Опубликовано 13 Июль, 2017 - 14:50

полгода или более
    14490 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Уже и не представляю свою жизнь без стиральной машины. Раньше, конечно, были времена, когда всю одежду стирала на руках, но это:

1. большие временные и трудовые затраты
  2. невысокое качество стирки

Поэтому покупка стиральной машины стала для меня праздником, и теперь даже закинуть/вытащить белье из стиральной машины и повесить сушиться - лень Laughing out loud

Изначально машинку выбирали, исходя из следующих критериев:

• компактность (машину встраивали под столешницу на кухне)
  • небольшая цена
  • минимум функций, простота управления
  • надежность

Indesit, в принципе, пользуются у покупателей популярностью, отзывы на их стиральные машины всегда положительные.

Модель BWSB 51051S понравилась по всем параметрам.

Внешний вид:

Достаточно компактная стиральная машина. Минимум выпирающих элементов, идеальна как вариант для малогабаритных ванных/кухонь. В принципе, новых дизайнерских решений от машинки я не ожидала, все стандартно, но довольно симпатично.

Функционал:

В арсенале машинки - 14 режимов и "звездная" функция Push&Wash. О некоторых режимах расскажу подробнее.

• Группа режимов "Ежедневные 30 ЭКО"

Изначально задумывались как режимы для стирки на каждый день. Стирают при довольно низкой температуре, с максимальным сбережением энергии. Подойдут, если вам нужно просто освежить вещи, загрязнения не отстирают.

Честно сказать, из 5 режимов данной группы я пользуюсь одним - "Деликатные ткани". Режим хорошо подойдет для стирки нижнего белья, блузок, обуви. Стирает аккуратно, практически в холодной воде.

• Стандартные

Тут собраны все привычные для любой стиральной машины режимы. Мне больше всего нравится "Хлопок 60". Подходит для стирки постельного белья, джинсов, вещей из светлых тканей. Стирка длится почти 3 часа. Стирает качественно. Отстирывает некоторые пятна.

• Специальные

Суть режимов 11 и 14 понять не удалось, зато пригодились программы "Пух/перо" и "Шерсть". Первая успешно отстирала мне куртку на синтепоне, максимально не испортив ее внешний вид. Вторая хорошо справляется со стиркой свитеров.

Push & Wash

Этот режим - фишка данной серии. Стирает хлопок и синтетику при 30 градусах, ровно 45 минут. Сначала думала, что пользоваться буду редко. На деле - самая ходовая программа. Машинку даже не нужно включать - просто нажимаете на синюю кнопку и уходите заниматься своими делами. Идеален для ежедневной стирки, когда даже неохота задумываться.

Дополнительные функции:

Их немного, и работают они далеко не во всех режимах, впрочем, как и регулировка температуры. Таймер, сокращенный отжим, эффект глажки и блокировка. Не пользуюсь.

О том, что не нравится:

1. Немного раздражают кнопки, точнее, особенность их работы. Не всегда срабатывают с первого раза.
  2. Так и не поняла, зачем машинке регулировка температуры воды, если в половине режимов она не предусмотрена.
  3. Некоторые режимы лишние/дублируют друг друга/откровенно непонятны.
  4. В отсеке для кондиционера почему-то постоянно остается вода.

В целом, впечатления о машинке неплохие. Все-таки со своей основной функцией она справляется, за время использования проблем с ней не возникало. Да и цена - находка.

