долго выбирала стиральную машину в свою новую квартиру. Изучила большое количество технической информации, и наконец нашла то, что искала — стиральная машина с сушкой Electrolux PerfectCare 700 EW7W3R68SI.
  • 11.05.2021 - 22:17
    Машинкой пользуемся уже 7 лет. И как мы ее замучали за последний год или не хотите угробить машинку, не делайте как мы?
    Характеристики Первая моя машинка Атлант. Купили на дачу семь лет назад. До сих пор работает отлично, ни разу не ломалась.   Управление у данной машинки простое - колёсико для выбора программы и кнопка стартпауза.
  • 11.06.2021 - 09:47
    Для людей, планирующих покупку стиральной машины на данный момент! Шикарная машинка за безумно низкую для её функционала и внешнего вида стоимость
    Привет! Давно хочу рассказать о своей супер - помощнице по дому - конечно, стиральной машине. Мой отзыв на данный момент должен пригодиться людям, планирующим покупку стиральной машинки! Очень выгодная акция в М. Видео на данную модель снова актуальна!
  • Бутафорский пар и попытки улететь в космос. Но покупаем уже третью такую машинку
    Доброго дня! Расскажу свои впечатления про использование стиральной машины Beko. Данную модель мы выбрали на даче, потому что в условиях пандемии в доме постоянно проживали 5 детей от 4 мес, 2 года, 7, 9 и 11 лет, двое взрослых и каждые выходные ещё плюс 4 человека Короче, стиралка практически не…
  • 06.06.2021 - 18:03
    Самая популярная бюджетная стиральная машина Candy CSS34 1062DB1-07. Отлично подойдет для небольшой ванной комнаты. Вместимость до 6 кг!
    Здравствуйте, дорогие читатели! Я не очень люблю менять технику. Но она имеет обыкновение ломаться. Моя машинка Samsung прослужила мне верой и правдой почти 10 лет и проработала бы больше, но я захотела купить именно новую стиральную машину.
  • 👒 Наша золушка 👒
    Добрый день друзья. Сегодня хочется поделиться впечатлениями о стиральной машине Indesit IWSB 5085. Итак почему же Indesit ? В нашем случае ответ прост, до этого уже была машинка этого производителя модель WISL 62.
  • 06.06.2021 - 17:58
    Отличная стиральная машина с NFC!
    Приветствую вас дорогие читатели моего отзыва! Сегодня я хочу рассказать о бюджетной стиральной машинке Candy CS4 1051DB12-07. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Полное название: Candy CS4 1051DB12-07 Стоимость: 15 690 руб, в каждом магазине разная цена Тип загрузки: Фронтальная загрузка Загрузка: 5 кг, объем…
  • 16.05.2021 - 15:31
    Ох уж эта стиральная машина Gorenje!!!!! Ни года без ремонта)
    Покупали мы ее в 2014 году за 18.500 руб, выбирали машину габаритную с большой вместимостью барабана, для стирки объемных вещей. Максимальная загрузка 6 кг., макс количество оборотов 1200.
  • 28.06.2021 - 07:48
    Технология 6th SENSE (шестое чувство). Технология FreshCare+ (обработка паром). Протестировала все программы. Стирка старых подушек. Фото до и после.
    Мебель для кухни я заказывала в салоне Стильные кухни . Мне почти всё понравилось, и на всё, кроме стиралки, я оставила отзывы, ссылки дам в конце.   Прошло уже 2 года. Кухня выглядит хорошо, техника работает. Настало время написать о стиральной машине.
  • 06.06.2021 - 11:12
    Эффективное средство для чистки стиральной машинки. Покажу До и После. Лучше ли, чем обычная лимонная кислота?
    Привет, мои хорошие. Чистота стиральной машины чистота постиранных вещей. Поэтому очень важно следить и периодически проводить чистку стиральной машины.