Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 6 Октябрь, 2018 - 13:21

год или более
    487,25 р
  • Куплено онлайн (ссылка)

Современные родители знают, что сейчас педиатры всем подряд рекомендуют принимать витамин D3. Я не знаю, есть ли действительно огромная необходимость, но поддалась веянию и ребенку витамин D3 даю с рождения. Думаю, что лишним в нашей несолнечной местности он не будет. Гуляем мы долго, но у нас все же 9 мес из 12 - пасмурно, дождь, снег. Кстати, летом в солнечные дни, витамин не даю.
До покупки изучила отзывы в интернете и поняла, что российские варианты - не самые лучшие, у детей часто бывают аллергические реакции, недомогания. Заказала на американском сайте, тоже опираясь на отзывы.
Что пишет нам iherb:

• Жидкий витамин D
  • Пищевая добавка
  • 365 капель
  • Предприятие, контролируемое FDA

Этот потрясающий витамин поддерживает и способствует:

• Здоровью зубов и костей
  • Здоровой работе иммунной системы
  • Здоровой функции сердечно-сосудистой системы
  • Здоровью мышечной ткани
  • Усвоению кальция

Солнечный витамин

Витамин D играет важную роль в общем состоянии здоровья, но не все получают достаточное его количество вместе с солнцем. Детский Super Daily D3 от Carlson предоставляет вам натуральный витамин D3 в безопасной, быстрой и удобной форме. Всего одна капля детского Super Daily D3 от Carlson обеспечит вас 400 МЕ концентрированного жидкого витамина D3.

Рекомендации по Применению

Младенцам и детям до 2 лет: давать по 1 капле в день или по указанию врача. Можно капнуть на еду или смешать с другими жидкостями такими как молоко, вода или сок.

Этот витамин сделан на основе кокосового масла и 1 капля содержит 100 % дневной нормы витамина D3 для детей младше 2 лет. Я считаю очень удобной форму именно этого витамина, ведь не нужно вымерять капли, миллилитры, здесь нужна ровно одна капля. Капля легко отмеряется дозатором. Сам флакончик - небольшая бутылочка из темного стекла с удобным дозатором, который отмеряет ровно одну каплю и не разливает маслянистый витамин вокруг. То есть бутылочка всегда гарантировано чистая, а не маслянистая. Вкус какой-то есть, сравнить не с чем - какой-то нейтральный и не ярко выраженный. Производитель пишет, что в бутылочке 365 капель. Конечно, я не проверяла это. Наш витамин в использовании с октября 2017 г и он до сих пор не закончился, кажется, в нем еще половина. Сейчас он стоит почти 613 рублей (я покупала дешевле, так как ценник привязан к курсу доллара) и получается, что этот витамин обходится всего в 1,6 рубля в день.
О том, как вводить витамин D3 малышам. Когда я начала его давать дочке, получила негативную реакцию. Она явно стала возбужденной, аж глаза горели, спала короткими снами днем, меня это аж удивило. Пару раз после еды выдавала мне фонтаны, такого отродясь не бывало! Потом я вспомнила, что мамочки писали частенько в отзывах, что дети так реагируют на витамин д. Сначала я отложила витамин в сторону, затем подумала - стоп, это же может быть реакция младенца на НОВЫЙ ПРОДУКТ в принципе, а не на витамин Д вообще?! Опираясь на это, дала ей каплю витамина д в привычном для нее продукте - грудном молоке. Всё, реакции не было и я вздохнула с облегчением. Давала ей так витамин д в грудном молоке 2-3 дня, потом стала просто в чистом виде давать и уже ни фонтанов, ни возбужденности не было. Так что вот такой нюанс, вводите его постепенно.
Итак, даю я ей этот витамин, даю, почитываю статьи об этом витамине, споры мамочек - давать или не давать и сама думаю - ну а как узнать-то, что он работает? И ответ нашел меня сам. Дело в том, что родничок у дочки был очень большой. Я-то в них не разбираюсь, но педиатр уже в 1 месяц сказала - он огромный и зарастать будет долго, ждите к полутора годам. Ну ок, к 1,5 так к 1,5... А тут приходим на ежемесячный осмотр в 10 месяцев и педиатр удивленно - а родничок-то у вас уже зарос! Меня тоже это удивило, а оказалось, что как раз-таки витамин д помогает родничку зарасти. Так что делаю вывод - Витамины Carlson Labs D3 для детей Super Daily однозначно работают.

Достоинства
  • Невысокая цена
  • Удобная форма приёма
  • Экономичность
  • Эффективен
Недостатки
  • Продается онлайн и не в России
Adelaida82рекомендует
25.10.2018
Получается можно давать 1 каплю, а можно смешать с кашей? Давать надо утром?
25.10.2018
если смешивать, то не с тарелкой каши, а с одной ложкой. Или с любым другим любимым продуктом ребенка. Я даю утром, так как возбужденность от него была поначалу. Сейчас уже не замечаю повышенной активности после приема витамина, иногда и вечером даю, если утром забываю. Но вообще по утрам даю, типа - утром выпил и весь день свободен)))
  • 25.01.2021 - 14:12
    Да это же антистресс! Новинка из Фикс Прайс! Что такое ванна желе? Развлекались всей семьей. Такого я еще не видела.
    Здравствуйте.   Я и моя дочка любители всяких штук для принятия ванной. Мы любим бомбочки, пену и соль для ванной. Когда в Фикс Прайс завезли новинку «Ванну желе» для детей, я сначала сомневалась, приобретать или нет. Опасения были по поводу безопасности принятия ванны желе, состава этой массы.
  • 25.01.2021 - 12:01
  • 16.03.2021 - 12:32
  • 15.03.2021 - 18:51
    Коляска премиум класса. Сравнение с Futuro прошлых лет.
  • 01.02.2021 - 08:53
    У вас РОжки появляются! Витамин D3 c iHerb 0+ помог при первых признаках Рахита_Расскажу какой D3 принимает старший ребенок и взрослые
    Всем привет! Этот витамин я выбирала ещё до рождения ребенка. Знала, что назначат сразу при приеме в один месяц. Покупала по отзывам. Педиатр не просто назначила D3, но и указала на признаки приближающегося рахита. Хотя ребенок летний, и успел застать солнце.
  • 27.01.2021 - 04:11
    Ею хочется обладать!! Палетка теней для век Essence DAILY DOSE OF LOVE - моя любовь!!
    Приветствую ВСЕХ заглянувших в мой отзыв!   Я далеко не профессиональный визажист и навыков делать виртуозные макияжи у меня нет. Поэтому я люблю палетки теней, которые просты в использовании.
  • 17.03.2021 - 11:45
  • 05.04.2021 - 13:28