hellknowsрекомендует
  • 09.11.2020
    Стиральная машина INDESIT BWSB 51051 пользуюсь уже больше полутра лет, за это время успел понять что эта за техника, скажу сразу тем кто не любит шум от стиральной машины, не советую, данная техника предназначена для людей которым нужно чтобы просто стирала!
  • Старая стиральная машина умирала долго и мучительно. В конце концов я решил прекратить её страдания и отправил пожилой автомат на заслуженный отдых. К выбору нового автомата отнёсся серьёзно, долго ходил, смотрел, приценивался. И, наконец, сделал свой осознанный выбор.
  • 22.07.2021 - 06:39
    Хороший вариант за небольшие деньги. Стиральная машинка Indesit с загрузкой 5 кг и большим выбором программ, но с парой нюансов
    После переезда в новую квартиру, в которой из техники был только унитаз, встал вопрос о стиральной машине. Бюджет был ограничен, поэтому поиск начала с известных фирм и их бюджетных моделей.
  • 25.09.2016 - 20:14
    Если не хочется тратиться на более дорогостоящую технику, есть вариант в 2 раза дешевле!
    Здравствуйте! Эту стиральную машинку я выбрала, учитывая ее не большую стоимость и габариты. Мне важно было, чтобы она была небольшого размера. В общем, стиральная машина INDESIT IWSB 51051 меня вполне устраивает.   Срок эксплуатации в моем доме: 1 год и 2 месяца.
  • 11.06.2017 - 17:28
    Не идеальная, но.. Хороший инструмент в работе. Подробно про все режимы.
    Когда на нашей последней стиралке полуавтомат "накрылся" отжим , я еще не унывала и отжимала руками, но после третий починки мотора самой стирки - нервы не выдержали .
  • 23.07.2017 - 19:26
    Отличное соотношение "Цена-качество" или стираю наконец-то с удовольствием!
    Когда встал вопрос о необходимости купить стиральную машинку, я ринулась обыскивать сайты интернет-магазинов. Бюджет был довольно ограничен, поэтому часть марок "отсеялась" сразу. Из оставшейся ценовой категории мой выбор пал на Indesit. Учитывая акции и отзывы, выбрала BWSD 51051.
  • Ни за что бы не купила, если бы заранее увидела описание программ из книжки
    Предыдущая стиральная машина-автомат Индезит прослужила 12 лет. Поэтому во второй раз решили купить ту же марку. В розничных магазинах нынче невозможно ничего выбрать, так как все перешли на интернет-продажи и на витрину выставлена лишь мизерная часть ассортимента.
  • 09.01.2020 - 18:30
    Стиральная машина Indesit BWSA 51051 S BY - 3 месяца тестирования: обычная машинка для стирки, деньги свои оправдывает.
    Привет всем. Сегодня мой отзыв на стиральную машину Indesit BWSA 51051 S BY, купленную мной 5 октября в магазине Электросила, город Могилев. Я мама в декрете, и съехав на съемную квартиру нам срочно понадобилась стиральная машина, бу брать было не вариант, детские вещи все время собираются и их…
  • 23.07.2019 - 00:04
    Идеальный выбор для семьи с маленькими детьми
    Это моя первая стиральная машинка-автомат. В принципе, за свои деньги агрегат неплохой. Машинкой пользуюсь около трех лет. За раз в нее можно загрузить максимум 7 кг., что очень удобно для большой семьи. В машинке настроено 13 программ для стирки, а также есть сушка.
  • 26.10.2014 - 15:31
    Наконец-то детские носки отстирываются без предварительной застирки!
    Пару месяцев назад, на семейном совете, было принято решение в срочном порядке покупать новую стиральную машинку. Старая Аристон со своими обязанностями справляться перестала. Каждый раз доставая из нее белье, о том что оно стиралось мне напоминал лишь запах порошка.
  • 03.11.2014 - 22:25
    Со временем стиральная машинка показала свои "слабые стороны"
    При покупки стиральной машины главными критериями были габаритные размеры и доступная цена. Indesit полностью под них подошла. Первые года 2 - 3 она меня устраивала на все 100, но со временем мое мнение о ней изменилось в худшую сторону.
  • 22.07.2021 - 06:39
  • 19.06.2021 - 20:27
    Стирально-сушильная машина 2 в 1! Лучшая стиралка и сушилка для белья Electrolux PerfectCare 700 EW7W3R68SI
    Очень долго выбирала стиральную машину в свою новую квартиру. Изучила большое количество технической информации, и наконец нашла то, что искала — стиральная машина с сушкой Electrolux PerfectCare 700 EW7W3R68SI.
  • 06.06.2021 - 18:03
    Самая популярная бюджетная стиральная машина Candy CSS34 1062DB1-07. Отлично подойдет для небольшой ванной комнаты. Вместимость до 6 кг!
    Здравствуйте, дорогие читатели! Я не очень люблю менять технику. Но она имеет обыкновение ломаться. Моя машинка Samsung прослужила мне верой и правдой почти 10 лет и проработала бы больше, но я захотела купить именно новую стиральную машину.
  • 11.05.2021 - 22:17
    Машинкой пользуемся уже 7 лет. И как мы ее замучали за последний год или не хотите угробить машинку, не делайте как мы?
    Характеристики Первая моя машинка Атлант. Купили на дачу семь лет назад. До сих пор работает отлично, ни разу не ломалась.   Управление у данной машинки простое - колёсико для выбора программы и кнопка стартпауза.
  • 06.06.2021 - 17:58
    Отличная стиральная машина с NFC!
    Приветствую вас дорогие читатели моего отзыва! Сегодня я хочу рассказать о бюджетной стиральной машинке Candy CS4 1051DB12-07. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Полное название: Candy CS4 1051DB12-07 Стоимость: 15 690 руб, в каждом магазине разная цена Тип загрузки: Фронтальная загрузка Загрузка: 5 кг, объем…
  • 07.07.2021 - 13:39
    Удобная стиралка на кухне в хрущевке
    Приветствую всех читателей!Уверен, что сегодня у всех читателей (или почти у всех) дома стоит стиральная машина-автомат для стирки белья.Сейчас в магазинах ассортимент машинок очень большой, выбирай на любой «вкус и цвет», в зависимости от цены и размеров.Поэтому приобрести стиралку в хрущевку, да…
  • 28.06.2021 - 07:48
    Технология 6th SENSE (шестое чувство). Технология FreshCare+ (обработка паром). Протестировала все программы. Стирка старых подушек. Фото до и после.
    Мебель для кухни я заказывала в салоне Стильные кухни . Мне почти всё понравилось, и на всё, кроме стиралки, я оставила отзывы, ссылки дам в конце.   Прошло уже 2 года. Кухня выглядит хорошо, техника работает. Настало время написать о стиральной машине.
  • 11.06.2021 - 09:47
    Для людей, планирующих покупку стиральной машины на данный момент! Шикарная машинка за безумно низкую для её функционала и внешнего вида стоимость
    Привет! Давно хочу рассказать о своей супер - помощнице по дому - конечно, стиральной машине. Мой отзыв на данный момент должен пригодиться людям, планирующим покупку стиральной машинки! Очень выгодная акция в М. Видео на данную модель снова актуальна!
  • 06.06.2021 - 11:12
    Эффективное средство для чистки стиральной машинки. Покажу До и После. Лучше ли, чем обычная лимонная кислота?
    Привет, мои хорошие. Чистота стиральной машины чистота постиранных вещей. Поэтому очень важно следить и периодически проводить чистку стиральной машины.
  • 19.05.2021 - 15:51
    Неожиданный эффект Calgon, о котором не заявил производитель 🌊
    Средство Calgon я первый раз купила наверное в начале 2000-х под влиянием рекламы, в которой очень пугающе выглядели внутренние детали стиральной машины, покрытые известковым налетом. Тогда Calgon у нас продавался только в виде порошка.